C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена глушителя.


Замена глушителя.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вопрос тем кто в теме.
Купил новую приёмную часть и резонатор. Ну вопщем всё, кроме последней банки т.к. она пока не требует замены.
Нужно ли ставить пламягаситель и куда он ставится ?
Стоит ли у меня лямбда-зонд и где он стоит ?

WDB2020181F355277

2

Kolganoff написал(а):

Стоит ли у меня лямбда-зонд

нет.

Kolganoff написал(а):

Купил новую приёмную часть

Если имеешь в виду, что это штаны с катализатором, то пламягас не нужен.

3

Мне казалось лямда на всех моторах стоит.... Стоит она на выпускном коллекторе.
Я думаю пламягаситель нужно ставить, т.к. может сгореть резонатор. Его ставят вместо катализатора в разрыв между приемной трубой и резонатором.

4

Пламягаситель ставить однозначно. Иначе резонатору жить не долго останется.

5

простите, а куда его ставить ? вот идут штаны, изгибаются и потом идёт бочка(которая вместо катализатора насколько я понял)...  дальше уже идёт стык и резонатор. Пламягаситель то куда втиснуть ?

6

Kolganoff написал(а):

простите, а куда его ставить ? вот идут штаны, изгибаются и потом идёт бочка(которая вместо катализатора насколько я понял)...  дальше уже идёт стык и резонатор. Пламягаситель то куда втиснуть ?

а бочка пустая или там что то есть внутри?

просто на своем уже весь выхлоп переделал целиком. прогорели оба резонатора. звук был такой жуткий особенно при разгоне. как будто не мерс а газель тарахтел. вот и заморочился. а тут еще и подвернулся родной выхлоп с w202 всем известной марки Lorinser. на работы и прочии мелочи ушел почти месяц. в результате было сделано вот как. штаны---резонатор(спорт из нержавейки круглый)----далее второй резонатор( тоже спорт только овал) и на выходе Lorinser. Звук просто песня. пародистый басовитый и не громкий

7

Kolganoff написал(а):

Пламягаситель то куда втиснуть

Ты объясни нормально, штаны идут с катализатором всборе, отдельно никогда в жизни не было. Эта часть ставиться с выпуска, потом подсоединяешь трубу с резонатором и третья часть это задняя банка, ну залезь ты под машину, там все ясно станет.

8

вот, у тебя верхний рисунок с двойной трубой с выпуска

9

naMercedese написал(а):

Его ставят вместо катализатора в разрыв между приемной трубой и резонатором.

написал же...
Да кстати его нужно приваравать и не обычной сваркой а ..... блин забыл, спецы знают, чтоб тонкие швы были...

10

Но если новый катализатор, то пламягаситель не нужен.

11

новый катализатор стоит дофига.
бочка на приёных трубах не пуская внутри овал какой-то с дырочками маленькими.
так вот после этой бочки ставить надо? или вместо неё?

12

Kolganoff написал(а):

Купил новую приёмную часть и резонатор. Ну вопщем всё, кроме последней банки т.к. она пока не требует замены. Нужно ли ставить пламягаситель и куда он ставится ?

Тебе везет: твоя машина безкатовая с завода (в моем случае повезло меньше, тыц ;)).
Приемная часть, котроую ты взял, и есть пламягаситель.
Если не сложно, выложи номера запчастей, которые ты взял.

13

А как ты узнал что он не стоит у меня и уверен ли в этом?
код 19500 Walker вроде штанов. Купил за 7.000 в экзисте...(ВОТ ...УКИ , сейчас зашел - цена 5200!!!). Код резонатора дам потом.

14

Ernst 363 00 6 Глушитель часть средняя    3 636,73р. 3 636,73р.    22.09 Выдано (Отправлено)

как-то так.

Ща вот думаю может ещё последнюю банку (глушитель) купить и поменять уже совсем всё... хотя пока не требуется..

15

1. Лямбда-зонд стоит, его можно увидеть внутри подкапотного пространства, где выпуск крепится к двигателю
2. последовательность - приемная труба в комплекте с катализатором/пламегасителем, затем средняя часть с резонатором, и задняя часть с бочкой. Ты же в Москве, тут полно автосервисов, занимающихся выпуском. На Полежаевской есть хороший, я там сам себе пламегас и задний бочонок ставил. Распечатай схему - чертеж из Екзиста и с ним в мастерскую.

16

Kolganoff написал(а):

А как ты узнал что он не стоит у меня и уверен ли в этом?

По вину твоему посмотрел: в списке опций 828 - отсутствие внешней защитной оболочки катализатора
Вот код твоей приемной трубы: A 202 490 40 19 - 23 427,15р. в экзисте, катализатор стоит в 2 раза дороже ;)
Валькер - 5 385,15р., я считаю ценник гуманный  :cool:
Еще вопросы?

17

я walker за 7046 рублей купил и они ценник понизили((  но всёравно не 15.000 за оригинал.
Так это значит можно прям так ставить и никакой пламегас не нужен???

18

Kolganoff написал(а):

я walker за 7046 рублей купил и они ценник понизили((  но всёравно не 15.000 за оригинал.

тут уж ничего не поделаешь  :dontknow:

Kolganoff написал(а):

Так это значит можно прям так ставить и никакой пламегас не нужен???

Да прям так все ставь и будет тебе счастье ;), желаю удачной инсталляции  :cool:

19

rACEr_mgn написал(а):

Да прям так все ставь и будет тебе счастье

Есть ли в walker пламягас или кат универсальный, вот в чем вопрос? Если нет, то щастья не будет ни фига.

20

Серёга написал(а):

Есть ли в walker пламягас или кат универсальный, вот в чем вопрос? Если нет, то щастья не будет ни фига.

Поясните, а то я ничего не понял из вашего сообщения  :dontknow:

21

Да я уже как то поднимал вопрос по этому изделию от walker. Ни кто не знает есть ли там "начинка". Если нет, то это просто пустая банка, и звук выхлопа будет такой же, как если просто выбить кат и ни чего не поставить взамен. Просто цена уж больно дешовая, для того, что бы там был катализатор или хотя бы пламягаситель. ИМХО конечно.

22

В руках не держал, в глаза не видел  ^^
ИМХО, для пламягаса нормальная цена, ихний кат на мою машину 18 круб. стоит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена глушителя.