C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Парни...у меня возникла проблема...на стоянке сосед систиматичиски бьет моег мурзика...,а сегодня дал так ,что появилась продольная вмятина глубиной 5 мм...обиднее всего,что я недавно перекрасил все бока=(((
у соседа новая А6 с правительственными номерами...пропуск в администрацию....мигалка...короче туз=(((
хочу встретится..переговорить....а если нет ,то подать в суд!!!!
или что еще мона сделать????может в страховку????

2

Говорить с соседом, больше имхо ничего не надо делать.
В таких вещах все равны, и тузы и не тузы.
Думаю мужик окажется нормальный, все правильно должен понять.

3

Раз вмятины оставил,значит не нормальный,но переговорить надо(послушать что скажет)

4

Поговорить.... боюсь не поможет... и в суде ты ничего не докажеш, он позвонит куда надо...
ИМХО - ставь видеонаблюдение, а как попадется - отнеси запись в какой-нибудь оппозиционный телеканал...

5

Если стоянка частная, то спросить надо с владельцев стоянки.А если нет, то говорить с соседом, надеясь на его порядочность , делая упор на то, что даже с машинами с правительственными номерами случаются всякие обидные неприятности, а самое главное намного более дорогостоящие, чем твоя справедливая компенсация.
Всякие там трещины в заднем стекле, пятна от зелёнки (которые, как извесно, не закрашиваются) и прочие плоды чьих то больных фантазий. :glasses: Я думаю он пойдет тебе на встречу. :yep:
А насчет суда, если нет свидетелей(которых, кстати можно найти), то он просто пойдет в отказку.

6

Я бы попытался вежливо поговорить с соседом. Скорей всего, если он человек нормальный, то свою вину признает. Может денег даст, может бутылку хорошую купит - все зависит от его порядочности. Ссориться в данном случае врядли чего-либо даст, тем более суд. Думаю звонить то он никуда и не будет, просто не явиться и всё. Да и денег с временем на судебные тяжбы потратите гораздо большой самой компенсации, даже если она и будет получена. К тому же без доказательств (т.е. видиозаписей, свидетелей и т.д.) у Вас даже заявление наверное не примут. В данном случае лучше было бы не знать, кто поцарапал, чем знать ))). Что касается всяких там пакости, типа царапания отверткой тоже помоему  бесполезны. Ну Вы ему поцарапаете, он потом Вам чего-нибудь сделает неприятное. Главное что лучше от этого никому не станет. Вообщем если по-хорошему вопрос решить не удастся, то есть только один вариант - смириться, как это не печально.

7

а я за пакости!!!!!только без разговора а то сразу будет понятно что это ты сделал!!!ну а как прикажите с такими мудаками бороться!

8

как вариант.
вызываешь мусоров и говоришь, что есть свидетели, как некая машина (марка, номера) задела твой припаркованный автомобиль и скрылась с места ДТП.
за это полагается лишение прав.

9

да ну!!! если у этого мудня корочки всякие есть то ему гайцы до одного места!так что только пакостить остается!!!!

10

если вызвать 02 (там обязаны зарегистировать проишествие), а не местный отдел, то отвертеться ему будет сложнее. а о том, что у него корочки мусарам станет известно позже.

11

Sky написал(а):

а я за пакости!!!!!только без разговора а то сразу будет понятно что это ты сделал!!!ну а как прикажите с такими мудаками бороться!

+10% за нецензурное слово

Sky написал(а):

да ну!!! если у этого мудня корочки всякие есть то ему гайцы до одного места!так что только пакостить остается!!!!

Это на первый раз прощаю.

С Уважением, Arif

12

извиняюсь не выдержал)))просто раздражают такие "люди"

13

составили акт о повреждении,там подписались сторож...хозяин стоянк...свидетели.
вызвал хозяина стоянки...тоже переговорил...оказывается стоянка не нисет ответственности!!!я в шоке...
зафотографировал.свожу к оценщику..=))) короче буду давить на этого дядю=))я так это не оставлю!!
я пригляделся,там еше порядка 7 продольных царапин...
расстроился просто жуть...,но за своего мурзика я ему эту мигалочку на голву одену=))
И еще этот дядя уезжая очень попросил охранника поставить залетного на его место.....так ,что о его порядочности мона задуматься...

