C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипит воздух.


Шипит воздух.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите, может кто сталкивался с таким, при открытии дверей кнопкой изнутри слышен характерный подсасывающий звук, секунды 4, раньше такого не было, такое ощущение что где то  идет подсос у шланга вакумного. Но двери все исправно закрываются и открываются. Чем может это грозить и что нужно сделать?

2

почитай здесь, по моему таже проблема

3

Грозит выходом из строя компрессора ЦЗ, денег стоит не мало. Смотри, ищи, регулируй.

4

Спасибо, завтра сниму переднюю правую карту, шипение идет от туда, может что найду, постараюсь установить герметичность, шипинеие идет не всегда, только при первом  открытии машины секунд 10.....пока лючок не откроется, потом шипение реже, при повторном открытии, но все из той же пердней правой.

5

там жёлтая трубка, идёт к разъёму, её надо смотреть

6

Если проблема в самой трубке то купи либо трубочку от таза, которая идет с карбюратора на трамблер, либо родную ремонтную. Соедини плотно и все.

7

Yevgeniy написал(а):

Грозит выходом из строя компрессора ЦЗ, денег стоит не мало. Смотри, ищи, регулируй.

Я не знаю где он находится  замок ЦЗ,но шипение идет с правой двери, не из трубок  а откуда то из самого замка. Может вкурсе что там может травить в этом месте?

8

Я же тебе сказал почитай! Именно твоя проблема, там только резинка может прохудится или как у меня корпус.

9

dimonchik123 написал(а):

Я же тебе сказал почитай! Именно твоя проблема, там только резинка может прохудится или как у меня корпус.

Вопрос как до него добратся, весь механизм под железом.

10

У меня было сзади  и  там тоже все не снаружи, мало того внутри еще и пластик вокруг. Включи смекалку, раз его туда каким-то образом запихали, значит и вытащить можно. Я почти все болтики крепления дверного замка открутил, крепления  пластика , снял трубочку, отсоединил сам этот шипящий механизм от всего с чем он связан, и вытащил, правда не без труда. Так что дерзай, ничего невозможного нет, тем более в наших машинах.

11

RUS53 написал(а):

Вопрос как до него добратся, весь механизм под железом.

добираться проще простого. после аварии восстанавливаю все своими силами, т.е. помогаю и страхую с теми кто умеет жэто делать 1 раз - далее при необходимости уже сам.  у тебя, судя по фоткам вся начинка двери на клепках (замок, подъемник) высверливаешь все клепки и снимаешь. без снятия подъемника замок не вытащить.  у меня начинить 2 двери полностью ушло 6 часов + 1 помощник.

12

voranvlad написал(а):

добираться проще простого. после аварии восстанавливаю все своими силами, т.е. помогаю и страхую с теми кто умеет жэто делать 1 раз - далее при необходимости уже сам.  у тебя, судя по фоткам вся начинка двери на клепках (замок, подъемник) высверливаешь все клепки и снимаешь. без снятия подъемника замок не вытащить.  у меня начинить 2 двери полностью ушло 6 часов + 1 помощник

Ну на клепках там только направляющии, а все остальное на винтах.

13

Сделай фотки того, что ты обвел кружочком получше и с торца двери, попробую обрисовать как достать этот механизм

14

dimonchik123 написал(а):

Сделай фотки того, что ты обвел кружочком получше и с торца двери, попробую обрисовать как достать этот механизм

До механизма то кое как добрались, как ты и писал его мешает вытащить планка направляющая, придется ее высверливать. Ну а травит воздух не по шву корпуса, а откуда то из нутри механизма, там где шток. Думаю скорее всего придется менять эту штуковину. Может у кого есть номерок ее? Хоть приценится по чем она.

15

A 202 800 10 75- левая,
A 202 800 12 75- правая, цена вопроса 856 руб по эксисту

16

dimonchik123 написал(а):

A 202 800 10 75- левая,
A 202 800 12 75- правая, цена вопроса 856 руб по эксисту

Спасибо!

17

Всем доброго времени суток - отпишусь в этой теме тоже. Высверливать направляющие не нужно на самом деле - я вытащил и так (думаю заявиться на звание гинеколога пятого разряда или какой у них там почти самый крутой) фишка в том что сначала надо еще в двери отстегнуть пластиковые детали (их 2 - самая верхняя которая для слива и еще одна промежуточная) и тогда замок в обвод направляющей фигурно так вытаскивается (обратно ставить тож фигурно придется). и когда все эти детальки вытаскиваешь наружу получаешь огромное удовольствие! )))

как показало вскрытие - шипит у меня клапан - разбирать весь механизм - как то боязно - я решил отпаять заднюю стенку цилиндрика - где рычажег подходит, и попробовать найти манжету.

сегодня наделаю фото и выложу как выглядит замок с пластикавыми приблудами. чтоб понятнее было как в двери разбирать, а то самому разбирать было тяжко - мож поможет кому.

18

....и еще - по этим номерам в экзисте уже пусто - скупили все чтоле или что? хотя у меня послерестал....... и я вертел вертел замок в руках и что то не понял как цилиндрик отдельно вытаскивать. хотя какието защелки есть

19

Ждемс с нетерпением, я ходил в автозапчасти, по этим номерам пробили , есть активаторы, но срок доставки пугает, 30 дней. В январе еду в "шенген", там куплю б/у. У нас б/у -шка дороже, Тем более подкупить много что надо =)

20

Вот!

21

промежуточная часть к замку цепляется двумя защелками, т.е. обведенная защелка есть с обоих сторон.

а у самой большой части защелка одна.

22

....а замок я вчера все таки нашел как снять механизм пневмо и вытащить клапан не разбирая - отстегиваем защелки о оооооочень аккуратно вытаскиваем, конструкция хрупкая и аккуратно у меня не получилось))))) пока пневматику заглушил - ключем открываю закрываю водительскую дверь.... в новосиб надо ехать на разборку...

23

самое главное сначала ручку двери снимаем..... а потом приступаем к действиям с замком

24

Народ опишите подробно пожалуйста что за чем нужно снимать. Я снял карту двери и что мне делать дальше? Наружную ручку снимать? Как?

25

Все очень интересно конечно, но столкнулся с такой дилемой, ищу на евроавто (разборка) данный вакумный элемент и судя по фотографиям понимаю что на наших дверях существует три типа замков. Я прав или ошибаюсь?

Отредактировано RUS53 (2011-03-21 23:10:09)

26

Судя по фото у меня стоит 2-ой вариант,  а вакумный закрыватель мне прислали от 1-го рисунка.

27

У меня тоже 2 вариант но!!!
да их три иле даже 4 вида!!
я сам менял замок и долго репу чесал почему он непохож!
в итоге все оличие окозалась в том месте куда вставляется серцевина замка.
я у себя снял у лечинки концевик теперь с ключа замок не открыть!
зато замок непришлось покупать еще :)

Отредактировано Sunduk112 (2011-03-21 23:59:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипит воздух.