C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » (((((((((((((((Расчет стоимости автомобиля...)))))))))))))))


(((((((((((((((Расчет стоимости автомобиля...)))))))))))))))

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые соклубники....хочу поднять следующую тему ..........

Стоимость авто....мы всегда знаем примерную цену на определенный авто....на что то ориентируемся, думаем, рассчитываем год, состояние и так далее.....

Недавно встретил на заправке BP человека......на W210 E 320 с виду так ничего только маленькая царапинка на заднем бампере.....висит табличка "продаю" ......ну я спросил сколько стоит.....он ответил......650 тыс.рублей....типа 1998 год...салон нерестайл .....но сама маiина вроде как рестайл.... комплектация элеганс . Я говорю ну здорово.....и сколько уже так продаёте??? он говорит месяц.......))))Я ему пожелал удачи в продаже и разъехались. Сам думаю "ну откуда **я такие цены?????"......жесть....откуда их лепят.....( машина была на московских номерах...)

Просто есть желание сейчас доделать машинку, чуть чуть покататься и найти хороший E320 или E420 (что сложнее).......

Зажожу на авто.ру и вижу....да есть такие люди.......продают  к примеру сравните W211  и  W210 .....я понимаю что W211 может быть не совсем нормальный и W210 4-матик ( ну хер с ним ) , но тем не менее.........

Еще блин это конечно жизнь....но обидно.......к примеру купил за 250 тыс........ вложил 100 тыс. и продал за 260 тыс. Русский бизнес блин: спи****ли ящик водки, продали его , а деньги пропили.

Вот вопрос.....На основании каких данных ( источников,людей,друзей  ) вы оцениваете авто????? есть к примеру сайт авто.ру.......видимо он стал таким модным оценивающем.....ну и другие.....
Или есть еще какие факторы???? ньюансы??? или это дело каждого???( типа продавать шестерки жигулей за 300 тыс, вдруг купят )

2

Интересный вопрос... Однако... Надо подумать...

3

При определении стоимости машины нужно опираться на рынок (стоимость и количество вариантов) и состояние машины. Если машина редкая и живая, то продать её можно достаточно дорого. Если машина старая и самая живая из всех, то тоже самое. Если машина отличная, но таких продается очень много, то цена должна быть ниже рынка, иначе шансов нет.
Примеры:
стал смотреть сколько стоит мой редкий варинат Гранда: 5,9. Так вот от 300 до 500, причем за 450-500 машины ушли за месяц  :flag:
Стал продавать Фокус (машина с рождения своя), так он стоит почти в нижнем пределе цены и звонков 0, точнее 2, но оба мимо, потому, что один человек - женщина, которая не знает нужен ли ей 1,8 на ручке или нет, а другой какой-то мальчик, которого смущает, что при включенном кондее, всех подогревах, фарах и т.д., в момент поворота руля на ХХ фары чуть тусклее начинают светить  :dontknow: . То, что в машине куча потребителей (подогревы всего: от сидений до лобового стекла), а аккум стоит на 37Ач и слабенький генератор, его не волнует :canthearyou:  То, что машину не имели, не грузили, не били, обкатывали до 10тыс.км, масло меняли раз 7 тыс., а не в 20 его не волнует  :insane:  Человеку было предложено поехать к дилеру и провести полную диагностику, но он отказался, опираясь на свой "опыт"..
Вот такие разные машины и настолько по-разному на них формируются  цены.

Отредактировано Poterjannjij (2010-11-12 14:08:10)

4

C280-SPORT написал(а):

Еще блин это конечно жизнь....но обидно.......к примеру купил за 250 тыс........ вложил 100 тыс. и продал за 260 тыс.

))))))))))) Да, чувствую это про меня..... а куда деваться  :smoke:

5

naMercedese написал(а):

C280-SPORT написал(а):

    Еще блин это конечно жизнь....но обидно.......к примеру купил за 250 тыс........ вложил 100 тыс. и продал за 260 тыс.

