C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 1 страница 30 из 413

1

Итак, в этой теме будет описываться жизнь Турмалинового Зеленого Мурза "в движении". Сначала - немного "официальных данных":

MB C280 W202 Elegance
Двигатель 104.941
АКПП 722.424
Цвет - турмалиновый зеленый металлик
По ПТС год выпуска - 1996, но "пробивка" VIN дала 13.09.1995
Пробег на момент покупки - 292 000

VIN: WDB2020281A343007

Коды опций:
048 Упр. код промышл. испытаний и опытных серийных а/м
212 Электр. сист. регул. тягового усилия (ETS)
240 Индикация наружной температуры
249 Внутрисалонное зеркало с автомат. затемнением
287 Проем для загрузки длинномерных предметов
291 Подушка безопасности для переднего пассажира
331 Центр. консоль под передн. панелью с кассетными...
404 Ортопедическая спинка сиденья водителя слева
414 Сдвижной стеклянный эл. люк
420 Автоматическая коробка передач, 4 ступ.
441A Ткань Diego черная
512 Аудиосистема MB Special c VK, RDS
531 Антена автоматическая
570 Откидной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Климатическая система / Tempmatic
584 Четыре эл. стеклоподьемника, V124 6 стеклоподьемников
593 Теплоз. зел. ст.по пер. обог.зад. ст., 1 сл. без. ст.
656 Легкосплав. диск с 10 отв.
673 АКБ с увеличенной емкостью
806 Смена модельного года
910 Генератор повышенной мощности
955 Пакет комплектации Elegance
980 Тех. паспорт и № разр. на эксп. на зав. таб. для эксп.

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/164489966.jpg
Осень: через пару недель после покупки.

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/164489960.jpg

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205409411.jpg
Приборка - уже рестайл. Кожу на руле планирую перешить: крошится...

Приобрел я свою, можно сказать, юношескую мечту в середине октября 2010 - за достаточно приятную цену, ниже рыночной стоимости. Причина - в косяках:
- сгнил номер движка (в ПТС - вклейка, но поставил на учет быстро и без проблем);
- небольшая течь масла: после достаточно длительной стоянки на асфальте оставались небольшие капельки. Заменил прокладку поддона три месяца нормально проездил, но масло снова начало уходить: диагностика у Жени в сервисе показала, что проблема - в теплообменнике. Заменили и его, и сальники;
- косяки по кузову: небольшие очаги коррозии на передних крыльях, в правой передней арке + сквозная "дырочка" в заднем правом крыле и слегка подгнившее переднее правое крыло - УСТРАНЕНО в начале июня 2011: заднюю арку заварили куском, переднюю - поменяли и переварили полностью;
- не работающие стеклоподъемники задних дверей. Диагностика весной у Жени показала, что на смену - моторчики. Взял на разборке у Кости оба по 500, поставил - все ок.
- изредка по кузову проходила "дрожь" от двигателя: периодически "четверил" движок из-за трещинки в катушке зажигания. - ЗАМЕНИЛ в ноябре 2010;
- дворник крайне невразумительно пытался описывать пресловутую траекторию "М" - стесалась шестеренка. Потратили с товарищем единственный предыдущий выходной, но проблему решили методом колхоза (не поленившись почитать соответствующие темы на форуме :) );
- в конечной фазе торможения попискивал задний правый тормозной суппорт, хотя тормозил автомобиль отлично. Суппорт заменил через год владения;
- не убиралась автоматическая антенна. Зиму продержалась, но летом ее сломали-таки... Недолго думая поставил китайский "аналог" :)
- постоянно горит лампочка уровня антифриза. Предыдущий хозян сказал, что диагностировал проблему - она, якобы, в датчике уровня. Дигностика у Жени показала правоту этих слов...
- при определенном освещении видно, что передние двери по оттенку слегка отличаются ото всего остального автомобиля: их меняли, меня об этом предупреждали;
- салон достаточно потертый, но вполне терпимо.

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205409409.jpg
Центральная консоль: classic :)

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/167139327.jpg
Зима: уже на 16-х дисках Alessio

Автомобиль был на совершенно убитой летней резине на родных "ромашках" R15 - их сразу сменил на 16-е диски Alessio с резиной Yokohama Ice Guard на шипах - предыдущий хозяин отдал вместе с машиной.
Очень порадовала печка - зверь!
В емкости для аптечки был обнаружен АУТЕНТИЧНЫЙ НЕМЕЦКИЙ ПАКЕТ - это вызвало у моих знакомых дикий восторг. Фанаты-коллекционеры имеются? :)
В комплектации не было CD-чейнджера - в мае 2011 ПОСТАВИЛ, работает отлично!

До того, как взял Турмалинового, примерно полгода периодически катался на W210 - автомобили во многом схожи, хотя W202 заметно теснее (особенно - сзади). Но при этих габаритах иметь под капотом 2,8 (на 210-ом стоял 2,3) - это, конечно, форменное удовольствие! Весна и летняя резина эти ощущения только усилили...

