C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ну что Питер, добро пожаловать в сугробы.


Ну что Питер, добро пожаловать в сугробы.

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

в москве пока дождь ))) прочитал 2 темы побежал и купил лопату  :D

32

ЕСП-не дает ездить!!! все как ученики ездят 40км/ч, причем посередине 2 полос, днем дорожники как будто вид сделали что убирают, пешеходы как мухи сонные.

33

у нас объявили штормовое предупреждение с 24 на 25. Снега до 30см, ветер, метель, а к вечеру 25-го чуть ли не дождь :canthearyou:
поглядим...

34

serg202 написал(а):

ЕСП-не дает ездить!!! все как ученики ездят 40км/ч, причем посередине 2 полос, днем дорожники как будто вид сделали что убирают,

Блин, хочу в питер!  Там у вас и снег и каналы и торнадо и пробки (которые пробками-то не являются) Вообще круто там, где меня нет  :hobo:

35

AKII написал(а):

Блин, хочу в питер!

а вот сегодня пожалел немного, что поехал на машине
Наверное брошу на стоянке около офиса и пересяду на общественный
С утра погрелся, 4 машины выталкивал, 3 из них классика ВАЗ. Мерс, с его ASR умничка просто, на газ даже не давил. Выполз сам

36

AKII
а мне вообще говорят что у нас пробки охеренные.

37

я сегодня наоборот машину почти не откапывал...так, снег посмахивал и всё, вылез из дворов без проблем.... Жаль форсунки омывателя опять не работают, хотя залита омывайка -25 :((( в них видимо сверху снег попадает, и внутри застревает, а обогрев не пашет.  Хорошо на работе тёплый крытый паркинг, вечером выезжаю домой на машине без снега с оттаявшими форсунками =)

Отредактировано Илюша (2010-11-25 09:32:48)

38

Р�люша написал(а):

в них видимо сверху снег попадает, и внутри застревает, а обогрев не пашет.

Я лично делал как...  смахиваешь снег (во первых с форсунок надо вбок, а не вниз чтобы не трамбовать снег в соплах) потом набираешь из бачка шприц омывайки и в обратку проливаешь систему.     :rain: 

В этом плане круто у ML и 210го, у них магистраль с проводкой внутри - греется всё, от и до.

39

Сегодня опять решил проехаться на общественном транспорте...И вот что я там услышал:"Снег не убирают, потому что зима еще не наступила.Еще осень. А вот с 1го декабря коммунальщики под руководством Валентины Ивановны начнут пахать..." Как бы хотелось в ЭТО верить!!!!

40

это центральный 4-х полосный проспект-ни песка, не соли. засыпало напрочь а пешеходы прут как будто в бронетранспортере находятся, с второстепенных не выехать. это конец города, в центре пипец. фото сделано в 03.25.

Отредактировано serg202 (2010-11-25 22:34:56)

41

serg202 написал(а):

это конец города, в центре пипец.

Какой пипец? это РАЙ!! точно перееду на....


З.Ы. Это заяц Бо балуется  :D  http://www.mult.ru/projects2/mb/mults/mult_85.html

42

Блин, сегодня прорывался через сугробы возле дома,шкрябал пузом, когда выехал на дорогу загорелось BAS ESP и ABS :mad: и чего теперь делать????теперь как классика со 190 кобылами и дисковыми тормозами.......стремновато ездить. Чего я там мог зацепить????

43

MersoMen написал(а):

когда выехал на дорогу загорелось BAS ESP и ABS

У меня такая хрень загорается когда колеса передние вывернуты и машина чуть проскальзывает вперед по прямой

т.е. перед не крутится а зад прокручивается

44

не, у меня постоянно горит, даже если заглушить и завести, минуты через 2 сначала АБС пото БАС ЕСП

45

в Питере всё как всегда http://spbvoditel.ru/2010/11/25/014/

46

MersoMen написал(а):

теперь как классика со 190 кобылами и дисковыми тормозами.......стремновато ездить.

Брат :tomato: , но мужик должен держать на дороге 400 сильный лимузин и не жаловаться.   О чём я и говорил про всякие автоматы, ASR 4ETC и тпд.   Они конечно помогают в занятые будни, но нельзя с ними начинать вождение, ибо все навыки вождения с ними и отрубятся.

