C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » неисправность в блоке комфорта


неисправность в блоке комфорта

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

в общем проблема такая,  что  водительское окно открывается до половины,  а пассажирское  полностью,  а люк не  закрываетя. но спереди  кнопочки стоят  такие   их как бы    дожать надо  что бы  окно полностью  само открывалось.  а если не дожать то оно  будет  опукаться пока не отпустишь,  так  вот    и  когда  вставляю  предохранитель в багажнике под номером 2. то щелкает релюха какая то  в багажникек,  и стекла можно опускать и поднимать  даже на заглушенно машине с  закрытыми дверьми,   а когда вынешь предохранитель,  то  даже если дожать кнопочк4у   то  не  опускаетсяч стекло само,   оно работает  в обычном режиме как на тазах, и только  при включенном зажигании.   я где то читал что можно  нажать и держать  кнопку и  в блоке должно  что то щелкнуть,  и это типо он понял  где нижнее положение стекла,  кто что  посоетует по этому поводу

2

racer1990
может, я не понял..
сниму клемму аккумулятора, поставь обратно, держи кнопку, пока стекло не опустится, после щелчка до верха так же... и так каждое стекло + люк на крайние положения до щелчка...
так сказать "обучить" крайним положениям..

3

неучится(((((((((   ничего не щелкает, и хоть обдержиссь,

4

может ли быть   что  сигналку у меня поставили другую,  и поэтому такая лажа,  может этот блок был завязан как то по особенному со штатной сигналкой, у меня с ик портом  должна штатная быть

5

racer1990
вполне возможно

6

и все же  хочетелось бы узнать по точнее,   я где то читал что  можно  там  на массу какой то провод замыкать  один и второй  и эти провода отвечают за открытие и закрытие окон  ПОЛНОСТЬЮ  так вот    а если  эти  2 проводдка  кинуть на кнопку,  кстати  у меня  открываются они как я описал выше  а что бы закрыть надо держатькнопочку до  конца пока не закроются окна

7

racer1990 написал(а):

я где то читал что можно  нажать и держать  кнопку и  в блоке должно  что то щелкнуть,  и это типо он понял  где нижнее положение стекла,  кто что  посоетует по этому поводу

для рестайла. для дорестайла передние подъемники на опускание два  положения 1 опускается пока кнопку держишь, 2 автомат до конца. поднятие только вручную, для задних стекол только вручную автомата нет. посмотри клемы на блоке комфорта. на предохранители в багажнике приходит только + самих моторов

8

а я вот вставляю предохранитель под номером 2  и щелкает релюха,  которая под пластиковой крышкой находится,  что выше запаски находится  длинная такая крышка.   вот   и она  всегда  включена, и с этим предохранителем  стекла всегда поднимаются и опускаются, независимо от положения ключа в замке  зажигания,  кароче походу где то проводку  коротнуло((((((((( аразбираться офонареешь,  там все и не снимешь то так просто

9

подниму: проблемы с блоком комфорта...

сначала перестали открываться\закрываться двери с ключа и с кнопки в салоне
затем перестали открываться/закрываться окна с ключа (из салона работают)
теперь поворотники замигали чаще (все лампочки целы), аварийка в том-же режиме
жду следующего подвоха :(

вынул блок - разобрал: чуть воды высушил феном, накипь убрал зуб щеткой/кисточкой

но на вид всё красиво и сухо

предохранители целы

куда смотреть?
попытаюсь к местному Мерсоэлектрику, но он такой ... "разводила"

10

нарооооооооод, памагите: ничго не понимаю

вчера носил этот блок комфорта домой: сушил, чистил, гладил ладошкой...

сегодня вернулась опция поднимать/опускать стекла с ключа и поворотники вошли в обычный режим моргания.

но! двери с ключа не открываются не закрываются: компрессор молчит :(

куда, что, где?

11

вроде привязка ключа требуется

12

так ключи оба к замку "прилипают на ура"

а вот снял фишку с правого заднего стеклоподьёмника - там всё окисленно

13

там к двери надо прислонять, поищи поиском

Кликай

Отредактировано Freez (2012-02-29 12:53:06)

14

кого к двери прислонять?  %-)

значит нажимаю кнопку открытия на обоих ключах: слышен щелчёк, одно моргание и ВСЁ (насос не робит, пеньки не поднимаются)
нажимаю=держу открытий - моргание и через несколько секунд опускаются окна
нажимаю=держу закрытие - через несколько секунд поднимаются окна.

как-то так

15

возможно не герметична вакуумная система. смотри шланги/трубки (желтые)

16

:)
герметична!
летом все концы снимал - продувал.

самое главное сигнал на блок не идёт, соответсвенно моторчик даже не пытается работать

17

оказалось в багажнике стоит не так называемый "блок комфорта", а "PSE"
контролирует пневмосистему

18

Лукас
блок комфорта в багажнике стоит в дорестайле, в рестайле стоит блок псе, который походу накрылся, а стеклами управляеют блоки тгс в дверх.

19

вот это ранее мне бы услышать :)

ибо у меня стёкла сначала отрубились, потом заработали.
а я всё грешил на этот блок комфорта, а оказалось: надо смотреть блок багажнике.

в него попало чуть фоды, электрик сказал "многослойная плата - через 2 дня приходи :("

20

Freez написал(а):

вроде привязка ключа требуется

для рестайла не требуется

Лукас
система вакумная может и герметична
но у парня у нас в питере снимал этот насос, а он полный воды, именно в вакумной системе
и еще не мешало бы с 20 ноги протестить блок ПСЕ

21

ага, спасибо!
в моём случае диагност подключал ПК через .. (извините, звучит криво, но ..) большой круглый штекер, потом блок, потом еще коробочка...
короче говоря я так понял это ... "официальный-лицензионный" (с мерсо значком) кабель и через ПК мне показывает: напротив блока ПСЕ "!" : не видит ПК его

обещал восстановить плату блока ПСЕ, а уж потом ...

насосики есть в наличии - россыпью в гараже

спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » неисправность в блоке комфорта