C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Тормозные диски?


Тормозные диски?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда купил машину стоял сильный свист при торможение, причем начинали свистеть когда почти уже остановился. Поменял колодки, свист не пропал, еще раз поменял колодки тоже самое. Теперь поменял тормозные диски и колодки, тоже самое. Что это может быть? Диски взял Лемфердр. Есть еще одна проблема, на панели не показывает температуру воздуха за бортом, а если проедишь допустим по рельсам, то начинает показывать, правда через некоторое время опять исчезает, причем показывает -38, датчик менял.

Отредактировано Vituskz (2010-09-08 07:35:28)

2

надо было диски оригинал брать

3

Оригинал не нашел на мою, надо было заказывать, а скрип достал до такой степени что хочется быстрее избавиться от него.

4

Vituskz написал(а):

не показывает температуру воздуха за бортом, а если проедишь допустим по рельсам, то начинает показывать,

где то контакт хреновый. возможно на сам датчик а возможно в панели приборов. при снятии панели сам заметил этот глюк.
про скри тормозов: сам заколебался уже. взял диски брембо, а колодки АТЕ, скрипят ацки при торможении. мастера сказали, что несовместимость материалов. знаю, что диски АТЕ и колодки АТЕ совместимы и не скрипят (:

5

Vituskz
вспомнилось!
ставил новые колодки - притирались год...
потом перед дальней дорогой перебирал всё, смазывал, поджимал, проверял ... и! не угадал с одной стороны левую-правую колодку поменял местами.
неделю выслушивал от девушки замечание про свист=скрип, пока не дошло в чем дело!!!

но у меня диски старые - выработка и колодки легли неправильно...

6

Gizel написал(а):

не показывает температуру воздуха за бортом, а если проедишь допустим по рельсам, то начинает показывать

панель разбирал все нормально, а если бы датчик то цифры бы он показывал, такое ощущение что где то питание отходит, кто знает где смотреть эти провода?

Отредактировано Vituskz (2010-09-08 10:34:02)

7

Vituskz написал(а):

такое ощущение что где то питание отходит

помотри шлейф (куча контактов) что к ЖК пластине подходит. у меня тож какой то бред из-за этого показывал, чет пропаяли там.

8

Лукас написал(а):

не угадал с одной стороны левую-правую колодку поменял местами

так это ВОЗМОЖНО???. говорил я сервисменам ничего мол местами не перпутали? нееет, вот блин. сегодня в гараже перебиру сам. там есть маркировки какие нибудь? как определить какую колодку куда?

Отредактировано Gizel (2010-09-08 17:13:49)

9

Gizel написал(а):

как определить какую колодку куда?

А у меня одинаковые абсолютно  :dontknow:

10

Gizel написал(а):

как определить какую колодку куда?

По моему там разнице нет, они одинаковые.

11

Vituskz написал(а):

По моему там разнице нет, они одинаковые.

убивайте мою надежду на комфортное вождение... убивайте.... (:

12

Противоскрипные пластины снял с колодок, ребра колодок смазал оригинальной пастой и скрип пропал. Диски лемфердер сзади стоят, колодки там оригинал, никакого скрипа нет. Направляющие все тоже смазаны. Местами пластины колодок менять нельзя, можно так без тормозов остаться в нужный момент, особенно когда диски не новые и окалина на них есть.

13

новые лимфердеры и колодки родхаус впереди, скрипа то нет.... :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Тормозные диски?