C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 181 страница 210 из 413

181

Andrюxa написал(а):

чёт перед высокий, не?

Есть немного - и меня это устраивает: часто по бордюрам лазаю. Тем более, что обычно у С280 перед как раз просаживается из-за тяжелого движка...

182

free'n'murz написал(а):

Есть немного - и меня это устраивает

+500! 300 км в час на нем не ездить,но зато и брюхом по камням не чиркает!

183

Бродягин написал(а):

300 км в час на нем не ездить

Да, но 200 - ездил, трассу держал отлично!

184

Вчера случилась достаточно курьезная, но весьма и весьма неприятная поломка. С утра открываю машину, как обычно - хочу кинуть сумку на заднее сиденье, но... ручка задней двери заедает. Фигня, было уже пару раз - открываю за ручку из салона, кидаю сумку, пытаюсь закрыть дверь... Не захлопывается! Замок не срабатывает, не фиксирует дверь. Поковырялся с замком: вроде, все в порядке, но внутренняя ручка полностью назад не возвращается.

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/205723758.jpg

Что делать? Оставлять машину с открытой дверью нельзя, ехать... сами понимаете. А на работу попасть не мешало бы... В общем, набрал Антону190, договорились пересечься с ним в районе моего офиса, ибо ему там недалече. По дороге на работу девочка, сидя на заднем сиденьем (и пристегнувшись, разумеется), держала дверь руками :)

Часа в два Антон подъехал - как назло, в дождь. Залепили дверь мощным "торговым" скотчем, покатили потихоньку под ближайшую эстакаду, где можно паркануться. И начали снимать обшивку двери... Фотоотчета снятия нет - не до того было, но на форуме где-то есть (тут, например), да и в книгах по ремонту и эксплуатации все достаточно ясно описано.

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/205723760.jpg
Незапланированная встреча 202-ых посреди Звенигородки

В результате разбора в механизме замка был обнаружен посторонний предмет, а именно - скоба, крепящаяся сверху на металлический каркас двери в месте, где стоит уплотнитель стекла (на эти скобы как раз надевается сверху обивка двери)... Скоба заблокировала механизм замка - и салонная ручка не возвращалась назад... Вынули, поставили скобу на место. Кстати, она, по сравнению со всеми остальными, была какой-то удивительно новой на вид, что зародило подозрение, не болтается ли она в замке с самого завода... хотя, конечно, сколько раз эту дверь вскрывали...

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/205723759.jpg
Виновница наших плясок на сыром ветру под эстакадой посреди Звенигородки (уже установленная на положенное место)

Дверь собрали успешно :), заодно скрепив скотчем варварски разрезанную кем-то защитную пленку, предохраняющую внутреннее пространство двери от попадания грязи. А в процессе сбора я обнаружил на внутренней стороне обивки двери просто-таки умилительные таблички, на одной из которых - дата сбора двери:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/205723762.jpg

И покатили к Антону пельмени есть! :)

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/205723761.jpg
Антон190. Спасибо за помощь, дружище!

Отредактировано free'n'murz (2011-08-12 13:28:28)

185

:flag:

186

вот такой  наборчик теперь хочу :hobo:

http://220bar.ru/pictures/5106b_1.jpg

187

Антон190 написал(а):

вот такой  наборчик теперь хочу

Это заказ? :) Кстати да, в обшивке ковыряться с таким удобнее...

188

нее, только хотелка
по сути  из всего набора  только  "3" нужна  для  удобного снятия ручки двери, или  можно купить"Г" шестигранники длинее, но с "Т" ручкой грутить удобнее
ЗЫ: вспомнил  про давно скачанный каталог  Force который я так  и  не посмотрел.

Отредактировано Антон190 (2011-08-12 14:07:00)

189

А звезда хромированная у тебя на руле от куда взялась? Изначально была? Я тоже хочу!

190

Добрый
Да, изначально была - на многие С280 ставилась, кстати. Поищи на разборках - либо подушку со звездой, либо руль целиком - у того же Константина. Руль рубля 4-5 стоит обычно...

191

Гы....знатно...особливо про пельмени...
Антошка рассазал всё  красках..

192

упс

Отредактировано musicocean190 (2011-09-10 17:21:20)

193

musicocean190
Какие люди! Как там, за полярным кругом? Где и когда сказ зачесть (али вживую услышать)?

А Антошка - да, молодцом!

194

Скоро наваяю отчёт и вывешу и там и тут...
В Реале..как тока будет туса...я как штыкк..

195

Небольшая туса собирается 16-ого: знакомимся с 210-ым клубом, возле Бородинской панорамы. Инфо повешу завтра, наверное.

