C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???


Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

sssss написал(а):

облегченная версия саба,как я это называю

+1, не будут блинчики те частоты воспроизводить, которые может саб. Но кому то этого достаточно...

32

Серёга написал(а):

+1, не будут блинчики те частоты воспроизводить, которые может саб. Но кому то этого достаточно...

Я не считаю себя гуру в акустике но мне интересно почему блины не будут воспроизводить те частоты что может саб?
Блины как и саб  воспроизводят звук начиная с частоты 20 Гц, и если мне не врала моя молодая учительница физики то человеческое ухо способно воспринимать звуки как раз с частоты 20-25 Гц.
Насчет глубины или силы баса от саба можно спорить, но какие такие частоты саб играет которые недоступны блинам?

33

А отыгрывают ли реально "блины" свои заявленные производителем характеристики? А как долго по времени они могут держать эти частоты? Или они все же могут выдавать их только иногда?
Если бы это было так, то ни кто бы и не возился с сабами и коробами под них. Однако соревнования по автозвуку говорят об обратном, и приходится народу, что то там высчитывать, пилить и стругать. 
Звуковые частоты человек воспринимает с 16 Гц до 22 кГц (если меня в детском саду воспитательница не обманывала :D) , и именно сочетание низких частот с силой саба так привлекательно, поскольку человек не только слышит, но уже и "чувствует" этот звук.
З.Ы. Я тоже не гуру в автозвуке, но до своей инсталяции консультировался и узнавал где только мог. А вообще хотя бы разовое посещение соревнований дадут понимание некоторых основных вещей, ну а "нюансы" уже будут стоить других денег.

34

Нету почему то ни одной серьезной машины с блинами :) Звуковая сцена должна строится спереди, саб для подзвучки сзади.Вы же концерты спиной не слушаете?))) Блины многие используют для открытых пространств. На природу там съездить. Но все равно будет лучше ставить компонентную акустику. Сейчас собираю себе фронт, думаю будет громко
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. … -large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. … -large.jpg

35

Саб Алпайновский Rка? Новой серии? Если так, то это вещщщь :cool: Чем "надувать" его планируешь?

36

Эрка новая :) Взял взамен Кикера л7. Дин конечно хороший был, но из-за квадрата меня бы взяли в класс 4 вуфера...Тобиш почти бещ ограничений...Поэтому квадрат поменял на круг..Эрка это классика, на замер держит до 5 кВт! Пока разминаю Hifonics-HFi1000D, 1000 кВт завявленных в 1Ом, но думаю там ватт 500 если наберется, то хорошо))) На соревнования ее ждет Velas 1108D, 1.5 кВт чистых с 13 вольт. Или DLS MAD15, что примерно тоже))

Отредактировано vG (2011-02-20 20:57:35)

37

vG написал(а):

Звуковая сцена должна строится спереди, саб для подзвучки сзади.Вы же концерты спиной не слушаете?)))

Очень часто слышу именно эту фразу, и как раз старался ей не следовать при построении звука у себя.
Мне как раз интересно слушать музыку в виде "звук вокруг" с основной сценой спереди нежели слышать её только  из под ног в районе дверных карт с весёлым подпёрдыванием саба из багажника  :whistle:
И кстати, когда мы дома включаем акустическую систему то мы же не пытаемся ходить по дому только лицом к динамикам потому что "мы концерты спиной не слушаем"? :D

38

для этого и созданы процессорные ГУ. Чтобы сделать сцену вокруг. Я не противник тыла, но тратить деньги на блины в полку, считаю бессмысленным. У нас можно хорошие динамики в дверь заднюю поставить. И если всеравно сцены не хватает, то делать 3х полосный фронт.

39

RYP написал(а):

мы дома включаем акустическую систему...

В машине совсем другая акустика, а самое главное она еще и в движении находится; с домашней сравнивать не правильно. "Звук вокруг" и создается задержками звуковых процессоров, если "голова" соответствующая.

RYP написал(а):

весёлым подпёрдыванием саба

Такое впечатление, что ты изначально решил, что твое исполнение акустики самое правильное, а народ вкладывающий немалые деньжищи в продвинутые акустические системы, лохи педальные, которых разводят на бабки производители с продавцами. Какой смысл тогда задавать вопросы вообще? Дорожи своим мнением дальше, оно единственно верное.

Отредактировано Серёга (2011-02-21 13:29:15)

40

Вот наконец купил сабInfinity Kappa Perfect 10 VQ  !!!!! Теперь буду заморачиваться с коробкой!!!!!!!!!!!!! )))))

Отредактировано Gigison (2011-06-06 11:19:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???