C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???


Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот надумал заменить кординально акустику. Купил мафон, усилок, проводку. Но с динамиками загвостка, никак не подберу!!!
У меня 1995 год с 4 заводскими дырами для динамиков под задней полкой, да и в дверях поменять не помешалобы.
Кто что ПОСОВЕТУЕТ???

Вот фотки усилка и мафона>>>

Отредактировано Gigison (2010-12-01 09:48:11)

2

Дружище!на пред советую Focal 165 серии желательно ПОЛИГЛАС можно и ниже -отлично отыгрывают!звук сладкий и иягкий!
в заднии двери немогу ничего посоветовать там калибр нестондартный -можно попробывать МБКварт помощнее!и будет все ОК!

3

Спасибо за совет!  Купил динамики JBL 937 на заднюю полку.
На днях установил усилок под полкой.  Получилось неплохо. Скину фотки...

4

А вот и франтальные динамики JBL GTO-608C. Подключил через усилок!!! Влезли вместо штатных динамиков. Один в один, только кант отломить прешлось на штатных пластмасах!!!

5

А штатные какие стояли?

6

Динамики в двери лучше ставить через проставки, я вырезал из фанеры.

7

2Gigison - скажи какого размера брать динамики в передние панель и в зданию !?

8

aleps написал(а):

2Gigison - скажи какого размера брать динамики в передние панель и в зданию !?

В передние панель 16 см, зади 10 см.

TCooper написал(а):

Динамики в двери лучше ставить через проставки, я вырезал из фанеры.

Да кстати проставки на крайний случий, Лучше заводских пластмас ничево неттт!!!

Впереди стояли ети:

Отредактировано Gigison (2011-02-16 11:37:11)

9

Gigison А какая глубина максимальная установочная передних и задних? и твиттеров ещё заодно?)) А можно поменять динамики без снятия полной карты двери?

10

AltriD написал(а):

А какая глубина максимальная установочная передних и задних? и твиттеров ещё заодно?)) А можно поменять динамики без снятия полной карты двери?

Передни до 70мм,если на заводские проставки.Передние динамики легко меняются,карту снимать не надо,на задних дверях лучше снять

11

sssss Спасибо.

12

Gigison написал(а):

Лучше заводских пластмас ничево неттт!!!

Глупости. Дребезжать начинают они со временем как в тазике.

13

TCooper+1

14

Gigison написал(а):

Лучше заводских пластмас ничево неттт!

+1 Только я вырезал из шинной камеры уплотнители между динамиком и пластиковым подиумом , и между пластиковыми частями  ( больше года - ничего не дрибезжит)

15

Фанера лучше всего на проставки,штатные кольца крепятся на трех саморезах,да и сидят потом не очень жестко

16

Это все не сурьезно как-то... А где шумка? А где "объем"? Где подиумы? Лучше вообще убрать задние динамики и сделать упор на фронт! И сабик в будущем. Вот. Мое мнение. Правда все зависит от бюджета.... Всем удачи!

17

Almay написал(а):

Только я вырезал из шинной камеры уплотнители между динамиком и пластиковым подиумом , и между пластиковыми частями  ( больше года - ничего не дрибезжит)

Дело не только в дребезжании, а акустических свойствах материала. Корпуса сабов же из пластмассы не делают.

18

TCooper написал(а):

Дело не только в дребезжании, а акустических свойствах материала. Корпуса сабов же из пластмассы не делают.

Подпись автора

Ну не скажи! Много современных тачек со штатным сабом, корпус которого сделан именно из пластика. Например- у меня был Ниссан Мурано, родной саб лежал в запаске (корпус саба- пластик!) Причем музычка стояла не дешевая - BOSE (родная естественно) Звучание было очень хорошее!

19

Армик написал(а):

Ну не скажи! Много современных тачек со штатным сабом, корпус которого сделан именно из пластика. Например- у меня был Ниссан Мурано, родной саб лежал в запаске (корпус саба- пластик!) Причем музычка стояла не дешевая - BOSE (родная естественно) Звучание было очень хорошее!