А потом - межклубный сходняк, предварительно - с шашлыком :) Дата обсуждается, вероятно - 24...

Отчет ждем!!

196

Вчера забрал машинку с кузовных работ. Сделали: полный антикор (с предварительной зачисткой) днища, арок, рамок дверей, кромки лобового и кромки люка. Заодно удалил несколько небольших кузовных косячков. Фото выложу через несколько дней, когда покрашенные участки будут отполированы.

А завтра, видимо, погоню машину на плановое ТО и устранение небольших косяков уже технического характера...

197

free'n'murz написал(а):

Сделали: полный антикор (с предварительной зачисткой) днища, арок, рамок дверей, кромки лобового и кромки люка.

Ай д молодца!!! Перед зимой это самое главное для продления жизни мурзу!!! Я вот и не знаю мне этим заморочиться или... пока как бы ржи нет вот и думаю трогать или ждать??? а сколько по деньгам встало если не секрет (материалы+работа)?

198

Arman
Спасибо! Чисто антикор встал в 5 рублей, но это - по знакомству, обычно ценник в два раза выше везде. В качестве антикора не сомневаюсь: там все на совесть (хотя - поживем-увидим). Все остальное (трещины заднего бампера и пять небольших очагов коррозии) - 7 рублей. Цены, конечно, смешные, но о качестве говорить рано: надо зиму пережить с этими работами (ржа на наших машинках живучая, падл.. :)). Собственно, рамки лобового и закраины люка антикорили "заодно": поскольку все равно разбирали из-за зачистки и покраски.

199

free'n'murz
оо.. Леха, классно. Молодца что такое замутил с антикором и всеми ржавчинками. Теперь жить мурзу в зиму будет полегче.
А тебя теперь поздравить мона? Ты Модератором стал? А какого раздела?

200

Yuden написал(а):

Молодца что такое замутил с антикором и всеми ржавчинками. Теперь жить мурзу в зиму будет полегче.

Спасибо! Когда машину забирал - мне работяги еще на пару косяков указали, которые я их не просил делать... Вот теперь думаю, не поездить ли еще пару дней без авто. Все равно ехать к ним на полировку еще...

Yuden написал(а):

Ты Модератором стал? А какого раздела?

Предполагается, что "не технических разделов". "Встречи и мероприятия", "Флейм"...

201

Поздравляю с МОДЕРАТОРОМ :cool:

202

Arman написал(а):

пока как бы ржи нет вот и думаю трогать или ждать?

Арман, пожалуйста, ничего не трогай, там родной антикор есть. с твоими пробегами и ездой только летом машинка еще сто лет прослужит

free'n'murz
с повышением! :cool:

203

Sergunek, D_Godunov
Спасибо!

Сегодня отогнал авто на ТО. Решил попробовать залить моторное масло Fuchs 5w40 - есть допуск МВ 229.3. И есть информация, что МВ их негласно использует в своих сервисах, разливая в "официальную тару"... Посмотрим.

204

от тары и зависит где шелл а где фухс. сколько масло стоит?

205

sledge hammer написал(а):

сколько масло стоит?

1400 за 4 л. Но это - цена от знакомых, рекомендуемая цена для рынка - 1480.

В моем случае - тара Fuchs:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/206432907.jpg

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200556420/xlarge/206432908.jpg

Отредактировано free'n'murz (2011-09-28 13:39:01)

206

ну такой средний ценник. шелл по 277р купить можно. правда брать нужно много, 60 литровую бочку
но это скинуться можно с кемнить вскладчину, 30 литров например ваааще немного ниразу

да, надпись German Technology на банке смущает)))

207

sledge hammer написал(а):

шелл по 277р купить можно. правда брать нужно много, 60 литровую бочку
но это скинуться можно с кемнить вскладчину, 30 литров например ваааще немного ниразу

В данном случае тоже - возможны варианты. Если будет интересно - обсудим...

sledge hammer написал(а):

да, надпись German Technology на банке смущает)))

Смущает чем?

208

free'n'murz написал(а):

Смущает чем?

Часто бывает так: "произведено по немецким технологиям!  ...в албании"   

sledge hammer написал(а):

правда брать нужно много, 60 литровую бочку

Оппа... а неподскажешь, где оно бочками покупаецо? Мне б пригодилось Mobil'а 5-50ого 60 литров по оптовику.  ( LiquiMolly тоже сойдёт) :writing:

Отредактировано AKII (2011-09-28 17:19:02)

209

тут была реклама недавно
поищите

210

Нууууу, по рекламке абы у кого любой может.  я думал у тебя канал есть, проверенный.  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)