C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » лобовое стекло


лобовое стекло

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Лобовое стекло имеет очень много мелких точек, которые отсвечивают при попадании в них солнечных лучей. И второе :  в дождь , после того, как дворники прочистили стекло, остается как бы пелена (которая мешает особенно ночью), но потом под действием ветра лобовое становится прозрачным. Это из-за дворников или все таки лобовое "постарело"?

2

motoro-2 написал(а):

остается как бы пелена

такая же фигня!

motoro-2 написал(а):

лобовое "постарело"?

видимо так... у самого в планах менять лоб

3

мелкие точки - это сколы от мелких камней, так не видно, но в свете заходящего солнца или встречных фар - оч хорошо.

пелена у меня тоже остаётся, тоже исчезает через секунды 2, может, от всех этих точек и остаётся  :dontknow:

4

то же самое очень большая вероятность что из за сколов,так как когда их не было все было гуд. Буду менять стекло

5

motoro-2 написал(а):

остается как бы пелена

пелена появляется после полировочной химии(предпродажная подготовка)
После полировки стекло как новое,за то потом..

6

Шампунь для авто с воском, вот и пелена. Мне зимой помыли на мойке, утром выехал когда еще было темно, смог проехать метров 300, потом полчаса оттирал, ехать невозможно. А поставить новое не проблема, только надолго ли его хватит, максимум на год, а потом опять таже хрень (сколы , царапины).

7

bujhmberlin написал(а):

пелена появляется после полировочной химии

Если бы.... никакой "химией" не пользовался, однако пелена есть....

dimonchik123 написал(а):

Шампунь для авто с воском, вот и пелена. Мне зимой помыли на мойке

с мая машину мою исключительно на даче.(.Amway Car Wash)..... так что опять мимо

8

motoro-2 написал(а):

Это из-за дворников или все таки лобовое "постарело"?

Стекло надо менять. Еще наверное когда ночью едешь, если посмотреть на фонарь, то от него как бы лучики расходятся перпендикулярно линии движения дворника (не знаю как объяснить лучше). По этой же причине в прошлом году на 210-м менял, сначала как-то жалко было 12 штук отдавать, тем более на родном стекле ни одной трещинки. Зато потом разницу нельзя не заметить было! При нашем климате оригинального стекла где-то на 100-150 тысяч хватает, т.е. вполне можно поменять один раз, чтобы глаза не "ломать".

P.S. Что обидно, с новым стеклом проездил чуть больше года и в него приличный камень прилетел, пришлось опять менять((( А по состоянию было еще почти как новое(((

9

Пелена и сколы не связаны, это сто пудов.

У меня на другом Мерсе было новое стекло, через некоторое время появилась пелена.
Причем, появлась и пропадала, явно связно с использованием химией какой-то.

А на Цешке стекло все в мелких сколах, но пленки нет.
Может из-за того, что бачек не заливаю обычную воду, только оригинальный шампунь, или Sonax.

10

У меня лобовое стоит еще с завода! На нем следы от камушек мелких и самое неприятное то что стекло всё в царапинах от дворника!
Я вечером под дождь вааще хреново вижу... Светит встречка и видны только царапины.... да и на солнце такая же фигня!

11

Да и чесно говоря Жаба душит менять.... ведь оно оригинальное и трещинки нет совсем!Но скорей всего я склонюсь к версии - Глаза дороже! :cool: Мне предлагают поставить фирмы пилкинтон.Сказали качество хорошее. Лучше чем Китай...Мож кто подскажет по стеклу какое поставить?

12

artu699
все стекла ( без исключения) бьются и трутся.
Поэтому проверяй на искажение только.

Неделю назад на Кубани мнял стекло (от косилки прилетел диаметром сантиметров на 10) поставил нашего производства. Обошлось в 2 тыра (вклеили мне друзья бесплатно). Ну не импортное, там выбора у меня вообще не было. Было бы тока китайское, проверил бы на искажение, если их нет, то поставил бы и китайское.
И вообще это расходный материал. Поставишь, и может через 2 км разбить

13

artu699 написал(а):

Мне предлагают поставить фирмы пилкинтон.Сказали качество хорошее.

Они же и делают оригинал. Так что хорошее.
Еще Сикурит делает,  тоже хорошие.

14

Я понял,Короче главное чтоб искажения не было....
Но всё равно... что бы ни говорили качество имеет значение!
российское стекло мож на 40км/ч маленький камушек попадет оно даст трещину,а тот же самый Пилкинтон или Секюрит будет держаться молодцом!

15

Наверное качество родного ни с чем не сравнимо, у меня видимо еще с  завода стоит( конечно в мелких сколах), но после того как упал на машину троллебусный провод с соединительной хренью  килограмма полтора весом, я его (стекло) сильно зауважал, только скол около сантима и никаких трещин!!!  Друг уже 2 поменял , от просто отлетевших камешков. А стекло мою только водой , без каких- либо  шампуней, пленки нет, и щетку меняю раз в полгода.