Весной поставил R17 FJB с поношеной, но еще живой Continental SportContact2 с "труднодопустимым" для наших кузовов размером 225/50/17. Примерно тогда же совершил первый "дальний бой" на Мурзе: в конце апреля смотался в Питер, посетив заодно Сестрорецк и Кронштадт. История поездки - со страницы 3 http://w202club.com/viewtopic.php?id=11 … 3#p255648. Большие "катки" очень выручали на откровенно хреновой местами дороге... Туда/обратно с ездой по Питеру и окрестностям - около 1500 км, расход за время поездки - чуть более 10 л/100 км, сплошное удовольствие от езды :)

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205409911.jpg
На Фонтанке, 51 - прямо под окнами нашей квартиры.

Второй "дальний бой" - на киевский мерсослет, 2500 туда/обратно. Средний расход - около 8 л/100 км!! Правда, все благодаря дорогам. К тому моменту пришлось сменить Conti на Brigjestone Turanza 215/45/17, ибо перед поездкой нашел на передних шинах по грыже...

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/151068919/xlarge/169454613.jpg
В колонне w202club.com по дороге в Киев

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/151068919/xlarge/169501550.jpg
"Кручу-верчу": на слаломе в Киеве

Ну, а сейчас... Лето! Московская, Владимирская, Тверская и другие области - объезжаются потихоньку... :) Да и про Москву не забываем: на Смотру катаем, с соклубниками встречаемся!

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205405028.jpg
Лето: на Смотре

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205263576.jpg
"В кругу друзей" на клубной встрече

Отредактировано free'n'murz (2011-11-24 00:10:08)

2

парковку разрешаю... :crazyfun:  :D

2.8 зверь... ;) у друга тоже 2.8 так он летаен норм!
машинка хороша!

3

zommer, "летает норм" - это точно! Но после перехода на шипы я перевел коробку в режим эконом и стал ездить поспокойнее - прописывать виражи уже не так в кайф, да и тормозной путь, по субъективным ощущениям, увеличился. Зато расход слегка убавил :)

Отредактировано free'n'murz (2010-11-20 18:58:06)

4

отличное авто!!!поздравляю!! :cool:
подушка в руле с хром звездой от последнего рестайла? =)
касетники поменяй на ёмкость для мелочей, очень полезная штуковина =)
по чём купил, если не секрет?

5

Илюша написал(а):

отличное авто!!!поздравляю!!

Благодарень :)

Илюша написал(а):

подушка в руле с хром звездой от последнего рестайла? =)

Видимо, да, хотя - меняли ли предыдущие хозяева руль - я не знаю. Приборка, судя по всему, тоже рестайл. Надо нормальное фото выложить...

Илюша написал(а):

касетники поменяй на ёмкость для мелочей, очень полезная штуковина =)

Согласен, но не ранее, чем поставлю чейнджер. Ибо пока что достал из загашников кучу кассет - и ими пользуюсь, молодость вспоминаю :)

Илюша написал(а):

по чём купил, если не секрет?

Почти 200, скажем так :)

6

free'n'murz
цена гуд, с учётом косяков! Надеюсь приведёшь её в порядок и будешь наслаждаться мерседесом, что и положено делать его хозяевам  ^^
приборка врядли от рестайла, т.к. они просто так не меняются...это надо заморачиваться

7

:flag:

8

Добро пожаловать..Вливайся... :flag:

9

Илюша написал(а):

цена гуд, с учётом косяков! Надеюсь приведёшь её в порядок и будешь наслаждаться мерседесом, что и положено делать его хозяевам

Спасибо, я тоже на это очень и очень :) В общем, он и так уже доставляет :)

Илюша написал(а):

приборка врядли от рестайла, т.к. они просто так не меняются...это надо заморачиваться

Фото выложу.

rishus, Freethinker - спасибо!

10

здрям!!!

а это что у пассажира за крень с круглой крышкой? за шнурком зарядного телефона?
магнитоллу я поменял: колонки родные хороши, но диски слушать приятнее :)

11

Лукас написал(а):

а это что у пассажира за крень с круглой крышкой? за шнурком зарядного телефона?

Это блокиратор коробки Mul-t-Lock'овский :) И это, кстати, не зарядка телефона - это внешний обогрев сиденья. Especial for my girl :)

Лукас написал(а):

магнитоллу я поменял: колонки родные хороши, но диски слушать приятнее

Я все же поморочусь с чейнджером...

12

А вот и приборка...

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/164630452.jpg

13

Привет сосед  :) , в каком районе обитаешь ?

14

Привет, сосед :)

Конец Ленинского проспекта. Мотаюсь почти каждый день через весь запад в район Карамышевской набережной/Звенигородки... Завтра вот через Сколковское поеду - через ГАИ... :)

15

Ясн. м университет, буду поглядывать  :) у меня фиолетовый.

