C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 391 страница 413 из 413

391

D_Godunov, AZAROV
спасибо!

Andrюxa написал(а):

оттенок зачОт!, типа стальной

Ну он еще и переливается типа... Вечером в свете фар и фонарей очень интересно выглядит!

Andrюxa написал(а):

скорее всего 35-ый - вроде они

Похоже на то. Кстати, DIA у них не 66,6, кажется...

AKII написал(а):

Всё, ближайшую встречу с меня флакон чернёнки

И лампочки в габариты с интересными оттенками света  :D  А с меня - клубный значок MBCM, уже недели три в машине болтается...

AKII написал(а):

Судя потому что у меня 35, и пробки спереди сидят на честном слове, то у тебя в районе 38.

Не забывай про ширину диска! Думаю, все-таки 35.

392

Сегодня сделал диагностику ходовой перед поездкой в Киев. Делал в известном многим сервисе Курантова, т.к. в 03-авто пока все занято, а времени у меня в обрез. Приговорили все рычаги задней подвески, лювтят колеса весьма заметно. Вот, почему меня так на колее болтало - дело отнюдь не в ширине колес... В среду поеду менять. Так же еще раз проверили все прокладки на предмет течи. Все ок! Еще поставил, наконец-то, правый передний локер, заказанный в экзисте. Все вместе обошлось в 1000 руб. Выслушал изысканно-ироничные комплименты от мастеров в адрес Турмалинового - к ним, мол, в нормальном состоянии С280 со 104-ым давненько не приезжали... В целом, все понравилось в сервисе. Посмотрим, как сделают ходовку.

Еще есть большое желание до Киева устранить остатки небольших кузовных косячков. Но что-то сдается мне, что не успею...

393

free'n'murz написал(а):

Еще есть большое желание до Киева устранить остатки небольших кузовных косячков

free'n'murz смотрю Киевский слёт неплохой стимул для приведения авто в порядок :glasses:

free'n'murz написал(а):

Но что-то сдается мне, что не успею...

ну ничё, в третий раз буит как с конвейера :)

394

Andrюxa написал(а):

смотрю Киевский слёт неплохой стимул для приведения авто в порядок

Вообще-то я регулярно авто диагностирую, просто в последнее время он почти не дает поводов для беспокойства. Правда, не понятно, как ситуация с рычагами задней подвески осталась незамеченной ранее...

Andrюxa написал(а):

ну ничё, в третий раз буит как с конвейера

Одна из работ - замена крыла, которое красилось год назад. Ржа опять вылезла, ибо - изнутри, и это уже не лечится... Ну и еще кое-какие косячки за зиму стали заметны. Хотя по сравнению с тем, что я сегодня видел а сервисе Курантова (там беспрепятственно дают бродить по ЧИСТОМУ, ОДНАКО цеху и общаться со всеми механиками) убедило меня в том, что авто у меня еще очень неплох с точки зрения кузова. Но не идеален. Пока :)

395

free'n'murz написал(а):

Приговорили все рычаги задней подвески, лювтят колеса весьма заметно. Вот, почему меня так на колее болтало - дело отнюдь не в ширине колес...

Ширина резины и профиль очень помогают в убивании подвески.

396

SLAYER написал(а):

Ширина резины и профиль очень помогают в убивании подвески.

Думаю, в большей степени дело было все-таки в кривых дисках - что летних (как раз их исправил), что в зимних (что с ними делать - пока не решил).

397

free'n'murz написал(а):

в зимних (что с ними делать - пока не решил)

выкинуть и купить новые
Леш, фотки перезалей, т.к. многие с фотофайла исчезли. я использую яндекс-фотки, с телефона на сайт сливаю напрямую

398

D_Godunov написал(а):

выкинуть и купить новые

Жалко, нравятся. Но восстанавливать, наверное, себе дороже будет...

D_Godunov написал(а):

Леш, фотки перезалей, т.к. многие с фотофайла исчезли.

Вроде, опять норм. Наверное, подвисал фотофайл.

399

SLAYER написал(а):

Ширина резины и профиль очень помогают в убивании подвески.

Не более чем качество деталей самой подвески.

