C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » от холода примерзают боковые стекла к уплотнителю


от холода примерзают боковые стекла к уплотнителю

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет, после ночной стоянке. боковые окна примерзают к уплотнителю.И когда их открываешь, происходит               звук,как будто они приклеены к уплотнителю. Говорят после таких частых открытий боковых окон накрываются тросы,моторчик стеклоподьемника. Подскажите как сделать,чтобы боковые окна не примерзали к уплотнителю?

2

обычно перед ночлегом сушу салон: открываю двери, приоткрытые окна протираю полотенцем (сушится под капотом :))
в салоне ездит пластиковая карта ???банка: удобно скоблить стекла, и! прекрасно влазит между стеклом и уплотнителем

3

миха написал(а):

Подскажите как сделать,чтобы боковые окна не примерзали к уплотнителю?

Тут наверно ничего не поделаешь, влага все равно попадает, если смазать антипримерзайкой, то будут жирные разводы по стеклу. Лучше всего прежде чем открыть прогрей хорошенько салон и стекла откроются нормально

4

насчет того что надо хорошенько прогреть салон я знаю,но прогревать,чтобы стекло отлипло от уплотнителя,надо как минимум 2 часа(сам проверял). Может есть какой-нибудь балончик(спрей)? Кстати,а силиконовая смазка подойдет?

5

Для уплотнителей дверей использую вот такой, стоит 4$. А насчет силикона, незнаю , наверно будут разводы на стекле
http://s009.radikal.ru/i308/1011/ac/f5c48e82dc7b.jpg

6

этот баллон реально помогает?

7

Реальнее не куда! Я и замки им обрабатываю, он на спиртовой основе. Уже 2 зимы двери и замки в мороз открываются без проблем, скоро он кончится а найти такой же что-то не могу, купил случайно.

8

спасибо dimoncik123,если найду такой баллон,то обязательно куплю. Может еще есть какие-нибудь спреи, которые по чаше встретишь в продаже?

9

есть еще по-колхозному простой способ. просто уголком скребка ледяного проходишь по стыку стекла и уплотнителя и будет тебе счастье.... у меня на ура после наледи открывается...

10

Ну это не спрей, а скорее похож на губку для обуви. А подобное, конечно есть, да и у вас в питере наверно и такой найдется.

11

Gizel написал(а):

у меня на ура после наледи открывается...

У меня тоже , только после прогрева , направляю боковые дефлекторы максимально в сторону стекла и через 10-15 минут проблем нет :dontknow:

12

банковской карточкой уже давно пытался отскаблить эту наледь,да и каждый день отскабливать стыки стекла и уплотнителя стоя на морозе как то не айс,плюс ко всему банковская карточка слишком тонкая иногда во время этой процедуры они просто ломаются...

13

Купите размораживатель для стекол, и не мучайтесь. В любом автомагазине есть. Только на запах проверьте, а то бывает :x

14

а этот размораживатель стекол для оконного уплотнителя подойдет?

15

У меня у товарища машина под открытым небом живет, и наледь на стеклах он им снимает. Соответственно размораживатель попадает на резину уплотнителей и дворника.., товарищ не жаловался. Но на всякий случай стоит конечно прочитать, что там производитель пишет по поводу обрабатываемых поверхностей.

Отредактировано Серёга (2010-11-29 11:43:33)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » от холода примерзают боковые стекла к уплотнителю