16

artu699 написал(а):

российское стекло мож на 40км/ч маленький камушек попадет оно даст трещину,а тот же самый Пилкинтон или Секюрит будет держаться молодцом!

Точно знаю, что GreenGlass не очень хорошие.
Ставили такое на 123-й, положили на ровную поверхность, они и треснуло пополам.

17

у меня на лобовом какие то пятна :( вроде никакой химией не пользовался. прадва полировал машину, но стекла не трогал
пользуюсь автошампунем Zip Wax от Turtle Wax, может ли быть от этого?

18

SLAYER написал(а):

Точно знаю, что GreenGlass не очень хорошие.

Во!Правильно!Есть разница!Я думаю если уж надумал менять то самый дешевый ставить не имеет смысла!Ведь только за установку у нас берут 3000!

19

С ударостойкостью это все фигня, камень камню рознь, двух одинаковых не бывыает! Может очень тяжелый удачно попасть и будет маленький скол, а может малюснький острым углом ударить "не туда" и будет трещина на полстекла! Самое главное - это искажения, особенно внимательно боковые и нижнии области смотреть. По этой причине считаю что лучше оригинал поставить, потому один раз уже пришлось поставить Splintex, а через неделю его снова поменять из-за искажений. В оригинале бывает много чего: Sigla, Pinkilton, сейчас вообще какое-то название, которое в первый раз слышу, могу вечером посмотреть. В любом случае оригинал - это оригинал, там контроль качества в обязательном порядке.

20

с 2006 года Pilkington принадлежит японцам "Японский производитель листового стекла Nippon Sheet Glass (NSG) заявил о приобретении 80% акций британской компании Pilkington за $3,14 млрд. С учетом долгов Pilkington, которые покупатель берет на себя, стоимость сделки возрастает до $5,3 млрд. Pilkington, созданная 180 лет назад, занимается производством стекла для автомобилей и зданий. Благодаря этой покупке японская компания, которой уже принадлежит 20% акций Pilkington, станет мировым лидером производства листового стекла с 14-процентной долей рынка и объемом продаж в ¥760 млрд ($6,5 млрд). Японская компания получит доступ на рынки более чем 130 стран и производственные мощности в 24 странах. Переговоры о покупке Pilkington продолжались с октября прошлого года, причем NSG пришлось увеличить первоначальную сумму предложения со 150 до 165 пенсов за акцию. Однако, по мнению аналитиков, стоимость сделки слишком высока и долги Pilkington лягут тяжким грузом на NSG. За первые три квартала 2005 года выручка NSG снизилась на 1%, до $1,63 млрд, чистая прибыль — на 5%, до $50 млн. " - 27 февраля 2006 года.
А сейчас Пилкингтон выпускают на заводе в Подмосковном Раменском.
А я скажу так: Пока не заменил лобовое на Пилкингтон, тоже страдал и разводами на стекле и солнечной мозаикой и т.д. Безопасность на дороге - это главное. Не жалейте денег, меняйте на новое. Потерять можно во много раз больше.

21

Maugly написал(а):

Пилкингтон выпускают на заводе в Подмосковном Раменском

а магазин там е ?  :blush:

22

Тоже есть пелена. Думаю дело в резинке на дворнике - плохо счищает воду. Сейчас планирую поставить бескаркасную щетку и резинку покачественней. Брат вообще меняет резинку 2 раза в год  :|

23

Almay написал(а):

а магазин там е ?

Х.З.
В "Мобискаре" точно есть )))

24

а продаются же специальные средства типа Антидождь.. полируешь им стекло и всё!

25

artu699 написал(а):

Антидождь

про пелену - еще хуже будет....пробовал ...Сегодня взял стекло б\у PPG - оригинал в "автоломе" в афигительном состоянии  :jumping:
поставлю - посмотрим на разницу в пелене :flag:

26

а при замене дворник снимают?

27

motoro-2 написал(а):

а при замене дворник снимают?

да, надо снимать весь механизм

28

Заменил лобовое стекло, вернее заменили :cool: Но в дождь все равно после чистки дворника, оставалась чуть пелена(не как раньше конечно).Поставил новый дворник Бош, все чисто. И поэтому советую, сначала заменить дворник (тем у кого тоже пелена).

29

не понятно зачем снимать весь дворник ???? просто поменять щётку дворника

30

expert
снимают весь механизм при вклейке нового! я себе поменял лоб. стекло и щетку сразу новую, иногда следы от щетки остаются но я думаю из-за перепадов температур (горячая омывайка-холодное стекло сверху) у меня в бачке тосольный тен стоит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » лобовое стекло