Р�люша написал(а):

в Питере всё как всегда http://spbvoditel.ru/2010/11/25/014/

Блин, задолбали...   и главное с ними как со стенкой: можно просить, можно умолять, можно деньги дать, НУ НЕ КИДАЙ ТЫ НА ДОРОГУ, кинь на газон, всё равно он до лета будет куском грязи....   нет, всёравно кинет на дорогу....

И главное сколько не напоминай, только "ара! мне сказали убрат, я убраль."   :angry:

47

AKII написал(а):

Р�люша написал(а):
в Питере всё как всегда http://spbvoditel.ru/2010/11/25/014/

из пустого в порожнее, так всегда-Одесский шум, похожий на работу.

48

сегодня 2 часа ехал до гаража за зимней резиной, больше 40 км.ч - стремно. в гаражи за резиной даже заехать не смог, таскал на руках, зато, когда переобул, летнюю на хранение, как на вездеходе завез по сугробам в гараж. День и ночь. Люблю ХКПЛ5. мне даже лучше нравится по снегу гонять, чем по соленой каше.

Отредактировано pahanmcs (2010-11-26 01:27:45)

49

AKII написал(а):

Они конечно помогают в занятые будни, но нельзя с ними начинать вождение, ибо все навыки вождения с ними и отрубятся.

:D  ага и скоро перестану на механике ездить, и так в отцовскую машину сожусь и забываю с передачи снять. А стремно ездить т.к. автомат не сильно тормозит машину, а при нажатии тормоза колеса передние сразу в клин встают.И кстати классика по снегу куда легче едет

Отредактировано MersoMen (2010-11-26 02:05:01)

50

pahanmcs написал(а):

Люблю ХКПЛ5.

Золотые слова..Сам второй сезон езжу - ненарадуюсь..Вот только шипы подтерлись намного об асфальт..Зато все ( ну кроме 1-2 ) на месте...

51

pahanmcs написал(а):

мне даже лучше нравится по снегу гонять, чем по соленой каше.

Так о чём я и говорю... у нас была как-то зима как у вас, технику не успели снарядить (не то что выгнать) ни соли ни песка - трамбованные снежные колеи, красота!  Бусинесс-мены в страхе побросали свои 2.5 литровые тороплюсь-мобили и понапихались в метро, а я катался как будто мне абонемент на Нюрбург подарили.  :love:

А потом налили реагент...      :rain:  и да пришёл в зиму грязный, едкий туман и серо-коричневая дорожная суета.  :dontknow:  Ничто не вечно.

52

MersoMen написал(а):

не, у меня постоянно горит, даже если заглушить и завести, минуты через 2 сначала АБС пото БАС ЕСП

приезжай на встречу, проверим. Скорее всего провод к датчику АБС на каком то колесе об сугроб оторвал или поломал

53

Итак, сегодня пятницо! Кто завтра приедет и ко скольки?

54

Илюша
ну вроде я вижу что к пяти

55

вот блин, я ещё не в ту тему запостил =)

56

Так я до ладожской час ехал а теперь все два буду

57

Эгегей!!!!Наконец то у нас почистили дороги!!!!Солдаты в количестве  около 30 человек с лопатами, расчистили заезд и километровую дорогу к трассе.

58

Снег, снег.  Я езжу как по асфальту. Нажал - поехал. В глубокой тяжелой каше, где MB не хватало момента на низах и он останавливался или срывался в букс, сейчас легко как на асфальте. Выехал на целину, почти по оси - то же самое: тормоз отпускаешь - трогается, едет, до газа дотронулся - поехал быстрее, ощущения сопротивления качению нет вообще. Нажал сильнее, зад сделал 1-2 оборота, подключилась морда - машина пошла. Нажал резче и полетел, буксуя всеми 4-мя колесами. Летишь порядка 40 км/ч боком по целине, глубиной почти по мосты, выкидывая из под колес десятки килограммов снега..
Если кто застрянет - звоните, выдерну  :flag:

Отредактировано Poterjannjij (2010-11-26 10:35:45)

59

Poterjannjij написал(а):

Если кто застрянет - звоните, выдерну

:crazyfun: вместе с задним мостом

60

Илюша написал(а):

вместе с задним мостом

Почему? :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ну что Питер, добро пожаловать в сугробы.