C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по работе тахометра


Вопрос по работе тахометра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос в следующем - откуда он берёт данные? С катушек или из мозгов? Машина с PMS.

2

Еще пара сломаных болтов и скоро узнаем (ответ будет понтен только лимону)

3

мозг генерит сигнал обороов. он доступен не только таху но и другим потребителям (кому надо), так же выведен на вывод 13 колодки диагностики.
называется сигнал TN

4

hfmscan
Спасибо. Я просто всё бьюсь над своей проблемой (в теме про ошибку 029 описана). Совместными усилиями мы пришли к выводу о пропусках в зажигании. Но вот что менять так и не понятно, где-то пишут - что это наконечники, где-то - что провода, а кто-то грешит на катушки. Вот и хочется уже понять точную причину, чтобы не делать лишних ненужных вложений, и потратить эти деньги на что-то ещё полезное для любимого автомобиля.

5

hfmscan написал(а):

мозг генерит сигнал обороов

А на основании каких данных он его генерит???

6

lim_on написал(а):

А на основании каких данных он его генерит???

датчик колена

lim_on написал(а):

Я просто всё бьюсь над своей проблемой (в теме про ошибку 029 описана). Совместными усилиями мы пришли к выводу о пропусках в зажигании. Но вот что менять так и не понятно, где-то пишут - что это наконечники, где-то - что провода, а кто-то грешит на катушки. Вот и хочется уже понять точную причину, чтобы не делать лишних ненужных вложений, и потратить эти деньги на что-то ещё полезное для любимого автомобиля.

к сожалению на ПМС нет функции как на МЕ, который даже говорит в каком цилиндре проблемы. Поэтому здесь надо решать вопрос с помощью донора на время

7

Игорь написал(а):

датчик колена

Ошибок по датчику колена комп не выдаёт.

Игорь написал(а):

Поэтому здесь надо решать вопрос с помощью донора на время

То есть ты предлагаешь мне перебросить PMS с другой машины и посмотреть что будет?

8

Всем привет!!!
Подскажите что может быть. Когда завожу (особенно с утра) стрелка тахометра лежит на 0. Подскакивает только после 5-7 км.
Сначала думал что замерзает. Но сейчас вроде морозов нет.
Спасибо !!!

9

drocks
Если дорестайл, то прилипает к ограничителю :yep:

10

Andreich написал(а):

Если дорестайл, то прилипает к ограничителю

Да, дорестайл_____и чё делать?))

11

drocks написал(а):

_и чё делать?

чистить

12

Roma написал(а):

чистить

Хороший совет!
Былобы еще лучше если подскажешь где и что чистить и где оно находится !!
Спасибо!

13

Andreich написал(а):

стрелка прилипает к ограничителю

так вот ответ та  :) а всё это находиться в приборной панели

14

Roma написал(а):

стрелка прилипает к ограничителю

да у меня тоже так было разобрал и протер стрелки и ограничители спиртом(где-то вычитал) и всё в норме. оказывается со временем какая-то фигня выделяется в виде клея

15

руст написал(а):

да у меня тоже так было разобрал и протер стрелки и ограничители спиртом(где-то вычитал) и всё в норме. оказывается со временем какая-то фигня выделяется в виде клея

Спасибо за совет !! Попробую так сделать.
А я подумал что под капотом какой-нибудь датчик глючит

16

во-во у меня так же было, снял приборку, снял прозразный колпак и ватной палочкой протер стрелки и ограничитель. Все теперь плавно и мягко))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по работе тахометра