C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развальные болты.


Развальные болты.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

RUS53 написал(а):

Шайбы за болт не цепляются.Выступ на шайбе входит в зацеп с выступом на проушине нижнего рычага.И как бы отжимают болт в нужную сторону.
+100 что  я и видел в пособии перд развалом

как тяжело читать вас! что такое "пособии перд развалом"
КАКИЕ болты??? из переда или из зада? Со всей ответственностью могу заявить, что на мерседесе с180, w202, 95 г.в. задний развал регулируется именно болтами с шайбами, такими как описывает gurza. Видел это САМ, один болт даже имел честь резать болгаркой ))) Что с переди - х.з., развальщик тоже сказал, нужны другие болты(сказал он это и про перед и про зад), однако на вопрос "какие?" промямлил че то про мерседес центр, поэтому верить ему я лично не склонен. Тут надо или и правда в центр, или самому все выяснять. Хватит уже цитировать тут этих "мастеров", которые кроме жигулей не видели ниче!!!

Чисто по логике: - на заводе делают развал именно теми деталями (болтами) которые там и есть щас
                          - думается, что ЗАМЕНА этих регулировочных деталей (болтов, шайб и т.п.) целесообразна, только если они ПОЛНОСТЬЮ выработали свои возможности по регулировке
Так какого, простите, хрена чудо мастер предлагает нести ему новые болты, если он и под машину не заглядывал еще???

Скажите пожалуйста, кто нибудь регулировал развал схождение БЕЗ замены болтов? Где?

А с заменой болтов (шайб) кто нибудь регулировал? Очень интересует где что заказывали, и кто регулировку делал.

32

Без болтов ты сможешь отрегулировать только схождение переднее и заднее.Болты которые с завода ничего не регулируют.Когда машина выходит с завода у неё все параметры С\Р в порядке.В процессе эксплуатации при встрече с ямами и бордюрами С\Р меняется.Затем то и нужны ремонтные болты.
"пособии перд развалом" это может быть и книга и программа на компе.Не все здесь машинисты не предирайся к написанию.
Сзади регулируется только Схождение.
Я вчерась регулировал C 208 потребовалось 2 развальных болта.Была большая разница по Кастеру и развалу.

33

схождение регулируется наконечниками, развал и кастер регулируются шайбами, болты не причем. для передних колес

34

Я читаю и офигиваю как раз вчера попробывал натянуть на заводской болт ремонтную шайбу и как ты думаешь что получилось?
Немцы что идиоты выпускать ремонтные болты когда было бы достаточно одних шайб.НЕ ЗАСУНЕШЬ ты шайбу на место.Сфоткай как у тебя так получилось.

35

чем отличается ремонтная шайба от обычной?

36

Там не просто шайбы, там на болтах специальные выступы сделаны. Развал и кастер спереди регулируется только ремонтными болтами. На счет задней оси не знаю.

37

DmitryЕПЦ выдает только один номер комплекта, ни о каких ремонтных болтах речи нет, заказывал  комплект разницы между родными и новым комплектом нет. если есть вис посмотри что там говорится по поводу развала. шайба в ухе имеет два положения, если на пальцах, то вправо и влево, больше положений нет.
заодно может кто выложит номер ремонтных болтов, дабы взглянуть на это чудо

Отредактировано gurza (2010-10-24 18:53:15)

38

Вообщем у меня есть в развале " плюс " правой стороны  что то около 0,20," +" такой что обычным болтом его не убрать, требуются болты с прорезом продольным, такие как на картинке были, за счет их можно регулировать более большой диапазон  + или- . В ближайшее время выкуплю эти болты и сделаю фото по развалу как это все делают.

39

на с 180 есть два вида болтов для передней подвески.шайбы регулировочные можно приобрести отдельно 60-80 рупий за штуку,но если дело в замене сайлент-блоков то у лемфорда шайбы и гайки в комплекте.,болты покупал (380)неоригинал,боялся неоткрутятся

40

Итого:
задняя ось: - регулируется только схождение.
                   - регулировка производится болтами с эксцентричными шайбами (если есть такое понятие))), по одному на каждую тягу, отвечающую за регулировку схождения

передняя ось: - регулируется  схождение, развал, кастер
                      - схождение регулируется длиной рулевого наконечника (гайки там крутить надо)
                      - развал с завода выставлен намертво, при необходимости регулируется, однако для этого нужно приобрести комплект регулировочных болтов с шайбами. (БОЛТЫ нужно покупать постольку, поскольку регулировочная шайба не может использоваться с болтом, установленным на заводе и не подразумевающим регулировки)
                     
с кастером пусть спецы разбираются, это уже слишком )))

Как - то так?

Просьба, если у кого есть - выложить номера регулировочных комплектов для переднего развала (эти самые злополучные болты с шайбами)

41

И кто знает - серьезно разъехавшиеся к низу задние колеса - это что? Жрет резину со стороны, которая ближе к оси авто. Схождение на эту красоту влияет как нибудь?

