C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » завелась, прогрелась но при попытке тронуться забарахлила.


завелась, прогрелась но при попытке тронуться забарахлила.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем здрасте вобщем сегодня столкнулся с такой проблемой как ее решить пока незнаю помогите кто чем может.

Утром завел машину пока снег счищал все нормально было машина прогрелась до 70 градусов решил потихому поехать, и тут включаю заднюю нажимаю на газ а она затроила, я снял с передачи она все равно троить стала и пытаеться заглохнуть попытки прогазовать ни к чему не привели машина не газует при нажатии на газ обороты падают и почти глохнет. вобщем помучался несколько раз и поехал на работу в такси. Есть какие-то мысли, советы, что это может быть такое, машина была на ходу и таких проблем небыло W202 1997г.в. 2.0л.

2

походу бензонасос умер перестал жужжать при повороте ключа.

3

А может катушка зажигания накрылась или высоковольтный провод пробивает. Надо основную причину искать или топливо или зажигание, а потом пытаться ставить диагноз.

4

а как тогда обьяснить что при повороте ключа тишина!!!

5

Sergek
А ты сначало ручками поработай, посмотри есть ли искра, качает насос, давление в рампу нагнетается, состояние свечей, высоковольтных проводов. Если ты этого не сможешь сделать, что тогда тебе можно советовать.

6

машина работала нормально, свечи заменены недавно, проблем вообще небыло, на бензонасос грешу потому что он раньше жужжал постоянно даже когда заведенная машина была, а сейчас при повороте ключа тихо как у негра в опе

7

Ye

Sergek написал(а):

машина работала нормально, свечи заменены недавно, проблем вообще небыло, на бензонасос грешу потому что он раньше жужжал постоянно даже когда заведенная машина была, а сейчас при повороте ключа тихо как у негра в опе

Про релюшку с предохранителем в багажнике надеюсь напоминать не надо... :-)

8

Все разобрался грусно признать но факт бензин кончился а датчик уровня показывал что еще литров 10 -15 должно быть но все равно пока к этому пришел снял насос с фильтром поменял фильтр проверил реле (рабочее) все поставил открутил шланги около двигателя и залил 20 литров потом пару раз не заводя повернул ключ бенз полился все закрутил и вуаля все в норме завелась потарохтела немного (наверно от возмущения ))) и потом как часики. вот только теперь думаю как мне датчик уровня проверить или поплавок ни кто не заморачивался с этим?

Отредактировано Sergek (2010-12-07 07:41:22)

9

На форуме есть фотоотчёт по датчикам, ичто с ними делать поиском ищи.

10

Sergek написал(а):

грусно признать но факт бензин кончился а датчик уровня показывал что еще литров 10 -15 должно быть

поздравляю... лучше б бензонасос сдох.... принимаем тебя в разряд мучеников с баком и датчиком топлива.... ):

11

Gizel написал(а):

поздравляю... лучше б бензонасос сдох.... принимаем тебя в разряд мучеников с баком и датчиком топлива.... ):

хм
у нашего соклубника тоже забарахлили датчики. Залил он в бак специальную мерсожидкость - и проблемы пока нет
Кстати, я то же на всякий случай залил. Вроде датчики не барахлили, но при тесте приборки всегда вываливалась ошибка по датчикам топлива

Отредактировано Игорь (2011-01-05 10:09:39)

12

Игорь а что это за жидкость, напиши хочу попробовать а то лень разбирать, на какой объём бензина итд.   Уменя когда бензонасос накрывался тоже показывало что бензик есть, а его там 0 я с канистрой ездил.

Отредактировано Merin (2011-01-05 10:32:09)

13

Merin написал(а):

Игорь а что это за жидкость, напиши хочу попробовать а то лень разбирать, на какой объём бензина итд

Присодинюсь к просьбе, а то немного подвирает, литров так на 5-7. Глядишь и мне поможет, а то иногда на заправке говорю сколько лить....а не влезает

14

Игорь написал(а):

в бак специальную мерсожидкость

A000989254512 (300-350р)  сам заливаю 2-3р в год , Начал лить именно из-за подвирания стрелки на приборке, А щаз так , для профилактики.....

Отредактировано Almay (2011-01-05 11:55:10)

15

Игорь написал(а):

Залил он в бак специальную мерсожидкость - и проблемы пока нет

это при наилучшем варианте поломки - закидало грязью дорожки на датчиках. Хотя наиболее распространенный вариант - протерлись дорожки реастата на датчике. в основном правом. я пока эту неисправность лечил (замена старых датчиков и т.п.) наткнулся на более суровую - показания датчиков (новых отлаженных) не выводятся корректно на приборку и не попадают в мозги Мурзу. Компьютерная диагностика кажет отсутствие бенза в баке а его там литров 45. то ж самое и с тахометром и температурой. видимо сдох чип на плате приборки (уже перебрана и перепаяна) и данные с датчиков на нее выводятся а в мозги компьютера не попадают. теперь не знаю что и делать. разборок у нас нет и попробовать другую панель я не могу...

16

Попробуем отпишимся, спасибо за номерок.

17

ДА вот ещё пишу про своё но симптомы были как у тебя, заборохлила, заглохла, полез я к вакумной трубке которая идёт на мозги, снял её а на штуцере блока какая-то жидкость я её чуть протёр дунул компрессором, и машина завелась чуть потроила, и погнал до вечера ездил пока нормально , это я для общего развития,
может тебе поможет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » завелась, прогрелась но при попытке тронуться забарахлила.