C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 361 страница 390 из 413

361

free'n'murz написал(а):

30 000 км.

Фигасе!  я за 4 года накрутил уже 60 с фигом (было 122, щас 183)

И это при том условии, что ты из-за руля не вылазишь, везде и всегда на нём?  Или я что-то путаю.

Просто как так выходит что я, заедлый лентяй ходить в гараж, если от точки назначения до метро всего какой-то километр...   как я умудрился наездить больше чем ты?

362

Yuden написал(а):

ну и еще ему в 100 раз больше легко будет пробежать при должном твоем уходе)

Спасибо, Антон, стараюсь!

AKII написал(а):

Фигасе!  я за 4 года накрутил уже 60 с фигом (было 122, щас 183)

Ну так у меня-то он всего год и 4 месяца :) К тому же, я периодически на Фабии катаюсь.

363

free'n'murz написал(а):

на Фабии катаюсь.

:D 1.2 литра пота на 10 км пробки  :tomato:

Ну вот теперь мне ясно, откудава ноги тянутся. :idea:

364

AKII написал(а):

1.2 литра пота на 10 км пробки

Ну, не совсем - движок там все-таки 1,6, причем - старый "вагеновский", вполне реально едет авто при желании. Но при этом - на 92-ом :)

В любом случае, в подавляющем большинстве случаев я все-таки на Мурзе, так что дело не в средних пробегах, а в сроках владения авто...

365

Полтора года в нашем вполне приличном районе простоял мой авто под окнами, гордо выпячивая свой основной символ принадлежности к марке. И вот - в ночь с пятницы на субботу он-таки его лишился... Камеры на то место, где стоял Мурз, не смотрят. Дежурная по дому, естественно, ничего сказать не смогла... Когда под Новый Год я заказывал Мурзику новый прицел, планируя поставить его весной вместо уже заметно облезшего "не оригинала" от предыдущего хозяина, я, признаюсь, слегка опасался, что новый и блестящий мерсознак привлечет-таки внимание придурков с "руками загребущими". Но никак не подозревал, что это случится еще до его установки... В общем, вернулся домой, забрал прицел еще с 210-ого, который я обломал собственноручно при очистке от снега (и собственноручно же склеил) - и поехал с "времянкой". В апреле поставлю новый прицел. А если прецедент перерастет в закономерность - придется ставить съемный...

Ну, а в ночь с субботы на воскресенье умер давно уже подававший признаки "устаревания" моторчик вентилятора печки. Вернее, пока я только предполагаю, что это он: вентилятор не работает, тепло в салон поступает только на скорости за 100 км/ч. Мерзну, блин... Поскольку как раз подходит время смены масла - поеду в сервис разбираться с проблемой...

366

Да, без прицела не фонтан... Хорошо, что в заначке у тебя есть))) Я уже не представляю, как можно без него ехать, если стырят)

367

Vеталь написал(а):

Я уже не представляю, как можно без него ехать, если стырят)

Это точно. Когда по трассе летишь - он реально как ПРИЦЕЛ, как указатель направления - и придает уверенности какой-то необъяснимой... Смотрел какие-то простенькие самопальные видео в ютубе, где фрицы катаются по горным дорогам, очень красивым, на 123-ем, например... Обрывы - с одной стороны, с другой - горы, туман... Но вот этот прицел спереди... когда камеру на него направляют... как будто говорит: "Все нормально будет, доедешь прекрасно, не суетись". Блин. Я просто чертовски люблю эту марку :)

368

free'n'murz написал(а):

Это точно. Когда по трассе летишь - он реально как ПРИЦЕЛ, как указатель направления - и придает уверенности какой-то необъяснимой... Смотрел какие-то простенькие самопальные видео в ютубе, где фрицы катаются по горным дорогам, очень красивым, на 123-ем, например... Обрывы - с одной стороны, с другой - горы, туман... Но вот этот прицел спереди... когда камеру на него направляют... как будто говорит: "Все нормально будет, доедешь прекрасно, не суетись". Блин. Я просто чертовски люблю эту марку

:cool:  тоже самое  :yep: прицел обидно но это не беда вот дверь красить Лех это да  :rofl:  :rofl:

369

александр w202 написал(а):

вот дверь красить Лех это да

Сань, у меня обе передние двери не в цвет - и я планирую это дело исправлять :) Так что...

