C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет


загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Если лампочка накала продолжает гореть после пуска двигателя - это указатель на неработающую свечу(и).

32

bujhmberlin написал(а):

В 6-том классе,кажется,преподавали...ладно..раскажу..Еслм дизельное топливо попало в закрытое пространство и над ним происходит некое действие из вне под названием "давлние",то происходит самовозгорание смесии...

:D  нам в 6-ом классе не расказывали про дизельное топливо :D спасибо за разьяснение, реально не знал как работает.........впрочем свое чудо я продал.......теперь дизель брать не буду :no:

33

MersoMen написал(а):

теперь дизель брать не буду :no:

и это правильно!
Проблем с этим дизелем..и зимой проблемы и с тнвд и резинками проблемы..
И угнать проще и грязь какая то под капотом..

34

Свеча накала должна гаснуть как только завелась машина- это на сто процентов. Если она горит то какая то не исправность!!!

35

Yur написал(а):

Если лампочка накала продолжает гореть после пуска двигателя - это указатель на неработающую свечу(и).

Все ясно. Свечи у меня работают не все, знаю. Когда сделаю, посмотрим будет гореть или нет.

36

Сергей К написал(а):

Свеча накала должна гаснуть как только завелась машина- это на сто процентов.

Немного не так. Когда включаешь зажигание загорается индикатор свечей, когда он погас машину можно заводить, после запуска индикатор загораться не должен

37

bujhmberlin написал(а):

теперь дизель брать не буду

Дизель-это состояние души!

38

Lev734 написал(а):

Дизель-это состояние души!

Однозначно))))

39

из 10 раз когда заводишь, 8 раз остается гореть минуту, а 2 раза гаснет сразуже...свеча то работает то нет?! случилось это все дело после  пробы 2.2 квт усилка

40

Надо проверять свечи. Сними четырёхконтактную колодку с реле преднакала и поочереди прозвони провода. Отсуствие сопротивления укажет на нерабочую свечу!

41

СДЕЛАЛ, все ок, свечи 0.01 0.02, на реле 13.8 вольт
нашел причину-предохранитель 15А сгоревший был, по книжичке low что-то... left, поменял-все ок, не загорается..парадокс, что там left ?:!

42

У дизелей, когда перегорает свеча накала, загорается лампочка накала на приборной панели. можно даже без сервиса определить и заменить.

43

Andrei2612 написал(а):

можно даже без сервиса определить и заменить.

Заменить не всегда просто. Сдесь это уже обсуждалось 100 раз.

44

поэтому и не хочу менять
и заметил что когда как, то горит минуту, то тухнет сразу после завода, если минуту жду-в любом случае тухнет. СВЕЧА если негодная горит постоянно, это тоже было. Промерил свечи-все ок! у всех в районе 0.01 по омам, реле разбирал-все ок.
наврятли свечи, т.к. как я писал промерил-все ок

45

advokat написал(а):

СВЕЧА если негодная горит постоянно,

неа, свеча горит где то минуту, только перед продажей машины была такая ситуевина

46

Есть в конструкции свечных проводов одно слабое место, которое может проявляться подобным образом: соединение провода и наконечника. Внешне всё может быть целым, но если открыть корпус свечного контакта(закрывается защёлками), то порой можно увидеть целыми лишь пару жилок в многожильном проводе.

47

Yur написал(а):

увидеть целыми лишь пару жилок в многожильном проводе.

завтра проверю

MersoMen написал(а):

MersoMen

так а почему не всегда горит? бывает сразу отрубается и так было целый день...странно как-то это все

48

Индикатор накала отрубается сразу если машина прогретая, а прокаливает при холодном движке, а у тебя дело не в свечах, таких симтопов при сгоревшей свечки не бывает.

49

заметил еще кое что:
когда машина холодна, проворачиваю ключ, горит со всеми лампочками сек 3-4. Когда прогретая-секунду. и если провернуть ключ, когда все лампочки горят(не заводя) и подождать минуту, завести-не горит, т.е. что так жду минуту, что так.

RUS53 написал(а):

RUS53

а где копать?

50

Мужики подскажите, где на CDI расположено реле преднакала?

51

advokat написал(а):

поэтому и не хочу менять
и заметил что когда как, то горит минуту, то тухнет сразу после завода, если минуту жду-в любом случае тухнет. СВЕЧА если негодная горит постоянно, это тоже было. Промерил свечи-все ок! у всех в районе 0.01 по омам, реле разбирал-все ок.
наврятли свечи, т.к. как я писал промерил-все ок

advokat написал(а):

так а почему не всегда горит? бывает сразу отрубается и так было целый день...странно как-то это все

Попробуй покачать ножки на реле преднакала. Там очень сильный ток и если холодная пайка, то на свечу ток не пойдёт!

52

под бачком омывателя, смотрять на капот справа, черненькая коробочка пярмоугольная, из нее толстый провод отходит, и 2 тонких+12В один

gordons написал(а):

gordons

не в проводе и свечах дело.
Проворачиваю ключ, но не завожу, горит свечи накала 2-4 сек смотря какая погода, жду 45-50 секунд и завожу, при этом раскладе никогда не загорится индикатор свечей накала. Если провернуть ключ и сразу заводить(когда погас индикатор) то загораются свечи накала и горят четко всегда 1 минуту.

53

advokat написал(а):

жду 45-50 секунд и завожу

Так оно уже там остыло всё :D С таким успехом можно вообще без свеч ездить.
Реле смотрел?

Отредактировано Yur (2010-10-28 17:24:08)

54

advokat написал(а):

жду 45-50 секунд и завожу,

я завожу сразу как гаснет индикатор свечей. Зачем ждать столько времени?

55

реле смотрел, разбирал, промерял. Провода на свечи мерял-все ок без каких-либо отклонений..не знаю в чем причина :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет