C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 211 страница 240 из 413

211

ну я себе купил бочку арала 60 литровую
около 300р литр вышел 5в40

212

sledge hammer написал(а):

около 300р литр вышел 5в40

Fuchs реально брать чуть дешевле за литр.

213

Забрал наконец-то машинку после очередного "расширенного ТО" в 03-auto. Что сделано:

- Замена масла + масляного фильтра - 500 руб. Масло решил попробовать Fuchs (на предыдущей странице - о нем), 9 литров обошлось чуть больше чем в 3 рубля. Фильтр - 270 руб.
- Замена воздушного и салонного фильтров - 600 руб. Фильтры: воздушный - 635 руб., салонный - 930 руб.

- Замена задних тормозных дисков и колодок + прокачка тормозной системы - 2100 руб. Два тормозных диска - по 1740, колодки - 570.
- Приговорили правый задний тормозной суппорт - еще при покупке авто год назад на него косо смотрели в другом сервисе. Работа - 1000 руб., суппорт - 6200 + штифт 300.

- Замена антенны, которую мне отломили-таки летом (окислилась и не убиралась). Оригинал не нашел - не морочась, решили ставить кетай, 1300 руб + соединитель для антенны - 150 руб. И 1000 - работа.

- Поставили защиту картера - штатную, пластиковую. Защиту брал у одноклубника, б/у - 600 руб. И 800 руб. работа.

- Компьютерная диагностика - 1000 руб.

И на сладкое: ВОСКРЕШЕНИЕ ЛОШАДОК  :flag:
Знаю, что этот вопрос периодически волнует многих. Еще с конца весны машинка начала периодически "постреливать" при резком нажати на газ. Особенно бесило, когда в потоке сбрасываешь газ (например, кто-то резко перестроился или притормозил перед тобой) - а потом нужно сразу добавить. Оказалось, что источников проблемы два: наконечники катушек, убившие заодно и свечи, которые не отходили и 20 тыс., и - частично - ВВ-провода + датчик детонации. Решение проблемы обошлось в:
- диагностика зажигания - 300 руб.,
- замена свечей и наконечников - 1000 руб.,
- с/у проводки - 2700 руб.,
- ремонт проводки - 6000 руб.
Запчасти:
- наконечники катушек - 350Х3=1050 руб.,
- наконечники свечные - 500Х3=1500 руб.,
- свечи - 170Х6=1020 руб.,
- клеммы - 75 руб.

Итого "погулял" на 33,5 рубля. Немало, но машинка реально полетела. Посмотрю, каково будет в эксплуатации масло - отпишусь.

Осталось:
- разобраться со скрипом сзади - так и не понял, то ли новые тормозные колодки, то ли все-таки колодки ручника - у меня сначала было подозрение, что они не возвращаются на место, но в сервисе сказали, что с ними все норм. А поскольку скрип не только при торможении, но и при ДВИЖЕНИИ, я в этом как-то сомневаюсь...
- разобраться со странным гулом в районе переднего правого колеса (по ощущениям) при быстром прохождении острых левых поворотов. Подшипник ступицы смотрели, подтягивали - не он...
- поменять лобовое.
- перешить наконец-то руль :)

И - да будет праздник! :)

214

ппц!теперь понимаю что мои налоги на авто в 38 тыс в год просто херня!

215

Молодца! Сегодня поеду тоже ставить на большое ТО

216

free'n'murz
Ого, Леха, вот это "погулял").
Честно, больше поразили цены за некоторые работы, как то:

free'n'murz написал(а):

Замена воздушного и салонного фильтров - 600 руб

и

free'n'murz написал(а):

защиту картера - штатную, пластиковую.  И 800 руб. работа

За что такие деньги слупидорили, непонятно, особенно за монтаж пластиковой защитки.... Жесть. :mad:

217

Yuden написал(а):

За что такие деньги слупидорили, непонятно, особенно за монтаж пластиковой защитки.... Жесть

Действительно как -то слегка напрягает! 4 саморезика вкрутит и такие бабки :O , да и фильтра переставить - тоже как-то многовато.

218

Кризис дает о себе знать, разводят на бабло все круче и круче...

219

Да, чего-то защиту поставить в нехилые бабки вылилось, не понял почему.

220

Yuden написал(а):

Честно, больше поразили цены за некоторые работы, как то:

dimonchik123 написал(а):

Действительно как -то слегка напрягает! 4 саморезика вкрутит и такие бабки  , да и фильтра переставить - тоже как-то многовато.

Olmer написал(а):

Да, чего-то защиту поставить в нехилые бабки вылилось, не понял почему.

Крепежей к ней не было - возможно, пришлось что-то придумывать... хз.

А про замену фильтров... Воздушный я и сам мог бы поменять - поленился. Да и салонный тоже, в принципе. Интересно сопоставить цены на сами фильтра - кто по чем берет?

Zeborka написал(а):

Молодца! Сегодня поеду тоже ставить на большое ТО

Спасибо! Надеюсь, до 15 тебе все сделают :)

Отредактировано free'n'murz (2011-10-10 12:10:42)

221

free'n'murz написал(а):

Крепежей к ней не было

блин! 4 скобочки и 4 самореза в любом магазине....

free'n'murz написал(а):

поленился

а, ну эт другое дело!  ^^

222

Сегодня в очередной раз убедился, что машин едет реально лучше. Посмотрим, не отразится ли это положительно еще и на расходе... Хотя вряд ли - теперь постоянно подмыливает тапку притапливать :)

223

free'n'murz написал(а):

разобраться со скрипом сзади - так и не понял, то ли новые тормозные колодки, то ли все-таки колодки ручника - у меня сначала было подозрение, что они не возвращаются на место

у меня было такое после использования ручника. при езде потом еще долго скрипело. в моем случае это была закисшая копеешная "сошка" A2014200589, но я поменял весь комплект

224

Almay написал(а):

блин! 4 скобочки и 4 самореза в любом магазине....

неет,  онли  ориджинал :canthearyou:  :flag:
посчитал комплект по экзисту  533 Р, если  Леше действиетльно новый  оригинал поставили, тогда  цена  оправдана

A0019949845 скоба самореза  закладная

https://lh4.googleusercontent.com/-JF6RrJChm9M/TptQ3q0SHxI/AAAAAAAAD1U/sp62kPYrss0/s640/IMG_9007.JPG

A2019900536 саморез (сорри за  фото старого самореза, новый давно на машине)
upd:нашел нормальную фотку

https://lh6.googleusercontent.com/-dJtSeAYY2Fo/TsQ84Ha9gaI/AAAAAAAAD8U/71r4Qyp9AzA/s640/IMG_6609.JPG?gl=RU

Отредактировано Антон190 (2011-11-17 02:48:36)

225

D_Godunov написал(а):

у меня было такое после использования ручника. при езде потом еще долго скрипело. в моем случае это была закисшая копеешная "сошка" A2014200589, но я поменял весь комплект

Я почти уверен, что дело именно в них.

Антон190 написал(а):

если  Леше действиетльно новый  оригинал поставили, тогда  цена  оправдана

Возможно. Постараюсь узнать...

226

Итак, сегодня исполнился год, как машинка у меня. В честь такого события решил подарить ей и себе новое лобовое стекло :) Делаю в фирме "Автостекла", что рядом с моим офисом - на углу Звенигородки и 3-его Силикатного. Стоимость:

- Установка стекла - 1650 руб.
- Стекло лобовое w202 XYG - 1750 руб.

Итого - 3400 руб.

Что касается самого стекла - решил все же остановится на "честном Китае", т.к. у меня стояло такое же. Брал его уже с большой трещиной снизу, которая за всю долгую и холодную зиму ничуть не увеличилась. Были прямые попадания приличных камней - но от полученных сколов трещины не разошлись. Так что стекло достаточно выносливое. Но у меня оно было уж очень сильно "запескоструено". Есть, правда, ощущение, что стекло сильно бликует от света фар встречных машин - но, в общем, терпимо. Посмотрим, какого будет качество работы...

227

free'n'murz написал(а):

XYG

Was ist das? :confused:

228

Zeborka написал(а):

Was ist das?