42

Мне кажется если машина сильно просевшая, то болтами можно не отделаться... У самого сожрало заднюю резину с внутренней стороны- машина была сильно просевшая, поставил проставки под пружины- нужно на сход/развал съездить....  Че кстати по деньгам на наши машины выходит это удовольствие?

Отредактировано Pilot 160 (2010-11-19 01:12:03)

43

gurza
брат, ты видел болты которые регулируют схождение задних колес? так вот передние такие-же, только большие. спор ни о чем. этими болтами можно двигать рычаг относительно подрамника.  я делал 1200р. нужна распорка передних колес.

Отредактировано serg202 (2010-11-19 01:38:44)

44

Данил написал(а):

кто знает - серьезно разъехавшиеся к низу задние колеса - это что? Жрет резину со стороны, которая ближе к оси авто. Схождение на эту красоту влияет как нибудь

Это плавающие саленты

45

Данил написал(а):

Просьба, если у кого есть - выложить номера регулировочных комплектов для переднего развала (эти самые злополучные болты с шайбами)

a2103300018

46

RUS53 написал(а):

Это плавающие саленты

это не плавающие ибо он запарился бы как на телеге скрипящей ездить, до того как они окончательно умерли. смотрите задние верхние рычаги(сайленты)

47

А вот и сам ремкомплект:

48

вот

49

Ну мужикиииии, вы даете.....

Один купил болт от 210-го, другой от 201-го.

Или я, дурак, чего-то не понимаю. Только что перевернул ЭКЗИСТ, предложенные вами болты к 202-му не имеют никакого отношения...

Ткните пальцем, если у вас есть другая информация...

50

правильные от 201-го. а вообще-то кто-то спрашивал как они выглядят. EXIST-не авторитет.

51

Понятно, что не авторитет. А WISа ни у кого нет что-ли? Пока сам не полностью скачал этот авторитетный источник, так что жду сведений, подкрепленных авторитетным мнением...

52

LIBA написал(а):

Ну мужикиииии, вы даете.....
Один купил болт от 210-го, другой от 201-го.
Или я, дурак, чего-то не понимаю. Только что перевернул ЭКЗИСТ, предложенные вами болты к 202-му не имеют никакого отношения...
Ткните пальцем, если у вас есть другая информация...
Подпись автораМодель 202.078, выпуск 05/05/2000, двигатель 111.921

Поставят сделаю фото как правильно регулируют ими, за счет паза в болте.

53

RUS53 написал(а):

Поставят сделаю фото как правильно регулируют ими, за счет паза в болте

Скоро поставят? Ато деньги неохота выбрасывать.
Мне нужно сайленты нижних передних рычагов и задние развальные тяги менять. Я все купил, только болтов там нет. Теперь читаю эту тему и не могу понять чего заказывать. И заказывать ли вообще.

54

Три года занимался регулировкой углов установки колес на дилерской станции МБ. Если бы вы знали, как смешно читать 90% постов! Эти "знатоки" ничего не понимают в подвеске своих любимых машин, но с железной уверенностью утверждают: схождение регулируется наконечниками, развал и кастер регулируются шайбами, болты не причем. для передних колес (это сообщение № 33, но и почти все остальные - такой же бред).

55

winte написал(а):

Я читаю и офигиваю как раз вчера попробывал натянуть на заводской болт ремонтную шайбу и как ты думаешь что получилось?

Думаю, что ничего не получилось. Как и должно было.

56

ТоварищЪ,раз ты "три года занимался регулировкой углов установки колес на дилерской станции МБ..."(с),просвети по параметрам установки колёс С36 - в Тюмени никак не могут определиться с ними... Будь любезен,дай данные.

57

Извозчик написал(а):

ТоварищЪ,раз ты "три года занимался регулировкой углов установки колес на дилерской станции МБ..."(с),просвети по параметрам установки колёс С36 - в Тюмени никак не могут определиться с ними... Будь любезен,дай данные.

Так возьми эти данные в WISе, товарищЪ.

58

Понимаю...
WIS...
Куй ли нам,необразованным...
-----
Ты сам от дилера ушёл?
Или тебя в WIS послали,умник?

59

Lemforder 21947 01    Болт передней подвески

я себе для регулировки покупал таких четыре штуки(если знаете на сколько надо отрегулировать колеса, то можно и меньше,  мне поставили 3 болта, один лежит в запасе).   Болт можно поставить в двух положениях(смотря что вы хотите получить).

Отредактировано Serg (2010-11-28 07:45:36)

60

Serg, не понимаю, зачем ты покупал болты?! Они и так там стоят.
Ну если только просто заменять старые. И почему только 3 штуки заменили?

Pavel0861, люди здесь помощь хотят найти и получить достоверные сведения.
Можешь дать дельный совет - всегда пожалуйста, а трепаться лучше в другом месте.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развальные болты.