C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Как должна выглядить неубитая цешка?


Как должна выглядить неубитая цешка?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем добрый день, уже пару часов листаю форум и стал заметно богаче в технических познаниях о мерседесе =)
Вот только не могу найти одной единой сводной ветки и всех достоинствах и недостатков того или иного двигателя и коробки АКПП.

Дело в том, что планирую через месяц, когда разживусь $, купить цешку года этак 1997-2000 обязательно с АКПП. Прошу поделиться инфой:

1. может есть особенности АКПП на авто разных годов?
2. какой двигатель лучше для АКПП?
3. Какой двигатель и какая АКПП капризнее?
4. Где в питере перед покупкой можно продиагностировать авто и на что обратить внимание?
5. Какой мерседес лучше - пригнанный из европы или нет?
6. Ну, и наконец, реально ли найти достойный агрегат на АКПП недороже 270 тыс. руб.?

2

Дмит написал(а):

1. может есть особенности АКПП на авто разных годов?

есть - разные коробки, а также "рестайлинг" коробки 6 серии

Дмит написал(а):

2. какой двигатель лучше для АКПП?

чем больше тем лучше, минимум 2.2-2.3(150 лошадей)

Дмит написал(а):

3. Какой двигатель и какая АКПП капризнее?

неоднозначно, в каком состоянии достанется. коробка 4 -3 серии одни из надежных, 6 серия будет требовать больше внимания.

Дмит написал(а):

на что обратить внимание?

состояние кузова в первую очередь, далее все остальное.

Дмит написал(а):

5. Какой мерседес лучше - пригнанный из европы или нет?

все от состояния и комплектации.

Дмит написал(а):

6. Ну, и наконец, реально ли найти достойный агрегат на АКПП недороже 270 тыс. руб.?

без вложений нет, вложения будут зависить от внимательности при осмотре.

3

Дмит написал(а):

купить цешку года этак 1997-2000 обязательно с АКПП

Дмит написал(а):

достойный агрегат на АКПП недороже 270 тыс. руб

надо думаю будет рублей 300-330....

4

Спасибо за столь быстрый ответ)

однако вопросы еще остались:

"коробка 4 -3 серии одни из надежных" - на авто каких лет она устанавливалась? как определить серию коробки?

и вообще возможно ли изобразить картину хорошего состояния авто и удачной комплектации.

Например,

1. двигатель 2.2-2.3
2. АКПП 4 -3 серии (кстати, что это значит?)
3. год ....
4. кузов (пороги, крылья или что то еще?)
5. пробег до .... километров (ясно, что в 90 % скрученный, непонятно зачем)
6. комплектация: классик, есприт, спорт?

СПАСИБО!

5

Дмит пойми это все индивидуально! Все зависит от состояния!

6

http://www.mb-info.ru/ - здесь можно прочитать про моторы и коробки, но на пальцах этого не объяснишь.

Дмит написал(а):

и вообще возможно ли изобразить картину хорошего состояния авто и удачной комплектации.

нет для каждого она своя, а также приоритет выбора.

Дмит написал(а):

6. комплектация: классик, есприт, спорт?

это исполнение, комплектация опций может быть любой

7

Дмит ты какую езду любишь?
Если обычную бери 1,8 . 2.0 если быструю бери 2,3 компрессор или 2,8.

Дмит написал(а):

и вообще возможно ли изобразить картину хорошего состояния авто и удачной комплектации.

Да можно... Вот как с завода выходит полная комплектация....

Дмит написал(а):

5. пробег до .... километров (ясно, что в 90 % скрученный, непонятно зачем)

не смотри на него вообще.... Смотри на состояние салона, на кузов... 200 тыс. км в нормальных немецких руках, это как новая машина.. понимаешь...???

8

Дмит написал(а):

"коробка 4 -3 серии одни из надежных" - на авто каких лет она устанавливалась? как определить серию коробки?

722.6 пошла, кажется, после рестайлинга (97год).  Внешне, если я не ошибаюсь, отличается кулисой. Если на 722.4 были P-R-N-D-3-2, То у шестой серии Есть еще и "1"
Вообще, в идеале смотреть VIN - в нем и коробка и двиг и все остальное

Дмит написал(а):

1. двигатель 2.2-2.3

С объемом 2.2 был 111 150-сильный двигатель, но устанавливался только на дорестайлы. Потом его сменил 2.3компрессор со 193(кажется) силами.

Дмит написал(а):

5. пробег до .... километров (ясно, что в 90 % скрученный, непонятно зачем)

на пробег я бы вообще не смотрел.. Ну, всмысле на тот, что на одометре. Можно обратить внимание на пошерканность боковой поддержки вод. сиденья, руля, ручки АКПП.

А вообще, нельзя сказать какой вариант будет хуже, а какой лучше, не опираясь на конкретный автомобиль.. Все зависит от того как их эксплуатировали..Где-то с год назад мне подвернулся американец в комплектации каких я еще не видел.. В нем было просто все.. 2000й год, Элеганс, кожа, климат, электросидухи, стеклянный люк, сд-чейнджер.. ну все прям.. когда ехал смотреть боялся, что после него в своего старичка не захочу садиться... Ан нет - он был настолько ушатан, что после него мой с200 94го года показался мне тааааакой конфеткой :)

Лучше подбери варианты на авто.ру, кидай нам ссылку, а мы их пообси пообсуждаем :) Но это тоже не панацея - надо все смотреть "живьем".

9

эх, жаль всё таки, что простым ничего не бывает=)

всем благодарен за объяснения.
Как только продам машину жены, начну активный поиск, надеюсь на ваши советы.

10

Подскажите возможно ли определить реальный пробег авто?
Слышал на фирменной станции можно с мозгов считать моточасы и высчетать примерный пробег.

Отредактировано kuncik (2010-11-12 14:06:18)

11

kuncik написал(а):

Подскажите возможно ли определить реальный пробег авто?
Слышал на фирменной станции можно с мозгов считать моточасы и высчетать примерный пробег.

Реальный почти никак :)

12

А вобще с мозгов можно моточасы снять или нет?

13

На дизелях точно да. Но все это легко корректируется. Пробег можно лишь примерно  оценить.

14

Подскажите пожалуйста,

В седанах w202 в разных комплектациях, задние сиденья складываются или хотя бы имеют лючек?

15

у миня складывается целиком, и есть лючог для лыш :)
я даже через багажнег шкаф засовывалъ

16

Pavel_24 написал(а):

задние сиденья складываются или хотя бы имеют лючек?

у меня складываются

17

krasnov190
vin16ru
Спасибки, а что за комплектации?
vin16ru вижу что C180 Esprit ATP Tour , а как проверить, так какие то кнопки есть?

18

Планирую весной за машиной съездить, вот выбираю. Складные задние сиденья, один из обязательный пунктов :)
Смотрю auto.ru там в мою сумму до 230 т.р попадают Ешки с 210 кузовом, это нормальная цена для них?

19

у миня тоже
есприт с-180 конец 99года

20

Pavel_24 написал(а):

В седанах w202 в разных комплектациях, задние сиденья складываются или хотя бы имеют лючек?

опция, увидеть можно в датакарте на машину ежели она есть - 287й код


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Как должна выглядить неубитая цешка?