не может корпус саба быть из пластика,как сказали выше по акустическим свойствам материала,это физика.Но делают-закон рынка,удешевление производства.
Bose штатная и BOSE это разные вещи,первая это реально бюджетный уровень немного лучше играющая чем Nokia
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2271499
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1760549
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2293386
другу пришел Lexus 2006 года из Америки,штатная стоит Mark Levinson,все сняли и поставили совершенно другие компоненты.

20

Юрий202 написал(а):

Это все не сурьезно как-то... А где шумка? А где "объем"? Где подиумы? Лучше вообще убрать задние динамики и сделать упор на фронт! И сабик в будущем. Вот. Мое мнение. Правда все зависит от бюджета.... Всем удачи!

Шумка обязательна.
Не все хотят подиумы,интерьер меняется не в лучшую сторону,хотя для качества подиум лучше.
Фронт+саб классика жанра и оптимальный вариант

21

sssss написал(а):

не может корпус саба быть из пластика,как сказали выше по акустическим свойствам материала,это физика.Но делают-закон рынка,удешевление производства.

Так не может быть, или делают??? Я написал о том, что в моей машине корпус саба был из пластика. Т е, получается, что может.

22

Армик написал(а):

Так не может быть, или делают??? Я написал о том, что в моей машине корпус саба был из пластика. Т е, получается, что может.

Отвечу по-Вашему.
Я написал,что есть физика,а есть рынок и себестоимость.И материалы которые применяются для изготовления некоторых конструкций не совсем подходят по техническим характеристикам для их производства.Приведу пример-для ШВИ машины порой уходит более 200 кг материала,после такой обработки она перестает играть как пластмассовый саб из Мурано,а обретает очень хорошее звучание.Но машина конструктивно не может быть сделана из фанеры и ДСП,поэтому и придумали всевозможные вспомогательные материалы,чтобы убрать все паразитные явления которые издает пластик,железо и т.д.Материал для звука это-фанера,дсп,дерево,двп.Пока это так.Может быть когда-нибудь потом изобретут материал на подобие пластика,который по своим свойствам будет пригоден для применения в звукостроении.Есть мультимедийные колоночки для компьютера сделанные из пластика,а есть теже колоночки,но сделанные из двп или дсп.Первым цена 10$,вторым 100$

23

sssss
Я полностью разделяю твою логику, ибо она правильная! Я просто написал о том, что сабы в пластике бывают... Что касается акустики в мурано, то, меня она вполне устраивала. Звук был очень даже ничего! Самое чистое и лучшее из того, что я слышал- это хаманн карбон в range rover. Мне очень нравится этот звук!

24

Армик дружба

Отредактировано sssss (2011-02-18 18:33:35)

25

sssss
Конечно!  :)

26

Армик написал(а):

хаманн карбон в range rover. Мне очень нравится этот звук!

Что-бы было хоть немного похоже на этот звук,пластик в топку,подиумы ставить, и всё на шумо и виброизоляцию(двери и внутри и под картами и полку)

27

Армик написал(а):

Ну не скажи! Много современных тачек со штатным сабом, корпус которого сделан именно из пластика. Например- у меня был Ниссан Мурано, родной саб лежал в запаске (корпус саба- пластик!) Причем музычка стояла не дешевая - BOSE (родная естественно) Звучание было очень хорошее!

Ты уж извини, но это шлак. Мурано - это далеко не бизнес класс. Единственная азиатская машина с приличной музыкой - Лексус.

28

TCooper написал(а):

Ты уж извини, но это шлак.

Наверное, я не до такой степени избалованный меломан..... Меня звучание вполне устраивало.

29

sssss написал(а):

Фронт+саб классика жанра и оптимальный вариант

Когда делал себе музыку то намеренно отошёл от этой схемы.
В итоге поверх родной задней полки лежит аккустическая в которой 2 блина Pioneer  выведеных настройками усилка на проигрывание преимущественно низких частот.
задние в дверях естественно отключены
в передних дверях 165е Герц, в панели пищалки Фокал.

Играет всё это дело чудесно, много народа слушало эту акустику, некоторые с музыкальным обращованием и пишущие свою музыку - у всех эмоции от одобрения до восторга.

30

RYP написал(а):

2 блина Pioneer  выведеных настройками усилка на проигрывание преимущественно низких частот.

облегченная версия саба,как я это называю


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена штатной акустики на чтото посерьезнее. Кто что посоветует???