C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет


загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

поворачиваю ключ, загоарется на секунду-две, тухнет. После этого завожу, через секунду загорается и тухнет через минуту-две примерно. Снял реле, открыл-все впорядке.
Случилось после того, как я 2Кв усилитель моноблок подключал, на минус акб и "+", искра была сильной, пару раз подключил, проверил усил и убрал. И еще одна проблема сразу после проверки усила случилась, может и совпадение не знаю... со стороны водителя стеклоподъемник пару раз наполовину подянлся и сам немного опустился, еще раз попробовал поднять его и автоматом опустилс чуть назад. Снял акб клему, одел. Поднимается чуть больше половины и тормозит-останавливается как будто что-то мешает ему, оббивка двери снята. На вид все цело. Если стекло чуть влево поддянуть, то закроется. Аж прямо не знаю что и думать :(

2

Массу сними на минут пять.

3

снял, прошел час или больше, стоит пробовать или утром завтра?

4

advokat написал(а):

стеклоподъемник пару раз наполовину подянлся и сам немного опустился, еще раз попробовал поднять его и автоматом опустилс чуть назад.

еще как-то адаптируют.Стеклоподъемник запоминает свое положение.Видать ты прописал в мозгах новый параметр,когда искры добывал..)
Короче,Включаешь зажигание и держишь кнопку вниз,удерживаешь более 20 секунд и также вверх.

5

advokat написал(а):

снял, прошел час или больше, стоит пробовать или утром завтра?

твой вопрос..
5-10 мин. достаточно.

6

."Видать ты прописал в мозгах новый параметр,когда искры добывал..)" - это реально? сейчас уже не вспомню, но скорее всего закрыто было.
а если я 20 сек буду держать-мотор не сгорит?

7

advokat написал(а):

а если я 20 сек буду держать-мотор не сгорит?

не сгорит.. :nope:
Мотор отключается автоматически при превышении силы тока в его цепи.

Отредактировано bujhmberlin (2010-10-01 17:41:46)

8

А свечи то целые????Мож свеча перегорела????

9

MersoMen написал(а):

А свечи то целые????Мож свеча перегорела????

не уверен, но заметил интересную вещь:
сегодня(вчера не ездил активно), после снятия акб на ночь пришел утром, провернул ключ, на сек щагорелась лампочка накаливания и погасла, провернул и завел авто, лампочка загорелась на минуту и после погасла, а теперь самое интересное...поехал, с момента покупки авто постоянна вибрация в диапозоне 2400-2800 оборотов, причем чувствовалось, что трясло движок, но сегодня ЕЕ не стало, машина на холостых ровнее стала работать, движок...КАК БЕНЗИНОВЫЙ стал работать, просто идеально, как новый. Набор скорости стал существенно быстрее, при условии что катки R17 стоят и низкопрофильная... сам не  понимаю что происходит...а может так и должна лампочка гореть минуту?? кто знает? может так и должно быть, ведь сейчас машинку не узнать, как новая

10

Неее, гореть точно не должна, если сильно парит сьезди на диагностику, вообще такие симптомы при свече сгоревшей. Как машина себя на 17шках чуствует??? Я вот чуствую что уже накотался,надоело раз в год передок перебирать....

11

так ведь горит минуту ровно и отключается и движок как новый стал, ровнее работать, мощнее, греется  до 80 градусов быстрее(вот здесь уж точно загадка), но не перегривается. На 17 машинка отлична, немного жестковата, кочки стараюсь объезжать, но меня все устраивает

12

То что ты описаваешь у меня происходит при перегорании свечи, разницы на хх и нагреве нет , машина более тупит на горячую и дымит более сильно на холодную. Вобще после такого кз можно много чего спалить, но если все стало только лучше то не парься :glasses:  Кстати, мне когда свечу меняли, то лампочка на приборке всеравно горела, потом мастер проделал какуюто манипуляцию и она погасла, может у тебя свечи впорядке, апросто датчик сработал и или что там срабатывает??????