16

Фиолетовый - не частый цвет... Меня сейчас опознать нетрудно: левой части заднего бампера нема :(

17

free'n'murz
Приятный аппарат :cool: У меня кстати такой-же цвет, мотор, исполнение(Elegance)и даже рисунок ткани в салоне))) прям близнецы)

18

Ritms
Ага, только решетка радиатора у меня попроще :)

19

free'n'murz написал(а):

Ritms
Ага, только решетка радиатора у меня попроще

И слава богу!) мой Avantgarde(Тайваньский) в первую-же зиму облупился и сейчас выглядит просто отвратно, хорошо оригинал дома лежит, не продал)

20

:)

Отредактировано free'n'murz (2010-11-29 17:51:58)

21

А я сейчас как раз пытаюсь понять, в чем недостатки тайваньских бамперов... В поисках заднего :(

22

free'n'murz написал(а):

А я сейчас как раз пытаюсь понять, в чем недостатки тайваньских бамперов... В поисках заднего

Очень не рекомендую тайваньские бампера, 2года назад после небольшого ДТП пришлось поменять передний бампер, у меня не было времени заниматься ремонтом и бампер покупал отец, так вот он купил как раз тайваньский бампер. Недостатки: не попадает в крепления(пришлось нагревать, чтобы поставить), геометрия бампера не очень ровная(могут появится лишние зазоры), пластик из которого сделан бампер не очень(оригинал на ощуп ощутимо прочнее) Из плюсов: 1) естественно цена, 2) при несильном контакте прогибается(отыгрывает и не ломается т.к значительно мягче оригинала) 3) легко найти(не убитый оригинал по нормальной цене придётся поискать)

Отредактировано Ritms (2010-11-29 18:23:04)

23

Ritms
Спасибо за подробную инфу! Плюсы достаточно существенные у тайваня (зима впереди, за руль нередко жена садится ;) )

Ты сам-то так и оставил тайвань? Хромированная полоска Elegance была на нем? И, кстати, при покраске - легко нужный оттенок подобрали?

24

free'n'murz написал(а):

Ты сам-то так и оставил тайвань? Хромированная полоска Elegance была на нем? И, кстати, при покраске - легко нужный оттенок подобрали?

Да увы оставил(, надо было его поменять на оригинал когда машину полностью красил, теперь уже поздно, всё покрашено и менять на оригинал и красить заново - не вариант... Про полоски к сожалению не помню... но знаю что их отдельно не докупали, значит либо на тайваньском изначально были, либо их как-то со старого бампере поставили. В цвет попали отлично, колорист грамотный был, (когда будут красить, обязательно напомните, что молдинги должны быть немного темнее цвета самого бампера)

free'n'murz написал(а):

Плюсы достаточно существенные у тайваня (зима впереди, за руль нередко жена садится  )

Я бы на вашем месте поискал оригинал... его покрасил, поставил и забыл (встанет идеально, ни зазоров ни кривизны, ни другой головной боли)

25

Ritms написал(а):

(когда будут красить, обязательно напомните, что молдинги должны быть немного темнее цвета самого бампера)

ОК, спасибо за дельный совет!

Ritms написал(а):

Я бы на вашем месте поискал оригинал... его покрасил, поставил и забыл (встанет идеально, ни зазоров ни кривизны, ни другой головной боли)

Оно, конечно, да, вот только где его найти за приемлемую цену?..

26

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/164630454.jpg

Классика :)

27

Прокладку поддона двигателя заменил, отъездил около 1500: масло не течет. Больше того, залитый Motul 5w40 двигатель практически не жрет: на щупе до сих пор выше максимума масло.

Катушку зажигания тоже сменил: двигатель работает отлично, никакой "дрожи" по кузову, никаких сбоев.

Битый задний бампер поменял на некий симбиоз из китайского, собственно, бампера (4000 р.) и родного молдинга (5000 р.) - есть ощущения, что дороговато вышло. Плюс покраска/установка в том же районе... Страховая не отбила и трети этой суммы. Хром. накладки Elegance поставили мои - сохранившиеся.

Из мелких неприятностей добавилась периодически отключающаяся (а скорее - изредка включающаяся) подсветка блока отопителя и стеклоподъемников на АКПП. Откладываю на потом.

Как погода устаканится - помою машинку и сделаю свежее фото.

Кстати, пока отдыхал в теплых краях - загонял машинку в чужой гараж на неделю. По недоразумению получилось так, что вместо сохранности аккумулятора мне там его и посадили под "0". Повезло, что нашлось зарядное устройство: реанимировал, покатался: продолжает заводиться как ни в чем ни бывало, хотя температура в последнее время ниже -10 не опускалась. На сервисе замеряли ток: выдает 11 ампер, что явно маловато. Но со сменой пока подожду, посмотрю, как будет вести себя в морозы...

Отредактировано free'n'murz (2010-12-31 00:49:45)

28

Прикупил реплики R17 на весну/лето. Времени до примерки остается все меньше :)

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/166883106.jpg

29

free'n'murz написал(а):

Прикупил реплики R17 на весну/лето

- зачем тебе 17"-е? сдается мне разочаруешься.... ) - очень сильно будет отличаться поведение машины на дороге, причем не в лучшую сторону....(((

30

Morozik написал(а):

очень сильно будет отличаться поведение машины на дороге, причем не в лучшую сторону....(((

Почему ты так думаешь?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)