C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Запотевания стёкол


Запотевания стёкол

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите,
фильт в салоне поменял,
но при включении печки начинают запотевать стекла, запотевание на лобовом прогревает печка но не надолго, когда в салоне жарко то печка уже несправляется приходиться открывать окна,
аш зло берёт когда это произходит на трассе. сидиш как в тумане со всех сторон

2

Включайте кондиционет, чистите сливы. смотрите влагу под ковриками.

3

у меня такое было,только на ниве,радиатор печки подтекал и тосол пленкой оседал на стеклах(запотевало)

4

когда радиатор печки подтекает, то это ощущается сладковатым налетом-вкусом на нёбе, запах в салоне.
вообще чревато лопанием радиатора печки, а уж тут берегите ноги!! (тьфу*48раз)
уровень ОЖ?

сырость смотреть в салоне (я очень эффективно воду из под ковриков (на запасном тягаче) убираю пылесосом).

справа под капотом, под декоративной накладкой лобового стекла (10 саморезов) воздухозаборник печки: действительно может быть слив в этом месте забит и вода попадает в салон - кулер печки - фильтр - ...

5

под ковриками сухо, а сливы это возле подушки домкрата?

6

и в бочке тосола уровень не падает

7

Как вариант заслонка печки (та что первая перед моторчиком) не открывается, т.е. получается, что постоянно включена рециркуляция воздуха в салоне.

8

эту заслонку прекрасно видно сняв вот ту именно накладку на 10ти саморезах
и как она открывается и закрывается и пыль грязь на ней с килограм

9

да отвентил эти 10 саморезов, и что там обнаружил, есть какойто фильтр - заслонка, снять его неполучилось, как это сделать, он ведь поидее должен меняться, а открытым оставлять ведь это недело

10

у меня там точно так же,но ничего не потеет :dontknow:

11

:)
открыто - это воздух берется снаружи.
нажмите капу "забор воздуха из салона" - эта заслонка (с поролоновым покрытием) станет почти горизонтально - забор воздуха в печку из салона.

12

у меня также как на фото-открыта и фильтр сбоку какой-то стоит,как его снять чтобы прочистить? И за что он отвечает?

13

этО заслонка с поролоновым покрытием
мне показалось не снимается, пыль дорожная налипла
снимать и чистить (думаю) ни к чему.
вот салонный пропылесосить или сменить - ТЕМА.

14

Значит принцып работы заслонки ( это забор воздуха на откытее?) а почему она тогда в паралоне?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Запотевания стёкол