C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стоит ли покупать w202


Стоит ли покупать w202

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

MVVEMPIRE написал(а):

Куплю новую БМВ и посмотрим))))
и это предлагает человек на 202-м кузове 97-го годика)

Сравним c W204, жду из Германии 2л. компрессор, Авангард, МКПП, 2007г.
Но отказаться от W202 не могу, Работяга на все 100.

Отредактировано FS_ (2011-04-20 09:25:43)

152

Серёга написал(а):

Не, тут как то был человек купивший себе Гетц, и сравнивающий его с отцовским (вроде) 202. Какая у него новая, экономичная, резвая машина и т.д... С ним вроде и спорить то даже ни кто не стал, (а зачем?) так и пропал "троль" с форума.

Я этот человек! форум почитываю регулярно! Чем я троль? и высказывал тогда своё мнение! у бати до сих пор мерс! вложения в него всё равно больше чем в мой гетз! мне понты не нужны, поэтому катаюсь на гетзе! А и что ещё! моей ..опе больше нра посадка в гетзе! Это так, чистый субъективизм!

153

Хм.. забавная тема... пересел на 202-го с Астры 2008 года выпуска... сильной потери не чуствую)

154

unclebob2002 написал(а):

у бати до сих пор мерс!

Дай бог ему здоровья.

unclebob2002 написал(а):

вложения в него всё равно больше чем в мой гетз

У кого то больше, у кого то меньше. Тебе какая разница? Не из твоего же кармана деньги идут. Главное чтоб хватало на то что хочешь, а не только на то что можешь.

unclebob2002 написал(а):

моей ..опе больше нра посадка в гетзе! Чем я троль?

Ну любишь ты по жестче ^^ , твое право, но форум тут ТЕМАТИЧЕСКИЙ, для тех кто покупает, владеет или продает 202 (10, 08...)го, кто хочет в них понимать, и увлечен ими.
З.Ы. Про понты - круто :dontknow:

155

unclebob2002 написал(а):

мне понты не нужны, поэтому катаюсь на гетзе!

Я тебя умАляю...  202 - понты?  что же тогда 140?  :nope:    Для справки мерседес покупают не для понтов, а для удовольствия. Ты можешь подумать что удовольствие ездить на Гётце, но это всего-лишь комфорт.

Серёга написал(а):

Ну любишь ты по жестче  , твое право,

А вот тут всё правильно.  Моя сестра тоже считает всё, что мягче её Corsa Sport - ватными креслами. (типа её укаааачивает и тпд отмазки)  Кто-то неможет ездить жестче чем Таха, кто-то мягче чем 2115.  Люди разные, попы тоже.  :flirt:

Серёга написал(а):

но форум тут ТЕМАТИЧЕСКИЙ, для тех кто покупает, владеет или продает 202 (10, 08...)го, кто хочет в них понимать, и увлечен ими.

Т.е. зарегистрироваться для споров тут нехорошо.

156

unclebob2002 написал(а):

высказывал тогда своё мнение! у бати до сих пор мерс! вложения в него всё равно больше чем в мой гетз! мне понты не нужны, поэтому катаюсь на гетзе!

Привет )) да это форум и тут каждый имеет право высказать свое мнение.
про понты не соглашусь понтов в нем нет это просто старенькая но верная рабочая лошадка которая позволяет передвигаться с комфортом и удовольствием. понты это что то Новое )) но не 12 летнее .
Был гетц снуля проездили месяц потом продали авто не удобный во всех пониманиях ИМХО - жеский, багажника нет, дорогу по трассе не держит вообще ну и отделка там швах )))... из плюсов скажу одно салон по размеру с девяточный т.е для машины такого размера большой. больше плюсов мы не увидели.

157

unclebob2002 написал(а):

у бати до сих пор мерс! вложения в него всё равно больше чем в мой гетз! мне понты не нужны, поэтому катаюсь на гетзе! А и что ещё! моей ..опе больше нра посадка в гетзе! Это так, чистый субъективизм!

Не, отлично, что тебе нравитя так оно все... Надеюсьтолько, то это не из-за "запаха новой машины", о чем мы только вот недавно тут говорили.

Punker написал(а):

Хм.. забавная тема... пересел на 202-го с Астры 2008 года выпуска... сильной потери не чуствую)

Хм, значит, все-таки в чем-то есть потеря?

Серёга написал(а):

З.Ы. Про понты - круто

AKII написал(а):

Я тебя умАляю...  202 - понты?  что же тогда 140?  :nope:    Для справки мерседес покупают не для понтов, а для удовольствия. Ты можешь подумать что удовольствие ездить на Гётце, но это всего-лишь комфорт.

