C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Электромагнитный клапан


Электромагнитный клапан

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста, где находится электромагнитный клапан подачи топлива?
Ситуация следующая: у меня в двери сделана сикретка(маленькая кнопочка, которую нужно нажимать при запуске двигателя, если не нажать-двигатель не заведется) когда включаю зажигание и нажимаю эту кнопочку то слышу щелчок и какое-то жужание, подозреваю что это какая то заслонка, которая управляет подачей топлива(могу ошибаться), на эту кнопку уже надоело нажимать, поэтому хочу скрутить 2 провода которые идут на нее, вот только вопрос-ничего я не наврежу работе двигателя? или как лучше ее отключить????

2

Насколько мне известно, никакой управляющей электроники в цепи подачи топлива нету. От насоса приводится подкачивающая секция(насос низкого давления) и прямо в бак. Надо смотреть куда идут провода от этой кнопки.

3

слушай фиг знает, сильно уж много мороки с этим. а чем глушится двигатель? не этим клапаном?

4

В более ранних моторах глушилка приводится в действие вакуумом(подачу которого можно регулировать электроникой), а здесь уже насос с электронным управлением, так что очень может быть... в этом случае клапан должен находиться прямо в насосе. Надо WIS копать.
Попробуй заглушить машину, держа при этом секретную кнопочку :D

5

Может это свечи накала так включаются? (у брата на пежо так выведено на отдельную кнопку т.к. релюха не робит)

6

sanya1314761 написал(а):

вопрос-ничего я не наврежу работе двигателя? или как лучше ее отключить????

если кто то сам эту кнопку заколхозил-просто восстановить все как было-снимать обшивку,смотреть куда идут провода и штатные провода почти всегда от колхоза различить можно.
Вообще то обычно такие кнопки раньше на такси устанавливали..

7

спасибо все откликнувшимся. Сегодня снимал обшивку с двери и ссмотрел куда идут эти провода, они действительно отличаются от оригинальных, с двери провода уходят под торпеду-где мог все обсмотрел, но так и не понял в подкапотном пространстве этих проводов найти не смог.

Yur написал(а):

Попробуй заглушить машину, держа при этом секретную кнопочку

так и сделал и ничего, все как обычно-машина заглохла. в итоге скрутил эти 2 провода и машина соответственно стала заводится без нажатия этой кнопочки. Вот только мучает вопрос-куда идут эти провода и чем управляет эта кнопка?
p.s. раньше когда включал зажигание при нажатии кнопки происходило какое-то жужжание, точно не понял откудо, но точно что около тнвд. в этом районе и пытался найти этот злощастный провод, но не смог. может еще какие предположения?

Отредактировано sanya1314761 (2010-10-11 22:36:13)

8

Dimonka написал(а):

Может это свечи накала так включаются?

если бы это было так, то мотор бы заводился - свечи накала необходимы для запуска двигателя при низких температурах.

9

sanya1314761 написал(а):

если бы это было так, то мотор бы заводился - свечи накала необходимы для запуска двигателя при низких температурах.

так оно конечно

нада короче одному жать на кнопку, другому слушать что где жужжит под капотом.
тем более скрутив эти два провода что то должно теперь жужжать постоянно, пока не сгорит

10

sanya1314761 написал(а):

у меня в двери сделана сикретка(маленькая кнопочка, которую нужно нажимать при запуске двигателя, если не нажать-двигатель не заведется)

а это вообще то штатная кнопка или колхоз предыдущего хозяина??

11

при снятии обшивки могу сделать 100% заключение что это колхоз!!!

12

Насколько я понял по описанию, суть состоит в следующем: у тебя установлена блокировка запуска машины, чтобы при угоне доставить лишних проблем. Щёлкает и жужжит какая-то релюха, на которую эти провода и идут. Это типа как на сигналках блокировка стартера устроена, так что смотри внимательнее и всё что нужно вырезать - найдёшь! Удачи в поисках...

Отредактировано lim_on (2010-10-13 15:18:45)

13

lim_on написал(а):

Щёлкает и жужжит какая-то релюха

вот и я так подумал, ну или не совсем так мне почему-то лезет только одно, что это электромагнитный клапан и связано это с топливом. Как-никак у меня дизель, а в нем я незнаю на что еще можно защиту поставить? топливо то воспламеняется от степень жатия а не от искры!

14

вот зачем было снимать.у моего отца 2 секретки и одна в пепельнице..мысли даже нет отключать!не ужели так часто приходиться нажимать.

15

объясню: на сигналке стоит автозапуск, который работает только с нажатием этой кнопки!!!!! какой смысл в автозапуске, если при этом я должен сидеть в салоне?

Отредактировано sanya1314761 (2010-10-14 08:19:16)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Электромагнитный клапан