C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вибрирующий гул


вибрирующий гул

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Привет всем.
и при разгоне и при торможении и при движении накатом слышен гул какой вибрирующий( как в первой части звезных войн, когда гонки на Татуине проходили)))) не оч сильный но тем не менее. причем частота вибрации пропорциональна скорости - чем выше скорость тем чаще бу-бу-бу и соответственно чем ниже скорость тем и реже это самое бу-бу-бу.
ступечные все поменял ничего не изменилось.
чего такое может быть?
и еще стала нет-нет загораться лампочка АБС-мож это как то связано?

Отредактировано greencat (2010-09-17 13:03:25)

2

podvesnoy+mufta

3

обе муфты и подвесной новые лемф- менялось 2к назад. они в отличном состоянии.

4

а не могут быть торомозные диски? не у кого не было подобных симптомов?

5

тормозные колодки тормозные диски задевают? суппорт никакой не подклинивает?

6

вариант)

Отредактировано greencat (2010-09-20 12:22:35)

7

Gizel написал(а):

тормозные колодки тормозные диски задевают? суппорт никакой не подклинивает?

ок. гляну-отпишу.

8

у меня похожая ситуация,подшипник оказался на ступице.тоже всякое думал,пока не заметил если в право чуть повернешь тише,в лево или руль прямо держишь гудит.

9

Gizel написал(а):

тормозные диски

перегрел?

10

Сергей 358 написал(а):

у меня похожая ситуация,подшипник оказался на ступице.тоже всякое думал,пока не заметил если в право чуть повернешь тише,в лево или руль прямо держишь гудит

а на какой оси? перед, зад?

11

передняя ось. проще колесо снять и колодки тормозные покрутить диск тормозной, если подшипник услышишь сразу

12

Привет мужики. И у меня был гул такой и при скорости 100 км/час чуствовалась вибрация. Поменяно 4 колеса+балансировка, подвесной подшибник. Гул есть и вибрация так же. На счет вибрации: может ли это быть тормозной диск?( когда торможу на малой скорости происходит не плавное торможение). А как еще проверить ступичные подшибники?

13

Сергей 358 написал(а):

передняя ось. проще колесо снять и колодки тормозные покрутить диск тормозной, если подшипник услышишь сразу

передние уже поменял( как раз в надежде что это они дают этот звук. 
с тормозными дисками и супортами тоже все ок-проверял.
с редуктором тоже все ок-слушали в "яме"
есть подозрение что это задний левый ступичный...потому вопрос: как его проверить?

14

Привет всем и у меня такой же гул вибрирующий появляется после 100. что за фигня?

15

Всё, вылечил!!!!!!!!!)))))))))))))

как обычно причина оказалась ерундовой) резина мать ее)))
заметил вчера когда парковался что износ с внутренней сотроны на левом переднем колесе больше чем на внешней(короче развал-схождение похоже мне сделали хреновастенько) ну и решил я ради интереса перекинуть заднюю ось на перед а передние на зад соответственно. И...(барабанная дробь))) звук пропал)
из положительного:поменял ступечные-им все равно хана практически настала, и подвесной- он тоже скоро бы сделал кря.  а то карячится с заменой зимой совсем не улыбается.
всем удачи)

16

руст написал(а):

Привет всем и у меня такой же гул вибрирующий появляется после 100. что за фигня?

начни с подвесного и ступечные передние проверь.

17

А могут полуоси быть?

18

руст написал(а):

А могут полуоси быть?

в смысле приводА?

19

сегодня съездил в мастерскую, подняли машину, послушали,  гула нет. Потом прокатились , поворачивали лево, право  в движении, гул не перестает, то есть постоянный.Мастер пожал плечами.... Задолбал этот гул.Что смотреть дальше , и как ? Помогите советом мужики..

20

значит проблема в ходовой части причёт на передней оси когда машина под нагрузкой копать нужно там  :yep:

21

Roma написал(а):

значит проблема в ходовой части причёт на передней оси когда машина под нагрузкой копать нужно там

Именно подшибники?А как правильно проверить? Спасибо!

22

motoro-2 написал(а):

как правильно проверить

Это такая хитрая штука, у меня допустим при наборе скорости после 40 наростающий гул был на работу приехал задрал колесо и крутанул так там был такой хруст и скрежет. А у тебя видишь под нагрузкой. Подожди если он то он себя выдаст

23

Тож временами появлялся гул, прогрессировал при повороте колеса, потом пропадал-замена переднего ступичного подшибника и все ок.

24

У меня гул постоянный, на поворотах не изчезает, и не увеличивается,правую переднюю и заднюю левую уже менял, сегодня купил подшибники, буду менять переднюю левую. Посмотрим , что получиться.

25

Irisha написал(а):

Тож временами появлялся гул, прогрессировал при повороте колеса, потом пропадал-замена переднего ступичного подшибника и все ок.

А у меня прогрессирует при торможении. Это тоже передний ступичный? И еще. Я специально выезжал на трассу проверить греются ли они. Холодные и передние и задние. Неисправный подшипник должен греться?

26

greencat написал(а):

в смысле приводА?

да

27

Андрей 161 написал(а):

при торможении

мож и не он

Андрей 161 написал(а):

Неисправный подшипник должен греться?

греется всё, потому что всё в работе и всё трётся

28

Roma написал(а):

греется всё, потому что всё в работе и всё трётся

У меня холодные.

29

Андрей 161 написал(а):

У меня холодные.

странно,по идее даже от тормозного диска весь узел должен  грется, не говоря уже действительно про трение

30

dimonchik123 написал(а):

странно,по идее даже от тормозного диска весь узел должен  грется

Я специально выехал на трассу. Проехал 20 км и тормозил движком, чтобы исключить нагрев от штатных тормозов. Подшипники холодные и спереди и сзади.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вибрирующий гул