370

free'n'murz написал(а):

Сань, у меня обе передние двери не в цвет - и я планирую это дело исправлять  Так что..

:cool:  у меня в Белоруссии есть знакомый который держит сервис думаю у него красить но выйти на связь с ним не могу :dontknow:  а так летом 800 км прокатится вообще сказка  :D

371

Проблему с моторчиком вентилятора печки решил, быстренько взяв у tsepi4'а б/у за вполне приемлемые деньги. Правда... "новый старый" моторчик тоже издает мало приятные звуки в начале работы - аналогичные с тем, что издавал мой старый моторчик перед кончиной. Но, вроде бы, состояние у него получше - перед установкой смотрели, будем надеяться, что поживет он более-менее приличное время. Новые - либо долго ждать, либо стоят нереальных денег...

Заодно поменяли полуколхозным способом умерший датчик внешней температуры, поставили оторванный вновь задний правый поддомкратник и заменили масло ДВС. Все делал в 03-авто. Смета:

- Замена датчика внешней температуры - 800 руб + датчик 850 руб;
- Замена масла ДВС - 500 руб;
- Фильтр масляный - 250 руб;
- С/у и диагностика мотора печки - 700 руб + сам моторчик б/у - 2000 руб;
- Поддомкратник - 210 руб;
- Лампа Н1 - 150 руб.

Итого - 5 460 руб.

По поводу масла - опять залил Fuchs Titan 5W-40, подробнее отписался здесь - Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

372

free'n'murz написал(а):

Новые - либо долго ждать, либо стоят нереальных денег...

Это не так, напиши номер своего оригинального моторчика. Б.у. умрет думаю быстро :( За 2200 я новый взял, надо сказать разница очень ощутимая с ним.

373

Викинг написал(а):

напиши номер своего оригинального моторчика.

Если не ошибаюсь - A 202 820 92 42, 15000 в экзисте. Второй вариант - A 202 820 93 42, цена примерно та же. Умерший был уже не оригинальным...

Викинг написал(а):

За 2200 я новый взял, надо сказать разница очень ощутимая с ним.

А где и какой?

Отредактировано free'n'murz (2012-03-08 14:49:47)

374

free'n'murz написал(а):

Второй вариант - A 202 820 93 42, цена примерно та же.

Короче вот тот Бош что тебе нужен 0 130 063 508 - стоит 2970.00 RUB - еще если к Сереге (Белк) обратишься, то и скидка будет думаю. Тут вот есть в наличии - Ссылка у них я и брал свой. Климат стал работать как с завода, машину не узнать, две предыдущих зимы я просто мерз и думал, что таз у меня теплее Мерса  :D

375

Викинг
Спасибо, буду иметь в виду, а то действительно - стремновато... Небольшая проблема с этим Бошем в том, что он - без крыльчатки, т.е. придется ее еще отдельно искать, и скорее всего - б/у :)

Кстати, я не мерз ни разу - даже на первой скорости вентилятора жарило и жарит предостаточно. ИМХО, мотор - он либо работает, либо нет :) Если только сам вентилятор или воздуховоды не грязные в хлам...

376

free'n'murz, не за что. Крыльчатка свободно твоя родная встает без проблем на этот мотор. А переплачивать за крыльчатку 12к - это слишком.

377

free'n'murz написал(а):

И вот - в ночь с пятницы на субботу он-таки его лишился...

http://uploads.ru/i/V/U/N/VUNJd.jpg
Альтернативка такая ))))

Отредактировано buchik-vodolaz (2012-03-09 15:48:59)

378

Езжу пока на зиме с шипами, т.к. лето еще не подобрал - да и диски на лето, по-хоррошему, красить надо. Но сегодня не выдержал - перевел коробоку в режим "S". Вот теперь - "поехали!" :D

PS Дико захотелось перейти уже на летнюю резину. А искать-то все некогда...

Отредактировано free'n'murz (2012-04-18 23:25:02)

379

Викинг написал(а):

Короче вот тот Бош что тебе нужен 0 130 063 508 - стоит

если у меня на заказ то 2000....

