C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 271 страница 300 из 413

271

я там и смотрел не хера не пойму  :mad:  где тупо резинку купить поменять и какой у нее номер ?
есть же зимние и летние? или нет? моя вот сейчас ппц как мажет  :dontknow:  просто сейчас на работе сижу все отвлекают не могу сосредоточиться  :rofl:

272

короче куплю себе наверно  SWF 115712

273

александр w202
Ты уверен, что у тебя дворник, к которому подойдет съемная резинка? Она только для "родных" дворников предназначена!

И это. Спокойствие. Только спокойствие! (с) Карлссон.

274

free'n'murz написал(а):

Ты уверен, что у тебя дворник, к которому подойдет съемная резинка?

нет не уверен у меня вообще дворник какая то больная тема  :rofl:  как видишь  :rofl:

275

александр w202 написал(а):

короче куплю себе наверно  SWF 115712

посмотрел по  каталогу  это  резинка 610mm в  упаковке 2  шт
В  экзисте  она  дешевле чем 115710 600mm
Профиль резинки одинаковый

Отредактировано Антон190 (2011-11-24 21:10:48)

276

free'n'murz написал(а):

Ты уверен, что у тебя дворник, к которому подойдет съемная резинка?

Лех, есть копеечные резинки ХОРС. Их куда угодно можно присобачить. Проверено :)

Отредактировано LightWriter (2011-11-23 13:24:17)

277

Дрясьте собеседники! ...угу я ставил хорс хватает на 6 месяцев ;)

278

Ну по зиме, стало быть, месяца на 2-3 хватит. За те деньги, которые они стоят - сойдет. :)

279

Вчера с LightWriter и александр w202 снова разобрали чудо сумрачного гения немецкого инжиниринга - всеми нами любимый стеклоочиститель, на сей раз - для смазки. Использовать все-таки решили литол, т.к. хорошей "современной" :) смазки найти не успел, а морозостойкость литола нас устроила больше, чем аналогичные характеристики графитовой смазки. В общем, разобрали, вычистили всю старую смазку, смазали новой, выставили дворник, а заодно поняли, в чем причина разной траектирии движения дворника в одну и в другую сторону: в просверленной нами в прошлом году шестерне появился люфт... Возможно, со временем шестерня снова обретет "сводобу" - и снова придется ее сверлить :) Но на всяк приценюсь на разборках к узлу в сборе  :D

Машинке александр w202 дворник тоже смазали (там было вообще сухо!), но только внешнюю сторону с направляющими: внутрь "черепахи" не полезли. Решили пока не мешать механизму работать  :D

280

free'n'murz написал(а):

Машинке александр w202 дворник тоже смазали (там было вообще сухо!), но только внешнюю сторону с направляющими: внутрь "черепахи" не полезли. Решили пока не мешать механизму работать

Святые слова...;)

281

Сегодня на выезде из новорижского тоннеля в сторону центра словил в новое лобовое каменюгу. Посередине стекла - сильный, глубокий скол. Снаружи поверхность стекла заметно нарушена, дворник будет разрушаться... Пока "паутинка" не расползается, но... думаю принять меры. А вот какие именно?

282

надо приостановить и заделать скол !делал у спецов неоднократно хорошая вещь если сделают грамотно

283

942 написал(а):

надо приостановить и заделать скол !

У меня рядом с работой контора, где стекло ставил как раз. Забегу к ним сегодня... А "собственноручно" можно что-то сделать?

284

сочувствую. временно скотчем заклеить, чтобы грязь не поподала
http://youtu.be/0lCC9b057pY

Отредактировано D_Godunov (2011-12-01 15:12:21)

285

free'n'murz написал(а):

Сегодня на выезде из новорижского тоннеля в сторону центра словил в новое лобовое каменюгу. Посередине стекла - сильный, глубокий скол. Снаружи поверхность стекла заметно нарушена, дворник будет разрушаться... Пока "паутинка" не расползается, но... думаю принять меры. А вот какие именно?

Ты не один такой Лех ) На днях тоже словил из под фуры) Привезли Боровское, именно настоящее заводское. Качеством был удивлен приятно.
Обсмотрел все на предмет переломов и луп. Ничего не нашел)
У хозяина магазина на вито стоит такое же 2 год) чуть чуть отпесктруилось. учитывая что в неделю он по 4 тыс накатывает.
Цена 2300.

286

Fallen Religion
Слышал про боровские стекла разные отзывы... Проблема в том, что я свое менял только месяц назад. Неохота опять новое ставить...

А у тебя каковы последствия попадания камня? И какое стекло стояло раньше?

287

D_Godunov написал(а):

временно скотчем заклеить, чтобы грязь не поподала

Спасибо за совет, Дим! Если оперативно устранить проблему не удастся - так и сделаю...

