C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 151 страница 180 из 413

151

Olmer написал(а):

w202е страдают от этого в меньшей степени.

В меньшей, но страдают - форум не даст соврать. Все зависит от состояния конкретного авто...

152

Еще вроде на мощных движках это проявляется чаще... У тебя же самолет ? ;)

153

Olmer написал(а):

У тебя же самолет ?

О, да! Летаю низехонько - но себе в удовольствие :)

154

Итак, завершилось еще одно "расширенное ТО" в 03-auto:

- Замена опоры пружины ("чашки") справа спереди - 2800 работа + 850 сама "чашка";
- Замена насоса ГУР - 2000 работа + 4000 б/у насос (брал у Константина);
- Замена моторчиков задних стеклоподъемников - 1800 работа + 2 моторчика б/у по 500 (там же);
- Замена датчика омывайки, прочистка системы - 500 работа + 960 сам датчик;
- Замена разъема ближнего света в правой передней фаре - 600;
- Замена подвесного подшипника кардана - 400 работа + 300 подшипник;

Далее - решил для профилактики поменять масло АКПП, была обнаружена небольшая течь сальников - как в ней самой, так и в ДВС. В результате:
- С/У АКПП, замена сальников АКПП, замена масла АКПП + замена сальника ДВС - 8200 работа + 2880 масло + примерно 4000 запчасти (сальники, фильтры и т.п.).

Кроме этого - продиагностировал кондей, внезапно переставший работать. Диагностика (1000 руб) показала отсутствие фреона... На специализированной станции - на другой стороне Волгоградки - за 2500 проверили систему на герметичность и заправили, все работает.

Долго бились с датчиком антифриза - после замена датчика уровня омывайки он так и продолжил гореть. Сам датчик проверили - вроде, в порядке. Нелегкая занесла Сашу в приборку - она, по его словам, выдает только 7 w вместо 12, возможно - проблема в ней. 1000 руб.

И диагностика зажигания (изредка при резком нажатии на газ постреливает, иногда плавают обороты на ХХ) - 600 руб. Результат - ошибка лямбда-зонта, хотя сам он, вроде бы, рабочий. Пока оставлю как есть.

Итого: 36235 руб.

155

да уж, много расходов

156

D_Godunov написал(а):

да уж, много расходов

Много. Но я только сейчас вышел за рамки того бюджета, который СРАЗУ закладывал на доведение машинки до уровня, который меня устраевает :) Ибо брал ее ниже рыночной цены - с учетом косяков (первый пост). Остались мелочи - химчистка салона, перешивка кожи на руле (или полная его замена), датчик этот антифризный да непонятное дрожание на ХХ. А, ну еще антикор задумываю к зиме :) Но все перечисленное, в общем, ездить не мешает. И главное: все время владения я катаюсь в свое удовольствие, затраты растянув на 8 с лишним месяцев :)

Да, теперь - поскольку проведено много работ и куча всего заменено/оптимизировано, задумываю перелопатить первый пост - и вписать в него все, что сделано. Да и фотки пора обновить :)

Отредактировано free'n'murz (2011-07-05 15:15:30)

157

я заметил тенденцию, что когда в машине становится все ровно, и казалось бы - езди на здоровье, возникает желание купить, что-нибудь другое, а эту продать ;)

158

D_Godunov написал(а):

я заметил тенденцию, что когда в машине становится все ровно, и казалось бы - езди на здоровье, возникает желание купить, что-нибудь другое, а эту продать

Мне до этого состояния еще предстоит преодолеть некоторый путь - так что посмотрим :) Впрочем, когда я выезжаю на трассу - Мурза ТАК ДОСТАВЛЯЕТ, что, полагаю, все подобные мысли еще долго будут выдуваться встречным ветром через открытый люк :)

159

D_Godunov написал(а):

да уж, много расходов

нет это нормально ибо

free'n'murz написал(а):

брал ее ниже рыночной цены

т.е. на многие косяки закрыли глаза, многие пропустили. но подобные расходы ждут каждого, кто покупает машину на срок больше года.
free'n'murz думаю, что это могут быть единственные расходы на авто на пару лет)))))) удачи.

160

gurza написал(а):

т.е. на многие косяки закрыли глаза, многие пропустили.

Не то, чтобы закрыли глаза - просто решили устранить их со временем, уже В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, т.к. они "на скорость не влияли". А что-то и пропустили - ага...

gurza написал(а):

думаю, что это могут быть единственные расходы на авто на пару лет)))))) удачи.

Спасибо большое, я тоже на это надеюсь - с учетом других расходов, перечисленных в теме выше. И все же определенный запас откладываю на всяк :)

Одно точно - авто сейчас заметно лучше, чем год назад у прошлого хозяина.

Отредактировано free'n'murz (2011-07-06 13:11:46)

161

free'n'murz написал(а):

Одно точно - авто сейчас заметно лучше, чем год назад у прошлого хозяина.