))))))))))) Да, чувствую это про меня..... а куда деваться  :smoke:

Да и про меня тоже.....предстоит заезд к Женьку все косяки по подвеске и рулевой сделать сразу всё........))) насчитали 35-40 тыс. руб...если сделаю то уже будет вложений на 100 тыс. не считая там всяких дисков, резины и так далее.....)))))))))))) Зато как говорит Женек пару лет не будет забот по подвеске.......)))

Неделю назад заменили главный и рабочий цилиндр сцепления и трубку.....отдал 9000 тыс за всё)))))))))))))))))

Зато есть одна позитивная мысль)))))) По чуть чуть можно перебрать всю машину.....))))))))))))))))))

Отредактировано C280-SPORT (2010-11-12 16:24:11)

6

То что мы вкладываем в обслуживание автомобиля, это эксплуатационные расходы.
От них никуда не дется, если хотите чтобы авта ездила.
Другое дело можно на что-либо закрывать глаза.

Я например, перфекционист. Если что-то чуть не так как положено, сразу в ремонт.
А некоторые забивают.
Вот приятель мой, купил хороший 210-й, 3 года назад за 550 тыщ руб и ни разу не загнал на диагностику подвески и трансмиссии, ни рузу не сделал сход/развал, и ни разу не балансировал колеса, да и вообще ездит на лысой резине, которая была с машиной.
Завтра будет ставить зимние колеса которые пролежали полгода, я его попытался убедить что надо делать балансировку, иначе кривые колеса убьют подвеску, да и вообще это лоховство.
Так он мне пояснил, что я не прав  :D

А потом он будет продавать эту машину и будет покупателям говорить, что машина зверь, хотя даже и не знает, что с ней.
И заломит за нее по полной.

Для кого-то верх крутости и основополагающая составляющая цены это кожаный салон.
Типа: "у меня тачка на фуле" т.е. с кожаным салоном. Ну пипец, детский сад.

Лично мне пофиг на рыночные цены, если мне машина нравится и я могу себе позволить ее купить, я переплачу не моргнув глазом.

Но некоторые индивиды реально загоняются.

7

Poterjannjij написал(а):

При определении стоимости машины нужно опираться на рынок (стоимость и количество вариантов)

C280-SPORT написал(а):

На основании каких данных ( источников,людей,друзей  ) вы оцениваете авто????? есть к примеру сайт авто.ру

ищешь самый дешевый(целый авто) и самый дорогой(реальный ценник!!!) отнимаешь от дорого дешевый, делиш на два, прибавляешь к дешевому варианту и приблизительно получаешь среднюю рыночную стоимость автомобиля(почти совпадает с реальными автобазарными!) потом отсюда еще закладываешь на "торг", и предполагаешь стоимост авто!

8

почему нельзя создать исскуственный интелект?
машину нельзя научить (запрогроммировать) ИНТУИЦИИ!!!!

не последнее место имеет ДУХОВНОЕ предрасположение к авто.

9

C280-SPORT написал(а):

к примеру купил за 250 тыс........ вложил 100 тыс. и продал за 260 тыс

Ну... это ещё хорошо, если так. Я вон купил за 300, вложил уже 70, а продавать буду за 260 максимум, т.к. как ни крути машинки и стареют (тут скорее психологический фактор, но всё же...) и двигатель изнашивается всётаки даже при должном уходе понятно что или капиталку сделаешь ты (на что сразу обеспечены вопрос "зачем делал?" "что там с ним было такого?") или надо делать скидочку на то что ему когда-то придётся это делать.

Главное не надо стараться продать машину с учётом всего что вложил купил.
Как вон смотришь джипы всякие. Даже у нас продают по пониженным ценам, а в каком-нибудь новосранске подкошенный Навигатор (которому в обед 350 тыщ) продаёт за 600 и не краснеет, мол "я вот его за 600 когда-то купил, + магнитолу поставил супер-пупер, Хуаньг-топ с телевизором 320х240, сына мне саб влепил с девятки, и мосты от уазика для проходимости.... а вы мне хотите за 400 забрать? неее....."  :no:

10

AKII написал(а):

к примеру купил за 250 тыс........ вложил 100 тыс. и продал за 260 тыс

Такая же хрень :D ,ни разу не наварился.Взял год назад за 250,вложенно около 100.000,у меня и умрёт.А на авто.ру цены разно чумовые,народ хочет отбить затраченные деньги на кредит,я так думаю :rofl:

11

C280-SPORT написал(а):

откуда **я такие цены???

