C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Пробуксовывает при резком разгоне с места


Пробуксовывает при резком разгоне с места

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет,
Вот появилась такая ерунда, если стоишь на месте и резко нажимаешь на газ, то есть звук пробуксовки или проскоков каких-то. звук доносится из района задних колес.
Соответственно и машина не разгоняется. Как будто колеса прокручиваются.
Причем если сделать так на скорости 10 км/ч такой ерунды уже нет. разгоняется нормально.

2

Я ничего не понял.

3

Что то проскакивает при разгоне с места.
АКПП или сцепление или в мосте заднем что-то... сам не понимаю.

Стоишь на месте, нужно резко поехать, отпускаю тормоз, машина начинает катиться, нажимаешь пидаль в пол, тут появляются звуки каких-то проскоков и нет должного ускорения, ускорение есть но слабенькое, потом проскоки заканчиваются, примерно секунды 2-3 длится и потом нормально ускоряется.
смешно наверно читать, не понимаю как объяснить!

4

кажется мне, что это граната или шестерни редуктора.

5

belousov написал(а):

Стоишь на месте, нужно резко поехать, отпускаю тормоз, машина начинает катиться, нажимаешь пидаль в пол, тут появляются звуки каких-то проскоков и нет должного ускорения, ускорение есть но слабенькое, потом проскоки заканчиваются, примерно секунды 2-3 длится и потом нормально ускоряется.
смешно наверно читать, не понимаю как объяснить!

Может на первой передачи фрикционам конец.

6

На прогретой коробке у меня та же история. При разгоне с любой скорости все ок, а при разгоне с места в течение 2-3 секунд машина не реагирует на педаль, при этом движется с едва заметными рывками. Дальше разгоняется нормально. Коробка 722.421. Никаких посторонних звуков нет. Редуктор и гранаты 100% в порядке, подвесной тоже.

7

а можно по подробней про гранату, что это такое?

TCooper написал(а):

На прогретой коробке у меня та же история. При разгоне с любой скорости все ок, а при разгоне с места в течение 2-3 секунд машина не реагирует на педаль, при этом движется с едва заметными рывками. Дальше разгоняется нормально. Коробка 722.421. Никаких посторонних звуков нет. Редуктор и гранаты 100% в порядке, подвесной тоже.

просто у меня такого не было, а появилось недавно, время проскоков увеличилось за месяц. следовательно что-то ломается!

8

Ставь селектор в положение 2, если машина не едет то писец фрикционам. Хотя может и мозги глючат.
А вообще не стреляет ли у тебя в глушитель?

Отредактировано Yevgeniy (2010-10-10 20:19:32)

9

что значит селектор в положение 2?
глушитель не стрелляет!

Отредактировано belousov (2010-10-10 20:20:20)

10

Так у тебя АКПП или где?

11

Ты имеешь ввиду положение когда  АКПП не переключается выше 2 передачи?
совершенно нормально в таком режиме машина едет)

12

Первая передача четко чувствуется\едет или едет на второй?

13

первая передача нормальная, едет хорошо. точно также как и до проскоков этих.
так а звук-то от колес задних доносится. это может быть коробка?

14

Да может быть все что угодно, через кардан передается звук...
Ну если реально с колес, не с глушителя, не с коробаса то надо вешать на подъемник и смотреть.

15

Yevgeniy, спасибо!

Больше нет ни у кого соображений?

Отредактировано belousov (2010-10-11 19:00:03)

16

может ты шлифуешь просто? ))))))

17

При шлифовании какбэ обороты увеличиваются. Тут же не поднимаются выше ХХ.

18

Yevgeniy написал(а):

Ставь селектор в положение 2, если машина не едет то писец фрикционам.

Жень, а если поехала машина после перевода из D в 2?
Случай просто был давно-на перекрёстке остановился, а когда нужно трогаться было то машина не ехала (селектор в Д был), газовал в холостую и пипец. Перевёл в Н потом в Д-один хрен не едет, только когда в 2 перевёл то машина поехала. Больше такого не повторялось.
Я тогда это смог объяснить тем что клапан залип в коробке, а я когда перевёл в 2 тем самым давление в контуре коробки увеличил.
Объясни действительную причину пожалуйста  ;)

19

Проверил, из D, 3 и 2 - та же история...

20

а у меня теперь еще замечание появилось, при повороте направо проскакивает лучше всего) т е не прямо ехать с места, а направо!

у меня вопрос, а не может это как нибудь шрус проскакивать?

21

При нагруженной машине с места уже не тронутся, на 1 передаче проскоки, приходится отпускать тормоз ждать переключения на 2 передачу и потом только на газ нажимать.
когда один в машине вроде нормально. нужно что-то делать уже.
Кто может помочь с диагностикой в Питере?

22

У меня тоже ситуация усугубилась. При каждом трогании машина 2-3 секунды едет еле-еле накатом, газ хоть в пол втопчи... Хочу отрегулировать троса, может чего изменится...

23

ну у меня в трансмиссии дело точно, я вот думаю полуоси или шрусы могут проскакивать.?! звук из под багажника идет!

24

а не конец ли фрикционам всё-же пришёл? думаю дальше хуже будет, надо коробку перебирать..зато потом будет как новая бегать и переключаться

25

а можешь объяснить что такое фрикционы и за что они отвечают?
коробас переключается и вообще вроде нормально работает...

26

belousov написал(а):

так а звук-то от колес задних доносится. это может быть коробка?

Могу ошибаться, но помоему это подклин в области моста (диференциала) или же одного из осевых подшипников. (или на крайняк прихваченном супорте)

Покупали как-то Вольву на запчасти так вот у неё был приклиненный подшипник полуоси, при резком старте (под большой нагрузкой) его прихватывало и правая ось подтормаживала рывками. возможно у тебя тоде самое. 

Гула сзади нет при движении?   после непродолжительной езды ось не пахнет калёным железом?

27

по ощущениям это не блокировка, а скорее наоборот.
я придумал как объяснить аналогию звука. берем деремянную палку и ведем по стиральной рефленой доске))

28

КТО ПОТОВЕТУЕТ ГДЕ ЛУЧШЕ ДИАГНОСТИКУ ПРОЙТИ?!

29

Короче сломался у меня в акпп задний ленточный тормоз, перестала вообще на первой ехать почти, трогалась с 4 тыс только, после ремонта акпп все ок.

30

А я просто поменял свечи и все стало ок :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Пробуксовывает при резком разгоне с места