C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП


АКПП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера выпал долгожданный снег! Публика города была очень этому рада, особенно кто не успел переобуться )))) На дорогах только укатанный снег, Переходщий в более плотную консестенцию! Заметил что задние колеса буксуют стоя на месте ))) Знакомый сказал странно как так это происходит на автомате( ведь вроде не должно буксовать!
Задумался сам, что тогда делать если застранешь в сугробе)
Вопрос уважаемые знатоки: Впринципе написан выше) жду ответов) И мыслей каждого)

2

Каропка какая?)

3

Fallen Religion написал(а):

Знакомый сказал странно как так это происходит на автомате( ведь вроде не должно буксовать!

Улыбнуло! У нас задница очень легкая, и надо к этому привыкать.

Fallen Religion написал(а):

Задумался сам, что тогда делать если застранешь в сугробе)

Я эту проблему зимой решаю с помощью двух мешков песка в багажник ;) , может по колхозному, но проползал даже когда снег краем бампера снимал

4

Fallen Religion написал(а):

Заметил что задние колеса буксуют стоя на месте

было такое, стоит шлифует на передаче (что вперед, что назад), обкопал со всех сторон, вроде все ехать должна, ан нет. С этого кусочка льда непосредственно под колесом только сталкивать надо.

5

Medvedev написал(а):

Каропка какая?)

честно говоря не задовался пока данным вопросом)
вот расшифровка вина:
Engine number ... 601913 02 002195          Front axle 1 ....                         
Sales des. ...... C200D                     Radio unit no. .. BE1150S1973084131112   
Order number .... 0 6 243 02032             Rear axle 1 .....                         
Production order                            Rear axle 2 .....                         
Transmission .... 722425 03 740435          Cab ............. 00000                   
Vehicle title no.                           Platform ........                         
Power take-off ..                           VIN .............                         
Front tire 1 ....                           Trailer hitch ...                         
Front tire 2 ....                           Steering ........                         
Rear tire 1 .....                           Equipment ....... 001A                   
Rear tire 2 .....                           Paint/code 1 .... 744                     
Order number 1 .. 0-24304902                Paint/code 2 ....                         
Rims ............                           Paint/code 3 ....                         
Lamps ........... VALEO                     Paint/code 4 ....                         
Windshield wipers                           Paint/code 5 ....                         
Cable winch .....                           Door lock .......                         
Speed. corr. ....                           Steering lock ...                         
                                            Transmission lock                         
                                            Tank lock .......                         
                                            Delivery date ... 1 950320               
Special equipment:                                                             
291     AIRBAG FR.PASSENGER (BR168 MERCOSUL)                                           
400     FOLDING ARMREST IN REAR                                                         
412     ELECTRIC SLIDING ROOF WITH TILTING DEVICE                                       
420     AUTOMATIC TRANSMISSION 4-GEAR                                                   
515     MB RADIO CLASSIC WITH TRAFF. MESS., RDS                                         
531     AUTOMATIC ANTENNA                                                               
570     FOLDING ARMREST, FRONT                                                         
583     ELECTRIC WINDOW LIFTER, 2-WAY                                                   
591     TEMPORARY INAPPLICABLE CODE                                                     
744     FOLDING TOP FABRIC 5010, DARK BLUE                                             
001A    FABRIC BLACK / ANTHRACITE / GRAPHITE

6

dimonchik123 написал(а):

Я эту проблему зимой решаю с помощью двух мешков песка в багажник  , может по колхозному, но проползал даже когда снег краем бампера снимал

Я где то еще в старой теме читал ))) Но пока не задумывался об этом. "Пока гром не грянет, дурак не перекреститься" Поменял сегодня резину ) когда чуть не улетел при скорости 30 км) на дороге с ледяным покрытием гладким как стекло((( С Кама, всесезонка (древняя как калл мамонта) На Гуд еар шиповку 7 поколения ) одал по 3,5 за баллон) качеством доволен полностью!!! оценка 5) Сейчас оставил машину в родном горое ))) у родителей ) посмотрю на эффект 2 недельного простоя)  И езды по сугробам)

7

Fallen Religion написал(а):

Transmission .... 722425

4ая, у нее зимнего режима нет. Можно в экономе тады кататься)

8

Т.е в экономе ?

9

Поставил шипы. На дороге мерзлый асфальт .Дома т .е  по Истре жму акуратно букс редкость.А поехал в Москву  так думал сотру шипы.Там другая монера езды,да и асфальт машины греют ,а мороз -15......Т.Е на дороге без снега замерзвший кондецат.

10

Fallen Religion написал(а):

Заметил что задние колеса буксуют стоя на месте ))) Знакомый сказал странно как так это происходит на автомате( ведь вроде не должно буксовать!

Ещё как буксует! Я как то назад сдавал по снегу и на лёгкий бугорок машина перестала ехать-вышел посмотрел-заднее колесо крутится по льду..я машине своей силой помог чуть назад пробраться и назад за руль сел когда она зацепилась))) Кстати достоинство автомата, на ручке один так встрянешь-хрен что сделаешь)))

dimonchik123 написал(а):

Улыбнуло! У нас задница очень легкая, и надо к этому привыкать.

а есть данные под рукой? Я где-то в книжке видел (и что меня, признаюсь, удивило т.к. сам считал жопу лёгкой) что развесовка на С180 зад/перед 48:52

Fallen Religion написал(а):

Т.е в экономе ?

ну у тебя переключатель на коробке S и E. Стандарт и Эконом. Отличие режимов что при S автомат раньше на пониженную переходит.

Отредактировано RYP (2010-12-07 14:23:59)

11

RYP написал(а):

ну у тебя переключатель на коробке S и E. Стандарт и Эконом. Отличие режимов что при S автомат раньше на пониженную переходит.

У меня нету таких кнопок ) у меня вообще на коробке круме рычажка переключения нету ничего )

12

RYP написал(а):

а есть данные под рукой? Я где-то в книжке видел (и что меня, признаюсь, удивило т.к. сам считал жопу лёгкой) что развесовка на С180 зад/перед 48:52

Нет, данных у меня нет, это я сам прикинул. Спереди движок, который хрен его знает сколько весит, но много, коробка тоже наверно больше на передок давит. А сзади кроме редуктора с мостом и аккумулятора больше ничего, ну еще запаска. И как такая развесовка 48Х52 может быть :dontknow: . Задницей чую :D , что там кило 100 не хватает, вот и добавляю на зиму.

13

Fallen Religion написал(а):

У меня нету таких кнопок )

да ладно, на селекторе автомата рядом с полосой где P R N D 3 2 чуть левее переключатель с буквами S и E должен быть

14

RYP написал(а):

да ладно, на селекторе автомата рядом с полосой где P R N D 3 2 чуть левее переключатель с буквами S и E должен быть

на маломощных может и не быть
на америкосах например тоже нет


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП