C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проводка стеклоочистителя


Проводка стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, живу в городе Барнауле! Форум читаю регулярно, но сейчас появилась проблема решение которой найти не смог. Итак суть:
Стеклоочиститель у меня еще при покупке работал только в положении быстрого режима и то несколько взмахов, вчера снял панели над ним и крышку предохранителей - идут всего два проводка с блока предохранителей на стеклоочиститель - наверное чтото до меня колхозили..... в нете не нашел никакую инфу, в схемах подключения нет....... в блоке пыриков 4 контакта , на моторчике три проводка и три клемы - что как там должно быть просто догадываюсь..... подскажите как там должно быть кто разбирал и если можно фото или распиновку ....

2

dm
там должно быть 4 провода
схема (М6/1 моторчик стеклоочистителя)
http://s004.radikal.ru/i206/1011/9c/2eff75faa791.jpg

3

M7.1 Wiper arm "Parked" recognition, switched ground input Ignition on 12 VDC to pin C1.2 (circuit 30)   
M7.2 Ground output power, low side of wiper motor Approx. 0 Ohms to ground   
M7.3 Normal wipe mode power output, activates wiper motor Ignition on, S4 to pos II 12 VDC   
M7.4 Fast wipe mode power output, activates wiper motor Ignition on, S4s5 to pos III 12 VDC

4

Спасибо!!!!! по прозвонке контактов в коробке так оно и есть - ближе к стеклу минус, остальные плюсы, теперь знаю по режимам какой плюс за что отвечает...
остался вопрос что делать с моторчиком на котором у меня 6 контактов.....

5

dm написал(а):

что делать с моторчиком на котором у меня 6 контактов.....

дай номер каталожный моторчика
посмотрим где он должен стоять, на какой машине. А уж подняв схемы той машины, можно будет посмотреть, как присоединять

6

dm написал(а):

ближе к стеклу минус,

минус - второй контакт
M7.2 Ground output power, low side of wiper motor Approx. 0 Ohms to ground

7

оки.... залезу посмотрю....
то что первый минус я увидел на схеме..... с описанием на иностранном языке расходится....

8

...поправка - первый от стекла - на схеме я вижу что четвертый минус на клемнике в блоке пыриков


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проводка стеклоочистителя