288

free'n'murz написал(а):

А у тебя каковы последствия попадания камня? И какое стекло стояло раньше?

Словил камень размером чуть меньше куриного яйца. Был удивлен что стекло выдержало. даметр повреждений с 5 рублевую монету.
И как бы вматина. Сьело половину толщины стекла.
Ну и ползет пока где то по 3 мм в день. С зарплаты на вклейку поеду.
стояло securit но уже отпескоструилось) о замене задумывался ранее а тут и повод) правда не во время чуть)
Тоже самое думал про боровское. Поговорив с продавцом.
обьяснил причину такого у них 3 класса стекол замый низкий это наши авто аля ака и классика.
На наше же авто идут стекла первого класса с шелкографией и зеленой полоской.
Главное что бы заводское было.

289

Fallen Religion написал(а):

Словил камень размером чуть меньше куриного яйца. Был удивлен что стекло выдержало. даметр повреждений с 5 рублевую монету.
И как бы вматина. Сьело половину толщины стекла.
Ну и ползет пока где то по 3 мм в день

Да, это приговор однозначный...

Fallen Religion написал(а):

Тоже самое думал про боровское. Поговорив с продавцом.
обьяснил причину такого у них 3 класса стекол замый низкий это наши авто аля ака и классика.
На наше же авто идут стекла первого класса с шелкографией и зеленой полоской.

Любопытно...

290

free'n'murz написал(а):

Любопытно...

Бор поставляет стекла на наши конвееры ваг, таета форд.
Идут они с завода с боровским и диллер заменяет их как оригинал.

291

free'n'murz написал(а):

А "собственноручно" можно что-то сделать?

вся цедура стоит рублей 500 не больше я думаю самому не стоит морочиватся там жидкость спец ультрофиолет ну т.д.

292

цена вопроса новой лобовухи кто знает?(какое поставить чтоб по качеству и по деньгам норм было?  а то у меня старое ппц когде встречка едет плохо вижу перед собой дорогу  :dontknow:

293

вот летом решил заморочится с этим грубо 7000 с работой в Грозном тут ребята пр какие-то финские стекла  говорили вроде довольны!!!!!!!!!!!!!

294

Я вот два раза ставил Китай: один раз хорошее стекло было, без искажений и прочего, а второй- с некоторыми искажениями, хорошо, что не в области основного обзора, а где-то в углу внизу(. То есть тоже как попадешь

Отредактировано Yuden (2011-12-01 17:00:21)

295

Yuden написал(а):

Я вот два раза ставил Китай: один раз хорошее стекло было, без искажений и прочего, а второй- с некоторыми искажениями, хорошо, что не в области основного обзора, а где-то в углу внизу(. То есть тоже как попадешь

:O

296

942 написал(а):

вся цедура стоит рублей 500 не больше

В той конторе, где я стекло ставил, сколами не занимаются - сейчас сказали... Буду искать, где сделать.

александр w202 написал(а):

цена вопроса новой лобовухи кто знает?(какое поставить чтоб по качеству и по деньгам норм было?  а то у меня старое ппц когде встречка едет плохо вижу перед собой дорогу

Есть целая тема отдельная. Я ставил китайский XYG, рядом с офисом моим. С работой обошлось 3500 (примерно пополам за само стекло и за работу). Видимость в норме, насчет остального сказать не могу - всего месяц отъездил... Камень сегодня конкретный прилетел, так что было бы странно, если бы скола не осталось. Раньше у меня тоже XYG стояло - и тоже камни ловило, но паутинка ни от одного скола не разрослась...

А большинство рекомендует Pilkington и Бор.

297

Pilkington, AGC или AGK не помню точно, про БОР скажу что даже сами установщики от бора открещиваются, если машина на продаже еще ставят, а если ездить самому - геометрия не совпадает, пыль между слоями (слепит любая встречка) искажения... не советую экспериментировать... сам с этим недавно столкнулся, искали лобач на дукато...

298

DrSpirit написал(а):

про БОР скажу что даже сами установщики от бора открещиваются

DrSpirit написал(а):

еометрия не совпадает, пыль между слоями (слепит любая встречка) искажения

это левый БОР
Бор отличные стекла

DrSpirit написал(а):

AGC

это кстати и есть БОР )))

299

D_Godunov написал(а):

сочувствую. временно скотчем заклеить, чтобы грязь не поподала

+1
сразу заклей скотчем и едь в контору  где  ремонтируют стекла

300

DrSpirit написал(а):

пыль между слоями (слепит любая встречка)

вот у меня такая шляпа перед собой мало чего вижу если например по трассе ехать то едут встречные машины я не увижу перед собой на дороге яму или что то такое  :'( вот и думаю заменить


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)