C280-SPORT написал(а):

спи****ли

+20% рейтинга.. Чтобы потом вопросов не было, откуда.

12

Konstantin написал(а):

C280-SPORT написал(а):

    откуда **я такие цены???

C280-SPORT написал(а):

    спи****ли

+20% рейтинга.. Чтобы потом вопросов не было, откуда.

Спасибо Константин)))))))))))) Боше не буду.... :tomato:

maxkov написал(а):

Такая же хрень :D ,ни разу не наварился.Взял год назад за 250,вложенно около 100.000,у меня и умрёт.А на авто.ру цены разно чумовые,народ хочет отбить затраченные деньги на кредит,я так думаю :rofl:

Я тоже так думаю что у меня он останется. Нет смысла продавать  :crazyfun:  :crazy:  Честно и смешно и грустно......

13

не.. ну я своего за 265 брал в августе 2008, а сегодня за 240 просят... я думаю это даже очнь хорошо.....

14

на яндексе Оценка стоимости автомобиля

15

maxkov написал(а):

Такая же хрень

Ээээ, вообще-то я своего пока не продаю  :flirt:  Что-то с цитатами не то творится...

rishus написал(а):

а сегодня за 240 просят... я думаю это даже очнь хорошо.....

потерять всего 20 тыщ на 2 года - мечта автомобиля.  А учитывая сколько ему, это очень хорошо.  :rain:

16

C280-SPORT написал(а):

Я тоже так думаю что у меня он останется. Нет смысла продавать

Считаю долгом сообщить что есть и хорошая сторона, при всех потерях как говорится "могло быть хуже".

Говорил отцу "продай этот трактор, хотябы за 60 штук" он "неее, меньше 100 не отдам, а вообще пока ездит...."  ну и приехал, конкретно на пол-морды*, после чего отдал её на разбор за 900$

Ну или вспомнить гнилые теплицы, стоящие под окнами...    словом. Машину можно оставлять если только точно уверен что можешь содержать её в приглядном состоянии, иначе будет расстройство сплошное.

17

сейчас продаю лх470.цена 900 тыс..так вот есть такие люди которые говорят что они могут купить 2000 год за 800 тыс в идеале(смотрел на авто.ру помойки поллные)а у нас вообще 2001 год.до этого приезжал крутой мужик на рэйнджэ мол мне нужна машина для грязных занятий)))ему все нравиться и типо в субботу на диагностику.вместо этого звонит в субботу и говорит мол,нашел вариант в идеале 2000 год за 750.и готов купить наше за 700 не глядя.был послан на хрен(услышал весь лексикон)..

18

машина не способ вкладывания денег
это их трата
вот и все, если боитесь больших расходов в тачки, меняйте их каждые полгода, и меняйте запчасти по факту, это чисто психологический вопрос, если сложить все ваши расходы на все машины, забоитесь жить дальше
посчитайте, сколько вы потратили на еду :D
потратили 100 тр, так продайте, купите современней, и вложите потом еще 150 тр

Отредактировано pahanmcs (2010-11-13 05:23:05)

19

133va написал(а):

и говорит мол,нашел вариант в идеале 2000 год за 750.и готов купить наше за 700 не глядя.

перекупщик поди?

20

133va написал(а):

приезжал крутой мужик на рэйнджэ мол мне нужна машина для грязных занятий)))

Ну да, эти понторезы так любят свои самосвалы, что любой нормальный внедорожник для них трактор...     РОВЕР это диагноззз  :whistle:

pahanmcs написал(а):

если сложить все ваши расходы на все машины, забоитесь жить дальше

+ ТЫЩА Люди смотрят на ценники и думают что "это только для богатых", забывая сколько они вбухали в жигуль....   владелец 220го позавидует такой "обеспеченности"  :D

21

и я про тоже. хоть и мерседес, но не ходит, например, бензонасос больше 10-12 лет в природе

22

Кстати на каком-то сайте для тех кто хочет научиться экономитьнаписанно.что машина должна стоить ДВЕ ЗАРПЛАТЫ!И чё это можно взять?