"Честный кетай".

229

мечтаю о С36 или С43 но, меня "обломали" подарив новый РАВ4
Продай его и купи мечту)))

230

Мурза в фотоконкурсе от официалов "Старая любовь не ржавеет!". Ржаветь мы точно не собираемся - и выше в теме уже описано, что для этого сделано :) А кто не поленится за нас проголосовать - тут:

http://fotokonkurs.mercedes-benz.ru/Com … /Photo/384

Кстати, справа на странице есть кнопки для перепостинга сообщения во Вконтакте и Facebook. Можно подтягивать к голосовалке знакомых :)

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/206792197.jpg

Представленное фото сделано на V Международном Слете владельцев Мерседес-Бенц в Киеве 11.06.2011. Мы уже на стоянке, сквозь боковые стекла "краснеет" авто Кliment73, остальные еще проходят регистрацию...

Отредактировано free'n'murz (2011-10-26 15:12:25)

231

Кому интересно: выкладки по расходу бензина за год (с 19.10.2010):

Пройдено км: 23480

Потрачено руб: 79827 (ТОЛЬКО 95 бензин, иногда - "фирменный" типа BP Ultimate)

Средний расход за год: 12,266 л/100км

Средний расход на зимней шипованной R16: 13,934 л/100км
(подавляющее большинство пробега - по городу, часто - в пробках, снегопады и т.п.)

Средний расход на летней R17: 11,126 л/100км
(достаточно много - в режиме трассы, дороги свободнее, условия легче)

Отредактировано free'n'murz (2011-11-07 19:36:16)

232

у меня блин мой 1,8 ест где-то 12-13 в городе(( отличные показатели!

Отредактировано INStructor (2011-11-01 16:22:36)

233

free'n'murz написал(а):

Мурза в фотоконкурсе

держишься на первом! http://ml-club.ru/phpbb/images/smilies/non_banana2.gif

234

INStructor написал(а):

отличные показатели!

Спасибо, Гриш, стараюсь держать авто "в форме" :) И потом - про великолепный расход на трассе я уже писал после Киева - каждый раз он подтверждается :) Во многом - именно за счет трасс и летних - вполне свободных - дорог (особенно ночью) у Мурза такие СРЕДНИЕ показатели...

D_Godunov написал(а):

держишься на первом!

Ну так всеобщими усилиями :) И расслабляться пока рано :)

Оффтоп: ты где такой адовый смайлик надыбал? :D

235

free'n'murz написал(а):

где такой адовый смайлик надыбал? :D

нууу, это долгая история (;
в сорцах глянь http://ml-club.ru/phpbb/images/smilies/ext_secret.gif

236

Две недели назад на выходных слетал в Тверь. Пришло сразу два штрафа с камер по 300 руб.  :mad:

Зато съехал с дороги к карьерам, постоял у воды - похоже, в последний раз в этом году при такой погоде...

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/206980402.jpg

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/206980544.jpg

237

free'n'murz написал(а):

Пришло сразу два штрафа с камер по 300 руб.

не ну как так,  я ж говорю "гонсчег' :D

free'n'murz написал(а):

Зато съехал с дороги к карьерам, постоял у воды

красотищщща!

238

Andrюxa написал(а):

не ну как так,  я ж говорю "гонсчег'

Гоняю, но с умом :) Просто на трассе есть такие "населенные пункты", что тащиться там 60 нет никакого смысла: две кривых избы, пустые обочины... Когда вижу знак пешеходного перехода - всегда сбрасываю, даже если не вижу никого из людей на нем...

Andrюxa написал(а):

красотищщща!

Не то слово! Но вот что-то photofile хреново фото сжимает: в моей обработке четкость гораздо лучше была...  :mad:

239

free'n'murz написал(а):

на выходных слетал в Тверь

красиво там.... Да, погоды, видать. уже такие стоять не будут больше в этом году)

240

Yuden написал(а):

Да, погоды, видать. уже такие стоять не будут больше в этом году)

Ага. И я уже на зимней резине и 16-ых дисках :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)