C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » индикатор на приборке...


индикатор на приборке...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте!
Обладателем Цешки я стал недавно, до этого ездил на 190е. Там всё как-то проще, а следовательно у меня появился вопрос связанный с обслуживанием данного авто:
на панели приборов иногда появляются часики и горит -49, с каждым днём число увеличивается на 1!  это вообще с чем связанно? с прохождением сервиса? если да, то что необходимо сделать?

2

Mendeleev написал(а):

на панели приборов иногда появляются часики и горит -49, с каждым днём число увеличивается на 1!  это вообще с чем связанно?

Часики на приборке в нижнем правом углу горят всегда при включении зажигания.Термометр светится в левом нижнем углу также всегда,если он у тебя показывает -49,значит датчик температуры за бортом у тебя не работает.Стоит под передним бампером с водительской стороны,крепится на решетку внизу бампера.Вытаскиваешь ее и меняешь датчик на новый.Датчик подходит от ВАЗ 2115,стоит 250рублей.Мерсовский оригенальный около 700р.

3

Набери в поиске:" Схема градусника на приборке",там есть фотки что и как.

Отредактировано Николя (2010-10-31 20:07:04)

4

Mendeleev написал(а):

горит -49

наскока я понял - это межсервисный промежуток , бывает и в днях , и в километрах
( у тебя в днях)

Отредактировано Almay (2010-10-31 20:11:48)

5

Mendeleev написал(а):

что необходимо сделать?

Сброс сервисного интервала

6

Спасибо, Almay! Наверное это и есть сервисный интервал...

Николя, спасибо тоже конечно огромное, но температуру показывает верно, и это происходит не в углу, а по центру в окошке с пробегом

7

Mendeleev написал(а):

это происходит не в углу, а по центру в окошке с пробегом

сбрось межсервисный интервал - и будет тебе счастье =)

8

Да, действительно это был межсервисный интервал! Уже сбросил.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

9

Николя написал(а):

Стоит под передним бампером с водительской стороны,крепится на решетку внизу бампера.Вытаскиваешь ее и меняешь датчик на новый.Датчик подходит от ВАЗ 2115,

А можно подробнее про датчик просто спросить у продавца датчик температуры от ваз 2115 и он точно подходит

10

Рем я себе ставил на Цешку, стоит 230 рублей, щас может дороже, провода просто прикручиваешь, датчику крылышки обрываешь.засовываешь чтобы носик датчика торчал , а дальше придумаешь как его зафиксировать...

11

Спасибо но вот посмотрел febi стоит 340 думаю за 100 рублей можно и переплатить Все равно спасибо большое

12

Рем А ну если так, то конечно и нужно купить Febi ... мпросто когда я хотел купить, датчик стоял 800 рублей.

13

perunov31, а экранчик у тебя в приборке был? Или датчик с экраном продается?

14

Я себе недавно прикрутил этот датчик и постоянно стало показывать -38.До этого вообще ничего не горело.И чтоже надо сделать чтоб он заработал и в чём дело.Подскажите кто нибудь если знаете.

15

а что нужно преобрести и поставить чтоб можно было смотреть за температурой?

Отредактировано smoliak (2010-11-29 23:08:22)

16

smoliak написал(а):

а что нужно преобрести и поставить чтоб можно было смотреть за температурой?

Купить приборную понель с термометром,вытащить оттуда термометр и вставить в свою приборную понель,ну это если в твоей приборке на одометре пробег маленький и ты его хочешь сохранить,а если нет то ставишь другую приборку и все.Покупаешь датчик наружной температуры от ВАЗ 2115 ,от него 2 проводка и подключаешь к термометру.Провода(2 штуки) конечно нужно будет прокинуть от приборной понели к датчику под бампером.Воспользуйся поиском,я там описывал процесс и фотографии выкладывал,что куда и как.

17

savushkin-kostja написал(а):

Я себе недавно прикрутил этот датчик и постоянно стало показывать -38.До этого вообще ничего не горело.И чтоже надо сделать чтоб он заработал и в чём дело.Подскажите кто нибудь если знаете.

Прозвонить провод на приборку. Возможно где-то окислился и имеет сопротивление.

18

а у меня иногда вообще не чего не показывает, а иногда правельно или -38 -30 в чем дело не подскажете?

19

smoliak датчик в бампере поменяй.

20

так бывает вообще табло пустое. а номер не подскажешь?

Отредактировано smoliak (2011-05-02 21:35:30)

21

насколько знаю, температурный датчик ниже -38ми не показывает!!
проверено нескольки зимами.

22

smoliak написал(а):

так бывает вообще табло пустое.

Лампочка в приборке отходит, в смысле контакт хреновый

23

smoliak написал(а):

так бывает вообще табло пустое. а номер не подскажешь?

У меня там просто прямоугольная черная заглушка стояла,хотя на вид выглядела как не светящийся экран.Я тоже думал датчик в бампере не работает,а оказалось что нет ни термометра, ни проводки, ни датчика в бампере.

24

подсветка видна а циферок нет, но иногда бывают и даже правельные


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » индикатор на приборке...