C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » KOITO WHITEBEAM 3 + PHILIPS BlueVision


KOITO WHITEBEAM 3 + PHILIPS BlueVision

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Купил Японские лампы KOITO WHITEBEAM 3
В ближний свет, дальний свет и в противотуманные фары + габариты PHILIPS BlueVision — все лампы с белым оттенком!
Позже выложу фото машины с этими лампами!

2

ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО ! ! !

3

поздравляю,посмотрим сколько проработают :cool:

4

Фото не передадут реального света.
Так что верим наслово.

5

интересно, как на данный момент обстоя дела с лампочками....живы? как вообще качество света?

6

Живы, светят очень круто. Себе тож хочу поставить.

7

Белый оттенок в ПТФ ? Может тогда их лучше вообще чёрным скодчем заклеить ?  :mad:

8

Хотелось бы заслышать ценнег  :writing:   (хочется знать что не я один отдал 2500 за свои ПиЫЫЫ)  :playful:

А в ближнем у меня скоро будет MTF.  Вобщем отфоткаю всё, отпишусь как что.

Отредактировано AKII (2011-08-15 19:44:50)

9

AKII написал(а):

(хочется знать что не я один отдал 2500 за свои ПиЫЫЫ

деньги на ветер
купи осрам кул блю или ченить в этом духе
все эти лампы примерно одинаковы

10

sledge hammer написал(а):

деньги на ветеркупи осрам кул блю или ченить в этом духевсе эти лампы примерно одинаковы

начнём с того что koito мировые лидеры по лампам. у меня в ПТФ по умолчанию стоят штатные уже 9 лет! на стёклах птф кстати тоже написано koito (honda accord 6) обязательно воткну в ближ., далн., габар. ~ 5 тыр.
p.s. в отличии от осрам кул блю лампы koito светят белым, а не с голубым оттенком который в дождь ещё больше размывает дорогу.

11

TuMa написал(а):

p.s. в отличии от осрам кул блю лампы koito светят белым, а не с голубым оттенком который в дождь ещё больше размывает дорогу.

ну а ты думаешь твои полудохлые отражатели и песоченые стекла способствуют улучшению светового потока? :)
в дождь ваще похрену - весь свет сжирается какойбы он не был

12

одна ближняя и одна противотуманка перегорели — а остальные все ОК!  :flag:
но светят реально очень круто - идеально белым светом!

13

sledge hammer написал(а):

купи осрам кул блю

Мне нужны были ядрённо жёлтые, а осрамовский allseason - полное Г. 

Впрочем про деньги на ветер я согласен, MTF и оттенок дают и светят не хуже.

14

AKII написал(а):

полное Г.

ты уверен что у тебя сами фары в полном порядке?

15

Ты не понял. Фары у меня светили и с "родными" лампочками нормально, несмотря на трещины и всё такое...   просто я питаю страсть к жёлтому свету (как многие питают к синему), т.е. освещённость мне до лампочки, мне цвет нужен был.  И я нашёл единственные выдающие 2500 кельвинов и не стоящие как хороший ксенон.

16

AKII написал(а):

Ты не понял.

гм. ну если бы ты поменял отражатели и стекла/фары всборе, то эффект был бы совсем другим
ну и потом, желтый он и в африке желтый, сам по себе темнее, чего от него ждать?

17

sledge hammer написал(а):

желтый он и в африке желтый, сам по себе темнее, чего от него ждать?

Не путай с ксеноном, 2500 К это цветовая температура. За яркость галогена отвечает мощность её нити, а она там неизменная 55w.

Так в том и была говённость allseasona что он был бледный почти как обычный.   

sledge hammer написал(а):

ну если бы ты поменял отражатели и стекла/фары всборе, то эффект был бы совсем другим

Да мне не нужен эффект, у меня зрение слава богу видит и не с такими фарами.  Просто перегорел ближний (тоже osram кстати, помоему они там стояли все 15 лет, ахренеть) и я решил поэкспериментировать, вследствии чего нашёл то что давно хотел.

Вобщем это случай "мне вот то же, только с перламутровыми пуговицами"  :flirt:  Ни на фары ни на лампочки я жаловаться не собираюсь))

18

AKII написал(а):

Ни на фары ни на лампочки я жаловаться не собираюсь

ну я тебе в общем объяснил, что помимо яркости галогена еще есть дохлые фарки))

а так можешь даже сайт осрамы почитать, там написано, что все цветастые лампы дохнут быстро.

19

sledge hammer написал(а):

а так можешь даже сайт осрамы почитать, там написано, что все цветастые лампы дохнут быстро.

Спасибо, я в курсе. Если б у осрамов были такие, я бы взял. Вобщем посмотрю что да как, это ж не деталь двигателя, поменять можно и на заправке)) 

Кстати цены у MTF соблазнительные, я думаю эта красота заслуживает своих жертв.  Вот PiЫЫЫ пусть догорают и всё, теперь я их брать буду разве что на что-то стоящее.

20

как ближний който  не тусклый? а то я поставил ближний филипс синие чета тускло светили обычные поставил за 150 р вроде нормуль        но на дальний ставлю който светят как ксенон лучше не видел недавно купил H-1 за 1450р   опять на дальний    но хочу в ближний воткнуть  който  не  будет   тускло???????????????????

Отредактировано денис-333 (2011-08-17 21:33:04)

21

денис-333

Воспользуйся советом Следжа - протри хотябы отражатели.   Ближний и дальний имеют одинаковые лампы, т.е. тут проблема явно в секции (отражатель/стекло/оба условия)

22

AKII
лампы ближний/дальний на рестайле разные - Н1(дальний) и Н7(ближний)

23

денис-333 написал(а):

но хочу в ближний воткнуть  който  не  будет   тускло???????????????????

у меня стояли, светили отлично, но ксенон лучше - к чему собственно и пришел!  :flag:

AKII написал(а):

Воспользуйся советом Следжа - протри хотябы отражатели.

действительно, это по любому надо сделать!

24

может кому пригодится!  :flag:

маркировка ламп в W202 (рестайл):
- габаритные огни W5W (12V 5W)
- ближний свет H7 (12V 55W)
- дальний свет H1 (12V 55W)
- противотуманные фары H1 (12V 55W)
- поворотники PY21W (12V 21W)

Отредактировано a-two (2011-08-19 02:12:37)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » KOITO WHITEBEAM 3 + PHILIPS BlueVision