380

free'n'murz написал(а):

PS Дико захотелось перейти уже на зимнюю резину. А искать-то все некогда...

Ты хотел сказать - на летнюю?!

381

ДимА8 написал(а):

если у меня на заказ то 2000....

А как это и где, подробней в личку можно? Хорошие запчасти лишними не бывают :)
П.С. free'n'murz, извини, что в твоей теме.

382

SLAYER написал(а):

Ты хотел сказать - на летнюю?!

Да, че-то я совсем...

ДимА8 написал(а):

если у меня на заказ то 2000....

Ну пока вроде все работает. А так - буду иметь в виду... срок доставки?

Викинг написал(а):

П.С. free'n'murz, извини, что в твоей теме.

Не проблема. Кстати, опыт заказа у ДимА8 имею -  все ок.

383

free'n'murz написал(а):

Ну пока вроде все работает. А так - буду иметь в виду... срок доставки?

Пару дней, без учета выходных))

384

Решил-таки покрасить "летние" 17-е многоспицевые диски FJB, слегка закоцанные в прошлый сезон (да и от предыдущего хозяина они достались не в идеале). Решение было не столько рациональным, сколько эмоциональным: когда узнал стоимость полной покраски с наваркой фрагментов и исправлением дисков (все 4 оказались слегка кривоваты), понял, что не многим дороже новые купить. Но все же пошел на поводу у непонятного желания оставить именно этот комплект, да и цвет покраски выбрал достаточно интересный.

Красил в небезызвестной конторе РЛС. Сделали все качественно, но вместо обещанной недели протянули почти две. Впрочем, понятно - сезон. Результат - на фото:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200730714/xlarge/209786718.jpg

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200730714/xlarge/209786729.jpg

И немного "гламура" :) :
http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200730714/xlarge/209786731.jpg

Резину все-таки решил брать новую. Вот тут выбор был абсолютно прагматичен: наслушавшись немалое количество положительных отзывов и порадовавшись хорошей цене  (в самый разгар продаж!), остановил свой выбор на Federal SS595 evo, размер - 225/45/17. Самый высокий скоростной индекс - Y. так они выглядят на рекламной картинке:

http://hotline.ua/img/tx/293/2930243.jpg

А вот так - на авто:

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200730714/xlarge/209786741.jpg

Пока резина нравится. В дождь еще не ездил, но посуху держит очень хорошо, в повороты стал входить на заметно большей скорости. Увода почти не чувствуется, причем в средней фазе поворота резина как бы начинает сильнее "цепляться" за асфальт, доворачивая авто. Интересный эффект получается... Не особо шумная, не особо жесткая. В общем, пока все нравится. Посмотрим.

Кстати, взял резину за нормальную цену - 17600 за R17. Если есть желающие - обращайтесь! Есть разные размеры, можно уточнить.

385

Огонь !
Чем красили ?

386

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Огонь !
Чем красили ?

Спасибо! Честно говоря, не знаю, чем...  :dontknow:

Кстати, вылет этих дисков для меня так и остался загадкой (гравировка сзади после букв ET то ли не читается, то ли отсутствует как понятие). И появилось желание поставить назад небольшие проставочки (мм так на 15), потому как глубоковато в арке сидят, на мой вкус...

387

колесья класс!

388

:cool:  красивые колёса.

389

free'n'murz написал(а):

цвет покраски выбрал достаточно интересный.

оттенок зачОт!, типа стальной :glasses:

free'n'murz написал(а):

вылет этих дисков для меня так и остался загадкой

скорее всего 35-ый - вроде они

390

free'n'murz написал(а):

И немного "гламура"  :

ОЙТЫЖВАШУ,ЫТЬ!  o.O  Ты меня так не пугай  :D

free'n'murz написал(а):

17-е многоспицевые диски

Мой пафос окончательно раздавлен  :hobo:

free'n'murz написал(а):

А вот так - на авто:

Всё, ближайшую встречу с меня флакон чернёнки  :glasses:

free'n'murz написал(а):

потому как глубоковато в арке сидят, на мой вкус...

Судя потому что у меня 35, и пробки спереди сидят на честном слове, то у тебя в районе 38.

Отредактировано AKII (2012-05-06 00:58:49)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)