C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заедает педаль газа, где копать?


Заедает педаль газа, где копать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Только по утрам, когда машина холодная, трогаешься с места, нажимаешь на педаль газа и отпускаешь, обороты не опускаются, нужно резко нажать на педаль и только после этого обороты упадут, когда мотор прогрет такого нету, у кого такое было? (педаль газа не электронная).

2

былa тaкaяжe проблeмa, рaзрeшилaсь тaк: промыл очиститeлeм в дросeлe мeхaнизм кудa подсоeдиняeтся трос гaзa и смaзaл литолом.

3

DEN-MOSCOW написал(а):

былa тaкaяжe проблeмa, рaзрeшилaсь тaк: промыл очиститeлeм в дросeлe мeхaнизм кудa подсоeдиняeтся трос гaзa и смaзaл литолом.

Я промывал, и даже заказывал весь механизм пружинок, тяг и шайбочек, всё новое стоит, ничего не помогло.

4

было! устраняли на МБцентре! всё дело в тросике!!!

5

oleg124 написал(а):

было! устраняли на МБцентре! всё дело в тросике!!!

Почему именно в МБ центре?
Трос газа надо менять?

6

PAV

лучше подваливай ко мне вылечим.

7

Вообще-то логично, что если сама заслонка работает мягко и без заеданий, то же самое с рычажным механизмом ее привода (он чист, перебран, смазан и никаких рывочков при движениях), остается только трос газа, который физически износился, продрав капроновую скользящую оболочку. :) Как-то так мне это видится...

8

W202 написал(а):

лучше подваливай ко мне вылечим.

Вылечим без замены троса газа?

9

Это уже завмсит от состояния троса.

10

ВэДэ-шечкой тросик наполни и будет счастье.. (:

11

Gizel написал(а):

ВэДэ-шечкой тросик наполни и будет счастье.. (:

Новый трос стоит 1200р, уж вэдэшкой это полное кроилово, которое обычно приводит к попадалову.

12

PAV написал(а):

уж вэдэшкой это полное кроилово,

маслом нужно если трос просто грязный поможе, если есть задиры то только замена

13

почему на МБцентре??? да потомучто МЕРСИК мой там обслуживается!!! а не уПЕТИ или ФЕДИ в гаражах!! сразу дали верный диагнос!!!

Отредактировано oleg124 (2010-09-14 23:21:28)

14

oleg124 написал(а):

а не уПЕТИ или ФЕДИ в гаражах!!

И это правильно !!!!

15

oleg124 написал(а):

сразу дали верный диагнос!!!

Я подумал ты про замену говоришь, а про правильный диагноЗ это верно, а поменять мы и сами можем.

p.s Мужики, точно дело в тросе газа, заказывать новый?

16

Если дело в тросе педали газа, то почему на прогретой машине педаль не западает?

При резком нажатии на педаль ногой чуствуется заедание хода педали, грешу на механизм тяг у ДЗ.

17

Подобное было на 2 машиных в одном случае это был трос в другом заедание кривой тяги.

18

W202
Куда мне подваливать?

19

телефон в личке

20

PAV потом напиши о результатах, ок.

21

naMercedese
Конечно.

Предположения:
1. Западает тяга, т.к на конце тросе есть крутилка натяга троса к ДЗ, то есть пропуски через тягу, и соответственно тяга чуть западает.
2. Сам трос, но тут мало вероятно потому что есть щёлчок при нажатии на педаль газа, значит где-то закусовает, и на прогретой этого нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заедает педаль газа, где копать?