13

трудно сказать что сработало, как проверить свечи подручными средствами, тестером?
когда подключал усь, 2 раза искра очень сильная пробила, но так и должно быть, усилитель энегрию забирает, видимо что-то еще забрал :)
"машина более тупит на горячую "-так у меня лучше стало
" и дымит более сильно на холодную"-завтра проверю, но не аметил сегодня этого.
так  а куда исчезла вибрация на 2400-2800 оборотов?? и именно после  подключения уся, до этого год целый постоянно была вибрация на 3,  4 передачах, на 2 и 1 не заметно

14

advokat написал(а):

так ведь горит минуту ровно и отключается и движок как новый стал

свечи накала работают только во время пуска мотора,потом отключаются(чтоб лучше на холодную заводилась)
на работу двигла они совершенно не влияют!!! Подогрели соляру и в кусты!
Если одна из этих свеч накрылась-все равно заведется,правда схватит не сразу..Но на работу двигла они не влияют,т.к.работают они всего пару секунд!перед стартом.

15

advokat
получилось все таки.. :flag:

Отредактировано bujhmberlin (2010-10-02 01:03:08)

16

bujhmberlin написал(а):

получилось все таки

о чем речь? :)
а заводится как и заводилась, просто думаю насколько то, что сейчас-страшно для движка, на диагностику пока времени нет ехать, да и сам привык разбираться, но всеравно для меня закадка-ПОЧЕМУ лучше стал работать, вибрация исчезла, блин

17

advokat написал(а):

о чем речь?

да так...ни о чем... :dontknow:

18

по форуму посмотрел, что-то не попалось насчет проверки свечей

19

bujhmberlin написал(а):

свечи накала работают только во время пуска мотора,потом отключаются

а от чего тогда топливо сгорает?????? я имею ввиду когда машина уже заведена???

Отредактировано MersoMen (2010-10-02 11:54:25)

20

MersoMen написал(а):

а от чего тогда топливо сгорает?????? я имею ввиду когда машина уже заведена???

от сили сжатия?

21

MersoMen написал(а):

а от чего тогда топливо сгорает?????? я имею ввиду когда машина уже заведена???

от давления,...сылшал когда нибудь о такой силе?
В 6-том классе,кажется,преподавали...
ладно..раскажу..
Еслм дизельное топливо попало в закрытое пространство и над ним происходит некое действие из вне под названием "давлние",то происходит самовозгорание смесии...
.....Это же как ОТЧЕ НАШ!

Отредактировано bujhmberlin (2010-10-02 22:55:14)

22

Свечи накала работают во время запуска, и несколько секунд после. Потом реле это все дело отключает. А проверить свечи легко. Я делаю так: беру АКБ (в гараже старенький стоит) - на двигатель, + на свечку, тихонько только прикоснуться, должно искрить. Если не искрит значит не работает. А лампа накала у меня после заводки тоже горит 20-30 сек.

23

Lev734 написал(а):

Если не искрит значит не работает

Бывает, что свеча работает "на половину"

24

Lev734 написал(а):

беру АКБ (в гараже старенький стоит) - на двигатель, + на свечку, тихонько только прикоснуться,

ничего не спалю?

25

Ничего не спалишь, ты же только свечи проверять будешь.

26

igorw202 220d написал(а):

Бывает, что свеча работает "на половину"

Бывает! Таким методом конечно не определишь как она работает.

27

Lev734 написал(а):

А лампа накала у меня после заводки тоже горит 20-30 сек.

Мне кажется так быть не должно.

28

Lev734 написал(а):

Таким методом конечно не определишь

Определяеться измерением сопротивления

29

Dimonka написал(а):

Мне кажется так быть не должно.

А мне кажется так и должно быть, свечи то ведь продолжают работать. Хотя не спорю. Надо где-нибудь поискать, как должно быть.

30

igorw202 220d написал(а):

Определяеться измерением сопротивления

Эт точно!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » загорается лампа свечей накала, через минуту-две тухнет