так и должно быть у авто из клуба) :cool:

162

Верно, Антонио, стараемся!  :mybb:

163

Из последних фото: на Смотре

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205405028.jpg

Надеюсь, после сегодняшней встречи будут еще новые :)

Отредактировано free'n'murz (2011-07-20 13:52:18)

164

free'n'murz написал(а):

Надеюсь, после сегодняшней встречи будут еще новые

конечно будут)))

165

free'n'murz написал(а):

Из последних фото: на Смотре

даже вроде как посвежел  :cool:
ставь подкрылок. он стоит-то всего тыщщу

166

D_Godunov написал(а):

даже вроде как посвежел

Еще б не посвежеть: я ж писал выше, сколько всего сделал, в том числе - и по кузовне...

D_Godunov написал(а):

ставь подкрылок. он стоит-то всего тыщщу

Ты где брал? В экзисте?

Я только вчера на разборке был, искал много всего по мелочи - не нашел его...

167

я в первый раз брал у Кости, от дорестайла, он на мою только с колхозом ставится. потом в автопарке за тыщу с хвостиком купил и наслаждением на даче сам поставил. перед покупкой убедись, что крепежи на своих местах, иначе их тоже заказывай

168

D_Godunov написал(а):

я в первый раз брал у Кости, от дорестайла, он на мою только с колхозом ставится.

А ты его потом, после замены на рестайловый, выкинул?..

D_Godunov написал(а):

перед покупкой убедись, что крепежи на своих местах, иначе их тоже заказывай

А что они из себя представляют?

169

free'n'murz написал(а):

А ты его потом, после замены на рестайловый, выкинул?.

выкинул. он уже никуда непригоден после колхоза

free'n'murz написал(а):

А что они из себя представляют?

в каталоге экзиста все есть и в каком кол-ве

170

Обновил первый пост, фото и информацию. Планирую в ближайшем будущем вписать туда всю инфу по ТО...

В процессе обновления накопал в архиве некоторое количество интересных фото, которые не попали в "бортовой журнал":

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205410595.jpg
На Фонтанке, 51, под окнами съемной квартиры

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205410613.jpg
На старте: слалом. V Международный съезд владельцев МБ, Киев. Фото взято с одного из фотоотчетов в группе benzua.com на facebook.com

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205410611.jpg
Мерсопробег по Киеву: а ну расступитесь все! V Международный съезд владельцев МБ. Фото взято с одного из фотоотчетов на benzua.com

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205410615.jpg
Два "турмалиновых хамелеона": меняем цвета как заблагорассудится :) Слева - авто midik, фото и обработка - Женя :)

171

free'n'murz написал(а):

На Фонтанке, 51, под окнами съемной квартиры

ооо! мурз под присмотром камеры видеонаблюдения

free'n'murz написал(а):

Мерсопробег по Киеву: а ну расступитесь все!

братва катит на сходку :D

последняя фотка прикольная - чисто хамелеоны!

172

Andrюxa написал(а):

братва катит на сходку

с одной сходки на другую :) Ибо после официальной части был ФУРШЕТ :)

Andrюxa написал(а):

последняя фотка прикольная - чисто хамелеоны!

Ага :) Здесь, конечно, обработка свою роль сыграла, но вообще - в зависимости от освещения - цвет действительно "играет" довольно заметно...

173

Несколько "парных фото" с другими Мурзами, сделанных на встрече 27 июля - встреча на Воробьевых горах и не попавших в основной фотоотчет:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200566398/xlarge/205516755.jpg
C C55 AMG Денис095, benzclub.ru

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200566398/xlarge/205516329.jpg
Cо 124-ым мурзик190, mbcm.ru, oldmerin.net

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200566398/xlarge/205516761.jpg
C 212-ым Milordalex'a с mbcm.ru

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200566398/xlarge/205526150.jpg
И "на закуску" - Ночной Мурз

Отредактировано free'n'murz (2011-07-29 15:15:42)

174

free'n'murz написал(а):

И "на закуску" - Ночной Мурз

хорошая закуска)

175

Yuden написал(а):

хорошая закуска)

Ага, спасибо! :)

Мыльница есть мыльница, конечно, но фото мне приглянулось :)

176

Красавец он у тебя :)

177

мурзик190 написал(а):

Красавец он у тебя

Спасибо, взаимно!

178

Кстати, всем, кому обещал фотки по результатам работ по кузову, в частности - покрашенных мест: смысла в них особого нет, на фото все просто идеально - в общем, как и в реале :) А по переваренным частям точно лучше смотреть в реале. Тем более, пока клубные встречи достаточно регулярны...

179

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200553017/xlarge/205598476.jpg
"Хорошее настроение после мерсовстречи" - фото на Карамышевке, на следующее утро после 27 июля - встреча на Воробьевых горах

Сегодня, судя по всему, новых фото прибавится - 3 августа, Москва, Смотра - встреча w202club + фотосет с mbcm :)

PS При помощи уважаемого модератора раздела изменил название темы на более актуальное. Теперь тут - бортовой журнал/дневник, "Мурза в движении" :)

Отредактировано free'n'murz (2011-08-03 14:17:44)

180

чёт перед высокий, не?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)