400

Вернулся из поездки Москва-Киев-Харьков-Москва. Снова промчал по отличным дорогам Беларуси и - так себе - Украины, по дороге помешав кортежу Януковича. Окунулся в теплую гостеприимную атмосферу 6-ого Слета владельцев Мерседес-Бенц, выпил горилки и порезвился на банкете в честь Слета, сказав свое слово от российской делегации и москвичей в частности. Погулял по ночному Крещатику с соклубниками, заглянул в местный ночной клуб. Невыспался, невыспался, невыспался... Вновь поплавал по Днепру, поднялся по Андреевскому спуску, походил по высокому берегу Днепра - и снова мало, мало, мало времени на знакомство с Киевом... Проинспектировал трассу Киев-Харьков перед Евро-2012: за 5 дней до начала Чемпионата трасса была не готова :) Познакомился с Харьковом, подивился рельефу города, теплой и свободной его атмосфере. Отведал гостеприимства настоящей грузинской семьи, традиционные их блюда отведал, испил (и пил, и пил!) чачи - и почувствовал себя своим в этом доме. Брел по ночной Сумской улице, полностью темной - экономия света! - и не хотел уезжать. И все-таки уехал на следующий день, и ругался на трассу М2, по основной части которой шел уже в ночи - и добрался-таки до утренних пробок в Москву, используя упрямство, кик-даун и некоторые финансовые ресурсы для штрафов. И вот я дома, и снова с вопросом "Где Дом Мой?" Отвечу на него риторически: сел писать подробный отчет о поездке.

https://lh5.googleusercontent.com/-I20wAQt5Iu0/T9JadUNl-LI/AAAAAAAAAgo/4VYZtGubGos/s912/i00024%2520%25281%2529.jpg

PS: Средний расход на сей раз был поболе, чем год назад - 9,8 л/100 км. Оно объяснимо: в ту сторону частенько шли 180км/ч, что выше 4000 об/мин, потом прилично потолкались по пробкам в Киеве, потом рваная езда по полуразобранной трассе Киев-Харьков, потом еще более рваная ночная езда по М2 в Москву с обилием кик-даунов. Учитывая все эти факторы, расход можно считать весьма неплохим.

Масла ушло примерно литр, что тоже считаю неплохим показателем: год назад при заметно более бережном режиме ("топил" только раза три по Беларуси на обратной дороге) Мобил1 было съедено около полутора литра. В общем, доволен :)

Прямо перед поездкой менял все рычаги задней подвески. делал у Курантова, т.к. 03-авто был забит работой под завязку. Встало в 5400 руб + сами рычаги Lemforder - 8600. По дороге домой, уже в Тульской области, поймал левыми колесами (особенно передним) жуткую яму. Очевидных последствий нет, но при ближайшем ТО буду внимательно смотреть, все ли там в порядке - есть ощущение, что из колеи стало выкидывать сильнее.

Ну, а все остальное - без проблем! Подробный отчет о поездке с фотографиями Fallen Religion (и немного моих) следует!

401

free'n'murz написал(а):

по дороге помешав кортежу Януковича.

ЕЕЕЕЕ  :D

402

Fallen Religion написал(а):

ЕЕЕЕЕ  :D

Йоу, чувак.  :smoke:   я думаю после такого стресса мы заслужили как минимум год истерического смеха без обязательств  :rofl:

free'n'murz написал(а):

Подробный отчет о поездке с фотографиями Fallen Religion (и немного моих) следует!

Ааа, я уж было думал ты тут всю ветвь расписывать пошёл  :writing:

403

AKII написал(а):

Ааа, я уж было думал ты тут всю ветвь расписывать пошёл

Нет, тут - только немного интриги :)

404

free'n'murz
с возвращением  :flag:   рад за вас, чертяки)) опять в Киеве побывали с клубнями потусили

405

Yuden написал(а):

рад за вас, чертяки)) опять в Киеве побывали с клубнями потусили

Спасибо, отчет постепенно вырастает тут: Москва-Киев-Харьков-Москва «под прицелом», вне политики и границ

406

AZAROV написал(а):

Не более чем качество деталей самой подвески.

Есть подозрение, что некоторые рычаги были Febi...

407

классное авто

408

FeliKs
Спасибо

409

Проехали с Мурзом почти 40000 км - это почти окружность земной поверхности :) К этому делу решил приурочить окончательное приведение в порядок кузова: заделать оставшиеся мелкие коцки и очаги коррозии, еще раз локально проантикорить некоторые места. Отдал машину в прошлую среду, должен был вчера забрать - не сложилось, ждем выходных. Уже реально соскучился...

А тем временем мне пришел документ из налоговой - налог на ТС, 8600 руб за прошлый год... Ожидаемо, и все равно раздражает: что за идиотизм - брать налог с "лошадок"...

410

Ждём возвращения турмалинового от докторов!  :flag:
Кстати, что-то рановато налог-то пришёл, не?

411

Dragon написал(а):

Ждём возвращения турмалинового от докторов!

Сам жду! Я, конечно, хорошо отношусь к Фабии, но...  :rolleyes:

Dragon написал(а):

что-то рановато налог-то пришёл, не?

Почему? Он за 2011 год.

412

free'n'murz написал(а):

приведение в порядок кузова:

целиком красить будешь ?

413

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

целиком красить будешь ?

нет, только

free'n'murz написал(а):

заделать оставшиеся мелкие коцки и очаги коррозии, еще раз локально проантикорить некоторые места.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)