C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Посмотрел первый w202, есть вопросы


Посмотрел первый w202, есть вопросы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток!
Ищу себе w202, сегодня посмотрел первый. Это была машина: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7173090-6e93.html
Не думайте, что я рассчитывал за такие деньги найти машину в хорошем состоянии - просто надо было от чего-то отталкиваться. У этой машины порогов скоро не будет и внутри багажника все в коричневых подтеках, есть потертости и бампер колотый (девушка по телефону сказала про бампер и что "на кузове несколько жучков"). Но выглядит она классно и снаружи и внутри, салон в идеале, все работает! Мне очень понравилось, но машина - это кузов... Прокатить даже не просил, да мужик (муж продавал) и не стал бы.

Собственно вопрос. Перечисленное ниже - свойства конкретного автомобиля или модели в целом?
1) Тяжелые двери (зато жена не будет соседние машины дверьми бить). Закрываются только сильным хлопком с металлическим звуком.
2) Расхлябанные переключения передач (кулиса наверно разбита?) - четкость на 2 с минусом, но ходы маленькие.
3) Педаль сцепления небыстро возвращается в исходное положение - непривычно. Гидропривод?
4) Окантовки стекол и крыши над дверями из желтоватого металла (что за материал?) есть у всех машин в исполнении элеганс или это опция?
5) А дворники на фарах? Они кстати были без омывателя. По-моему они должны фару затирать сильно.

И еще: бывает ли складная спинка заднего дивана? А то сноуборд в лючок не пролезет )))

А вообще элеганс да с полным фаршем мне очень понравился. Как думаете, реально такой с нормальным кузовом до 300 найти? А если нет, то за сколько?

2

У меня был автомат, поэтому отвечаю только что сам заметил:
1) - это нормально,
2) 3) -хз
4)забей
5) там писалки стоят. проверь работает ли это все, а если работают - это супер.
6) обычно нескладная спинка

да и в первую очередь смотри на хозяина, сколько времени у него машинка и прочее....

удачи
ps посмотри лучше 230 компрессор)

Отредактировано ISBelis (2010-11-01 19:17:29)

3

alexeygi написал(а):

1) Тяжелые двери (зато жена не будет соседние машины дверьми бить). Закрываются только сильным хлопком с металлическим звуком.

битый кузов скорее всего

alexeygi написал(а):

2) Расхлябанные переключения передач (кулиса наверно разбита?) - четкость на 2 с минусом, но ходы маленькие.

лечится элементарно ремкомплектом

alexeygi написал(а):

3) Педаль сцепления небыстро возвращается в исходное положение - непривычно. Гидропривод?

гидропривод. Возможно давно не меняли жидкость

alexeygi написал(а):

5) А дворники на фарах? Они кстати были без омывателя. По-моему они должны фару затирать сильно.

омыватель не все сразу замечают. Он спрятан как бы в рычаге дворника

alexeygi написал(а):

И еще: бывает ли складная спинка заднего дивана? А то сноуборд в лючок не пролезет )))

бывает. Но это машина с опцией дополнительно. Встречается на 40 % машин

Отредактировано Игорь (2010-11-01 19:12:58)

4

alexeygi написал(а):

1) Тяжелые двери (зато жена не будет соседние машины дверьми бить). Закрываются только сильным хлопком с металлическим звуком.

У каждой машины это индивидуально. У меня тоже немного с трудом одна дверь ( так скажем чуть сильнее обычного и еще уплотнитель новый ). Ну вот металлический звук надо слышать....в любом случае когда закрываешь металл об металл стыкуется ( замок ) , но если в другом месте то надо видеть и слышать.

alexeygi написал(а):

2) Расхлябанные переключения передач (кулиса наверно разбита?) - четкость на 2 с минусом, но ходы маленькие.

Это тоже так скажем у каждой машины своё. Я когда свою купил тоже так показалось сначала, но потом понял что всё нормально.....проглючило......)))Или как выше написал уже Игорь...

alexeygi написал(а):

3) Педаль сцепления небыстро возвращается в исходное положение - непривычно. Гидропривод?

Честно не знаю. Сейчас тебе форумчане скажут. Но у меня лично вообще скрипит....( есть такая болезнь )

alexeygi написал(а):

4) Окантовки стекол и крыши над дверями из желтоватого металла (что за материал?) есть у всех машин в исполнении элеганс или это опция?

Думаю что это не опция)))))))) Но и не знаю что это...по фото не понял))

alexeygi написал(а):

5) А дворники на фарах? Они кстати были без омывателя. По-моему они должны фару затирать сильно.

Извините товарищ , но здесь вы уже зажрались.....Игорь подсказал где искать...надо смотреть...Если тебе мешают сними вообще,если нет поливалки стекол  то сделать поливалки........ Само стекло фары думаю еще с нормальной вполне светопроницаемостью.....

По сноуборду можно решить проблему если "заколхозить" подлокотник если там нету откидывающейся........ну или не знаю.....но думаю вариант можно найти....
Вот вверху Игорь уже подсказал.....тока главное не искать машину по критерию вместимости доски......

Машина скорей всего по описанию была бита в жопу.....но найти машину такого года которая не была бита в жопу или куда либо можно только в Германии....и то там щас даже на вид самый милый пенсионер скажет что она вообще "девственница" и ездила только по выходным  и то по 10 км......))))
Найти нормальную машину можно........вообще заставь себя поездить посмотреть машин 5-10 чтобы понимать что можно купить и делай выбор......
Я тоже ездил ....искал смотрел и понял что в принципе почти всё одно и тоже за исключением очень хитрожопых "людей" купил .......90 вложил.......и всё ок)))))
Так что учитывай что потребуются вложения.......

5

вот такое управление отопителем у кого было? у европейцев? или японцев? электросиденья? а ВИН код есть?

6

Игорь написал(а):

битый кузов скорее всего

(1) нарушена геометрия

alexeygi написал(а):

Педаль сцепления небыстро возвращается

может рабоч цилиндр

alexeygi написал(а):

Окантовки стекол и крыши над дверями из желтоватого металла

похоже жестоко выгорели!!! новые они темно- серо- фиолетового цвета

alexeygi написал(а):

до 300 найти?

маловато будет! ещё бы 20-30.....

7

ISBelis написал(а):

ps посмотри лучше 230 компрессор)

Посмотреть то можно... Мне тут за 350 предлагали :dontknow:

C280-SPORT написал(а):

тока главное не искать машину по критерию вместимости доски......

Не ищу. Но это было бы приятным бонусом.

rishus написал(а):

а ВИН код есть?

Ни фига нет. Сама машина - дрова, я не стал интересоваться.

Almay написал(а):

маловато будет! ещё бы 20-30....

C280-SPORT написал(а):

купил .......90 вложил.......и всё ок)))))

Что-то золотым становится w202.

Всем спасибо за ответы!

8

alexeygi написал(а):

4) Окантовки стекол и крыши над дверями из желтоватого металла (что за материал?) есть у всех машин в исполнении элеганс или это опция?

У меня такой же с220, "труба на крыше", только на автомате.
Тоже отделка желтым металлом. На латунь похоже. Мне нравится.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Посмотрел первый w202, есть вопросы