C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холодина!!!

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Всем привет! Тема такая, замерзаю уже вторую зиму, термостат поменян (оригинал). Температура 80 - 90 а в машине аллес!!! Куда там лезть, что ему сломать фашисту? Может кто сталкивался, киньте инфу. Заранее спасибо!

2

Клапана функционируют? Помпа рециркуляции работает?

3

Вот этого даже и не знаю, если честно, а где искать это дело. Не лезу к нему просто, работает как часы, вот дубак только задрал, зима на носу еще!

4

ДиКий Петрович
почисти электромагнитные клапана печки, находятся рядом с мозгами, под капотом... 30 мин потратишь, не больше

5

Ок, спасибо, займусь!

6

под бачком омывателя еще моторчик, изза него еще холодно может быть, на заглушенной машине нужно нажать REST и он должен заработать, если нет то он либо грязный либо сломан

7

ДиКий Петрович есть темы про эти электромагнитные клапана печки на форуме, ищи там много информации, фотки и т.д.

8

MersoMen написал(а):

под бачком омывателя еще моторчик

Неа :no: ,под воздушным фильтром! Но и без него на 1-3 скорости вентилятора должно быть тепло, он помогает на 4-5 скорости.Яйца скорее всего.

9

perunov31 написал(а):

есть темы про эти электромагнитные клапана печки на форуме, ищи там много информации, фотки и т.д.

Поюзал там, все в основном про кондёр говорят. На тепло тоже они там что то настраивают? Помпа, вроде, работает на рециркуляции, так же еле теплым дует. Хрен знает, завтра выходной - полезу! Держись Рамштайн!

10

ДиКий Петрович

Плохо дует, или дует хорошо но не горячим воздухом ?

11

ищи (своими силами)-ремонт помпы рециркуляции,мне помогло. поиском пользуйтесь или лень читать?

12

W202 написал(а):

Плохо дует, или дует хорошо но не горячим воздухом ?

Плохо и не горячим! Каламбур епт! Мотор крутится сильно, а тепла нет, на первом положении потеплее, а больше даеш, так себе, но не холодным.

13

serg202 написал(а):

ремонт помпы рециркуляции,мне помогло. поиском пользуйтесь или лень читать?

Весь вечер про электромагнитные яйца читал, ща за помпой полез!

14

ДиКий Петрович
Если включить "Rest"на холодную ,(и регулятор оборотов с нуля снять) то где то через 10 сек включится и помпа и клапана зацокают. их работу и видно и слышно.....    Помпа играет второстепенную роль.... у многих ее нет ,или не работает, но не мерзнут же!

ДиКий Петрович написал(а):

Весь вечер про электромагнитные яйца читал

лучше набери в поиске HAU ...чтива хватит еще на вечер... чет кажется проблема в блоке управления
глупый вопрос, сори... - а тепла нет с обеих сторон?

15

А еще дам дурацкий совет про смену антифриза. (реально помогало.)

16

Almay написал(а):

глупый вопрос, сори... - а тепла нет с обеих сторон?

Вот именно, вообще не нагревается салон, до -15 еще можно, дальше даже садится в него неохота!

17

такаяже ситуация, мотор прогревается, а в салоне яб не сказал что африка. Дует нормально, но воздух идёт явно не горячий :(

18

Ptaha написал(а):

такаяже ситуация

Делал что нибудь?

19

ДиКий Петрович а может тупо входные\выходные шланги отопителя забиты? сожми рукой в этих местах....http://s012.radikal.ru/i320/1010/79/a2ce634e002dt.jpg  понажимай на толстые радиаторные шланги - тонкие печные должны "отозваться", почуствуешь движение а\фриза
з.ы. из-за использования неправильного а\фриза, а точнее, из-за смешивания правильного и неправильного  - а\фриз превращается в гель и забивает узкие места

ProХвост написал(а):

ВЫВОД: Не смешивайте зелёный-синий антифриз с красным-жёлтым!!!    они не совместимы и сворачиваются при смешивании как молоко.

Отредактировано Almay (2010-10-26 19:22:41)

20

Almay написал(а):

Не смешивайте зелёный-синий антифриз с красным-жёлтым!!!    они не совместимы и сворачиваются при смешивании как молоко.

Да это в курсе, я в автомагазине работаю, продаю эту каку. Этиленгликоль, моноэтиленгликоль, знакомо, шланги первым делом коцал, булькают везде вроде проходит. Вот еще верх перекрываю на панели, снизу намного горячее воздух идти начинает. Мистика!

21

у меня когда в помпе рециркуляции щетки зависли было тоже прохладно прошлой зимой-воздух идет теплый, а на ходу нос мерзнет. не комфортно! хотя если у вас все работает то на горячую руку у дефлектора не удержать- жарит! у меня так. попробуйте снять шланги  печные и промыть водой под напором-в один льете с другого вытекает и наоборот.

22

Хочу все таки вначале эти яйца с помпой глянуть, потом походу так и надо сделать. Я руку на дефлекторе забыть могу! Ничего там не обжигает. Что то где то не поет! Завтра полезу, отпишусь, спасибо!

23

dimonchik123 написал(а):

Неа  ,под воздушным фильтром!

Точно,перепутал

24

А теперь давайте поставим диагноз....

1. Если дует слабо, значит забит солонный фильтр - его под замену, (если климат электронный может быть проблема с его головой или пнемо клапонами)

2. Дует нормально но не горячим воздухом. а чуть теплым, НО при наборе оборотов и езде начинает дуть заметно теплее. Значит помпа рецеркуляции мертва, или у вас ее просто нет...

3. Самое прикольное: салонного фильтра уже нет, давно нет, его просто выбросил прошлый хозяин т.к. денег на навый небыло, и радиатор печки забит НАФИГ....   и надо разбирать все и промывать.

25

MersoMen написал(а):

Точно,перепутал

Но, я уже нашел там что то, со всех сторон полазал, послушал, попробовал. Еще вот не в тему, в туманках ксенон (колхоз) отсветил свое. Блоки розжига стоят, и к ним все провода. Так вот чтобы простые Н1 воткнуть, надо блоки откусить и от проводов лампы цеплять?

26

W202 написал(а):

салонного фильтра уже нет

Вот, кстати есть! Снимаешь его, нафиг, теплее дует, но не гуд!

27

W202 написал(а):

и надо разбирать все и промывать.

Это торпеду снимать! Или как то малой кровью можно обойтись, выше писали что можно вроде из под капота?

28

Путрович что с тобой я же все подробно написал, что и где может быть ты помпу проверял на нее питание приходит, она жуЖит ???

У тебя климат или крутилки ?

29

W202 написал(а):

крутилки ?

Крутилки, ага. Помпа как то вот не пойму, походу молчит, ну я завтра отпишусь как там пациент, жив или мертв.

30

Да что вы привязались к этой помпе, это вспомогательный механизм и не коим образом не влияет на обычный обогрев. У некоторых ее вообще в комплектации нет и народ не мерзнет.

W202 написал(а):

Если дует слабо, значит забит солонный фильтр

Не факт! тупо может быть забита заборная решетка , воздуховоды.

W202 написал(а):

радиатор печки забит

А это может быть причиной слабого тепла