Тоже улюбнуло утверждение о "понтовости" 202-го )))

158

Вообще отвечая на конкретный вопрос:"стоит ли покупать?"-
НЕ СТОИТ!
последние тачки к вам уплывают автовозами из германии,(слезы наворачиваются,когда видишь AMG на платформе)
и местные уже наелись новым автопромом и хотят старые обратно!
Не покупайте-нам больше достанется,а то нам самим скоро неначем ездить будет..
:flag:

159

bujhmberlin написал(а):

и местные уже наелись новым автопромом и хотят старые обратно!

А-ГААААА!!!!!   :crazyfun:   ХА-ХА-ХА-ХААААААА   :D  Я почему-то предчувствовал, что немляндские господа почувствуют на себе геморой от все прелести новых авто и станут подымать цены на машины 95-03 годов. 

Ато обрадовались, нашли куда сваливать своё "старьё" по приемлемым ценам....    а россияне не дураки, они просто так ничего не покупают))) Толиещёбудетойойой.

Отредактировано AKII (2011-04-20 17:39:44)

160

AKII написал(а):

Ато обрадовались, нашли куда сваливать своё "старьё" по приемлемым ценам....    а россияне не дураки, они просто так ничего не покупают))) Толиещёбудетойойой.

Ну с этим я, пожалуй, поспорю!  Наши сограждане как раз, гораздо больше бюргеров любят новый Логан взять (в кредит, естественно) и гордиться этим. У нас вообще культ новых машин в последнее время - я вот не слышал чтобы где-то очереди на машины в атосалонах были...

Но вот  то, что бензин в немеции уже 1.70 Евро за литр и налоги на экологию всякие там растут - конечно же свое дело делает.

Отредактировано s3.14rt (2011-04-20 18:39:37)

161

AKII написал(а):

Я тебя умАляю...  202 - понты?

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

про понты не соглашусь

Зависит от среды общения и среды обитания. Чем дальше от МКАД, тем большие это понты))) В области например теже подставлялы пересели на ведра типа хюндаев соната, тойота камри и т.п. Знаете почему? Потому что бмв/ауди/мерс сторонятся те кто смотрят на дорогу и чур чего сразу вызывают гибдд все те кто таки щелкают "лицом".

162

Medvedev написал(а):

Зависит от среды общения и среды обитания. Чем дальше от МКАД, тем большие это понты)))

ну от мкада до меня 1682 км. и как бы у нас это понтами не считается ...
про среду обитания и круг общения соглашусь но опять таки для ПТУ новая приора гораздо круче чем 202 или е36...

163

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

для ПТУ новая приора гораздо круче

Если с этим срезом общества пообщаться, то ты быстро поймешь что на самом деле мерседес они не покупают по одной просто причине, боятся они его как огня.

164

s3.14rt написал(а):

Наши сограждане как раз, гораздо больше бюргеров любят новый Логан взять (в кредит, естественно) и гордиться этим.

У нас любят, да и только те, кто клюнул на наживу тазоагентов,  а у них это прямо таки культ. Они опели меняют по 2 года и ничем не гордятся... они просто так привыкли.

165

s3.14rt написал(а):

Хм, значит, все-таки в чем-то есть потеря?

Есть конечно. Астра была жесче и управлялась изумительно - мерс более валкий. В ней были попогреи и подсветка зеркал в козырьках - жена пользуется. Правда она была меньше, в ней не было Трекшена, было на 50 лошадей меньше, не было подогрева бачка омывайки и форсунок, она имела радиус поворота больше, чем у мерса и т.п.... И вообще она была другим авто. Про разницу в 9 лет между машинами я не говорю. Да... и еще было очень страшно, если проявится какая-нить из детских Астровских болезней (сим-модуль, звезды и т.п.) - цена ремонта каждого от 25К, если сам будешь делать, а встречается повсеместно...
Еще в Астре не было желания отполировать ее... Или намыть... Как-то потребительски к ней относился, учитывая даже то, что она выглядит действительно красиво (GTC).

166

Punker, а сколько по трассе на ней переть было комфортно?

167

Викинг
140 по кольцу была у меня крейсерская. 4К оборотов. Дальше уже бенз жрать начинала... А так бодро достаточно до 190 разгонялась... Ну а дальше уже в час по чайной ложке... 210 ее раскочегаривал максимум (по спидометру)
PS А если на межгород - то больше 110 стараюсь не ездить. Дороги пока у нас не автобаны) Да и штрафы платить не люблю.

168

Punker, понял, спасибо. Ощущения скорости совершенно разные.

169

по поводу Гетца :)

у меня у друга Гетц, Гетц и маме купили. Потому что новый, не ломается, ну и автомат и маленький размер. А складывающие сидения заставили попросить его у мамы, чтобы стол перевезти (в 202й не влез :dontknow: ). По комфорту и отделке Гетц, конечно же, уступает. Но пардон, B-класс фром Корея VS D-класс фром Немеция! Изначально неравная позиция.