14

Борода написал(а):

я так это не оставлю

Пральна! А эта козлина сам шишка или водила евоный? Порядочности тама нет по определению!

15

Борода Ты думаешь что за рулем этой А6 сам чиновник рулит? Я сомневаюсь, наёмный водила с окладом 25-35 тыс рублей в месяц. И понты у этого водилы есть пока он возит этого чиновника на государственной тачке. Я на твоем месте поговорил бы с хозяином водителя. Может его хозяин и не знает что у него водила такой хреновый, что парковаться не умеет.
Я одному такому деловому водиле на Манежной площади все четыре колеса спустил, вывернув все внутренности из сосков и выкинув в траву, пока тот спал с открытым ртом в машине.

16

One in
да воплне..я тоже про это подумал...,что он просто водила.
у ентого мигалкина труба отключена=((( не дозвониться...

17

Борода, а у Ауди царапины есть?

18

Arif
да..до этого я смотрел есть...
когда я обнаружил вмятину...,его уже не было на стоянке.
приедет будем смотреть...
но это он 100% ,потому что я два дня не ездил,а перед тем как поставить,помыл машину.У меня ритуал, как помою смтрю нет ли новых царапин...если есть заполировываю,подкрашиваю.

19

Ну если он все-же водила, и у него есть заметные царапины, то надо выйти на его щефа, сказать что он изуродавал тебе машину и его ауди.
Шефу насчет царапин он наверняка сказал что-то типа "оставил перед магазином, вышел она уже исцарапанная была".

20

Arif
да, конечно если он водила с ним нечего решать, но есть момент как выйти на его шефа??? вполне возможно ,что он и не захочет давать его координаты :dontknow:

21

Борода написал(а):

но есть момент как выйти на его шефа??? вполне возможно ,что он и не захочет давать его координаты

Выкладывай номера, а лучше фотографию с номерами машины обидчика.

22

А что за повреждения он делает? Тупо врезается при парковке или когда открывает свою калитку? Кстати может и сам чиновник иногда ездит на машине и не чувствует её габориты. Но полюбому надо его дождаться и поговорить с водителем, показать все повреждения и заставить его оплатить ремонт. Ещё вариант поговорить с хозяином парковки, что-бы ставить машину на другое место, подальше от всяких ауди! :mad:  :huh:

23

romanonline написал(а):

Выкладывай номера, а лучше фотографию с номерами машины обидчика.

согласен  буду иметь виду если увижу :)

24

Vadim
да этот клещ задевает все время меня своей калиткой=)))

25

Может между вами какую нибудь трубу вкопать, пусть об неё долбится. Мля не понимаю таких людей.  :O

26

вообще по идее машину должен принимать парковщик на предмет царапин, вмятин и т.д. иначе доказать трудно. пробуй найти настоящего хозяина.

27

я вот думаю, а может всетаки со стоянки содрать....
попробую поискать нормы для стоянок...я думаю,что они нарушают,т.к. между машинами полметра...а то и меньше бывает.

28

ХЗ врядли со стоянки что-то сдерёшь, т. к. в большенстве случаев за сохранность машины они ответственность не несут. Хотя припугнуть можно, пусть хозяева стоянки разбираются с этим безруким. :yep:

29

У моего знакомого 7 лет назад со стоянки увели магнитолу и владелец стоянки выплатил ему и ещё человекам 5 за все по страховки. (Ну он еще много чего там приписал, до кучи яко бы что у него вставили.+получил страховку по КАСКО).Это я к тому, что стоянку обычно владельцы тоже страхуют. Может быть это тоже страховой случай?

30

Борода, не надо никакой войны.
Но я бы положил бы очень аккуратно ему кирпич в газетке на крышу


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен совет