23

maxkov написал(а):

И чё это можно взять?

у меня тесть продает ... шестерку  :crazyfun: бери, даже есшо на обмыть останется  :D

Отредактировано B.Angel (2010-11-13 17:31:59)

24

фига, тут даже когда цену нормальную ставишь не берут....своего хотел продать летом ценнег в 200к поставил, так за месяц двое позвонили ! приехали, слюнями покапали и уехали ((( нафиг надо, я за год вбухал 150 и ещё 40-50 он хочет...я манал, доделаю до идеала и буду летом на нём ездить...щас в гараж поставил купил на зиму другое авто ))

25

Привет всем. Клиенты попадаются разные некоторые берут машину сразу, а есть индивиды такие что пипец хочется убить их на месте, приезжают с целым автосервисом на выезде и начинают одну и туже песню:
- почему так дорого или дешево
- а почему красили битая значит( еще толщину краски мерить кто то их научил с помощью магнита)
- перекупы эти просто достают : продай по ксерокопии паспорта(а ключи от квартиры не подарить впредачу)
- есть индивиды котрые не глядя на машину по телефону скидывают 30 - 50 тыс. приезжают и говорят не будем брать потому что битая была
БЕСЯТ ТАКИЕ ИНДИВИДЫ. А цену всегда надо ставить среднюю скинул 5 тыс и радостно и тебе и покупателю

26

rishus написал(а):

133va написал(а):и говорит мол,нашел вариант в идеале 2000 год за 750.и готов купить наше за 700 не глядя.перекупщик поди?

Самый что не наесть гад

27

133va написал(а):

мужик на рэйнджэ

он наверное из сервиса по пути к тебе заскочил и потом обратно в него

28

Немного не в тему.......но могу сказать следующее....у соседей давно был Ровер 45.......гавно редкостное....когда его стукнули....он год в ремонте стоял....удар серьезный был в бок.....)))) Долго очень запчасти искал сервис...делали машину по Каско......)))) Но машина сама по себе была странной....тоже сама магнитола включалась.....то фары....то еще какие то вечные приключения....еле еле её продали....)))))

А про последние Рэндже Роверы могу сказать одно....кто на них ездил тот скажет что в  них что то такое есть......что к примеру так же нас радует в Мерседесе......Сам пробовал ездить на Реджике Спорт .....могу сказать что просто большой седан...пуляет хорошо..........мне понравился.....но как счета увидел за ремонт понял чтобы такой содержать надо тоже зарабатывать очень нормально.  А владелец Ренджика сказал есть удачные и неудачные тачки....в принципе как и все которые выходят с завода...)))))

29

C280-SPORT написал(а):

А про последние Рэндже Роверы могу сказать одно....кто на них ездил тот скажет что в  них что то такое есть......что к примеру так же нас радует в Мерседесе......Сам пробовал ездить на Реджике Спорт .....могу сказать что просто большой седан...пуляет хорошо..........мне понравился.....но как счета увидел за ремонт понял чтобы такой содержать надо тоже зарабатывать очень нормально.  А владелец Ренджика сказал есть удачные и неудачные тачки....в принципе как и все которые выходят с завода...)))))

в следующем году хочу взять ренжика спорт, максимум трёхлетку....можно поподробней про стоимость ремонта ? счета от какого диллера ?

30

fear® написал(а):

в следующем году хочу взять ренжика спорт, максимум трёхлетку....можно поподробней про стоимость ремонта ? счета от какого диллера ?

Вопрос:куда едит Ренж Ровер?Ответ:В АВТОСЕРВИС!Такая шутка ходит у владельцев.Езжу на Ренже с 2006,конфорт-Да,обслуга-жесть,хорошо,что не я плачу,а обслуживается в МЕЙДЖЕР


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » (((((((((((((((Расчет стоимости автомобиля...)))))))))))))))