По поводу Астры. Смеха ради взял на тест Астру в кузове "валенок", последний то бишь. ни о чём! когда сел в свою машину, сердцу спокойнее стало и теплее на душе, хотя Астра современнее, поизворотливее панель, больше электроники и всё такое.

а на главный вопрос что ответить? вот, почитайте, что про Isuzu Vehicross пишет хозяин:

Вкратце, машина плохая — не покупайте:
0. Дизайн страшный.
1. Обзор плохой.
2. Подвеска жёсткая.
3. Двигатель масло жрёт почти у всех.
4. Коробка во Франции сделана теми, кого даже виноград разводить не взяли.
5. Салон ничем, кроме передних рекаровских сидений, не примечателен. Всё в дешёвом пластике.
6. Никакого комфорта: ни тебе датчика омывашки, ни электронной регулировки сидений.
7. Назад залезать неудобно.
8. Багажника нету.
9. По говнам проезжает и не застревает — не интересно.
10. Мощность двигателя большая — налогов много и страховки.
11. Бензина жрёт по сравнению с Окой — ездить вокруг бензоколонки будете.
12. Люди постоянно оборачиваются, фотографируют, палят вас.
13. На мойке считают большим внедорожником, дорого мыться.
14. В штатной комплектации противотуманок нету (а ещё во внедорожники лезет!).
15. Все норовят назвать китайской машинкой.
16. Никто не верит, что она не пластмассовая (особенно после окраски с покрытием матовым лаком) — на самом деле оцинкованное железо.
(с) взято отсюда

так что не покупайте, плохая машина, старая, ломается на много денег и много бензина ест. тем более, что приора понтовее!

170

Астра, совсем не самый плохой авто в своем классе, кстати... Бывают у нее совсем плохие (по потребительским качествам) одноклассники.

171

Астра очень бюджетный автомобиль. Когда ее разбираешь - бросается в глаза экономия на всем. Я купил ее просто потому, что выглядела она значительно лучше многих однокласников (даже не многих, а ВСЕХ) на тот момент. Имеется ввиду ценовой сегмент - до 700К в 2008 году. Собстно за 3 года, кроме плановых ТО, на сервис обращался только за сменой колодок и по гарантии - сдох сим-модуль. Все.
Месяц назад, выбирая авто, я мерс не собирался покупать... хотел  Бору\Джетту 4 купить... А как-то случайно в поиске на автору 202-й подвернулся... Ну и вот я с вами)

172

Punker, молодец что купил, сложно уже будет не на Мерседесах ездить потом :)

173

Викинг
поживем-увидим) Я вобщем-то космополит, относительно автопрома... Правда это касается только европейцев) Ну и может американцев. На Е39 еще поглядывал... Да и поглядываю. Но это уже, если только второй машиной возьму)

174

Dragon

Жгёте сударь.  :rofl:

s3.14rt написал(а):

Астра, совсем не самый плохой авто в своем классе, кстати...

Ну это теория относительности.  Я согласен, есть хорошие кредитвагены...   но они стоят как хороший w140 или отличная Таха.  Соот-но взять такое могут абсолютные гипнозоиды (ну там, год выпуска, усталость металла, пробег по кругу...)  :tomato:

Если серьёзно, сам бы взял себе свежий фольк...   если бы на эти деньги нельзя было взять w220 S500  :playful:

Отредактировано AKII (2011-04-24 23:33:57)

175

Доброго времени суток!
По теме: Подскажите пожалуйста, с бюджетом 200-250 есть ли смысл смотреть в сторону 202-ого. Реально ли найти за эти деньги машину в приличном состоянии, что бы проездил без серьезного ремонта хотя бы года 3?

176

надо искать.
Можно найти до рестайл хороший!
Я свой как раз за 250 брал!

177

Hush
да, за 250 вполне можно взять... ну кое -что все равно по первости придется сделать, ибо авто не новый... и цена за него не   350 тр(где вероятно, что ничего не надо делать выше). надо искать, хорошо смотреть то, что найдете

178

Спасибо за ответы!

179

Викинг написал(а):

сложно уже будет не на Мерседесах ездить потом

это 100%, сейчас катаю новый РАВ4, кака полная, после Мерса, еще катал Форда Фокуса 2007 года, тоже гавно!

180

Викинг написал(а):

сложно уже будет не на Мерседесах ездить потом

Подтверждаю. Планирую себе взять машинку, даже в мыслях не было смотреть что-то кроме MB, почему так? Магия?  :shine:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стоит ли покупать w202