C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » мнения о владельцах мерседес


мнения о владельцах мерседес

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дело в том, что владельцы Mercedes не ездят на нем в лес, не едят в машине и ни в коем случае в ней не спят. Если им хочется на природу, они звонят своему туроператору и бронируют гостиницу с хорошим видом из окон. Дикие люди. Но как резко меняется отношение к человеку, купившему Mercedes! Ему и место уступят на парковке перед бутиком, и дверь откроют, и счастливого пути пожелают…

2

gurza написал(а):

Дело в том, что владельцы Mercedes не ездят на нем в лес, не едят в машине и ни в коем случае в ней не спят. Если им хочется на природу, они звонят своему туроператору и бронируют гостиницу с хорошим видом из окон. Дикие люди. Но как резко меняется отношение к человеку, купившему Mercedes! Ему и место уступят на парковке перед бутиком, и дверь откроют, и счастливого пути пожелают…

Что особо прятно, что даже когда Мерседес стоит дешевле, чем Лада Калина, к нему всё-равно окружающие относятся достаточно уважительно. Дверь конечно никто не открывает, но и хамства на дорогах намного меньше.

3

я когда по трассе лечу даже не моргаю мне и так уступают

4

Я когда вижу ухоженный 201, 202, 124, 126, 140 и пр. то понимаю что человек за эти-же деньги мог себе купить новый Hyundai, Ford Focus или что-то в этом роде, но он предпочел Mercedes, и тратит на его содержание в хорошем виде немалые деньги и время. А самое главное относится к нему не как к средству для передвижения, а как к состоянию души. Это вызывает чувство уважения и вести себя с ним на дороге я буду соответствующе.  Причем на мой взгляд мерсоводы в большинстве своем ведут себя очень корректно на дороге.

Ну а если кто-то начинает нарываться на дороге и не только, то мне все-равно на чем он ездит, на жигулях, на гелике, или на бентли - обломается он по полной.

5

Х/з как там другие и окружающие... Мне просто нравится на нем ездить. :glasses: Пока после работы туда-сюда прокатился - уже и отдохнул. :cool:

6

перебрал много машин но мерседес мне нравится больше всего и не только из за марки, например по сравнению с японцами он намного легче и дешевле в обслужиавнии можно самому многое сделать, ну и конечно качество отделки ведь ничего не скрипит и не бахает интерьер не аляпистый да и внешне неплохо смотрится, двигатель с цепью шумноват немного но зато надежнее чем ремень ГРМ

7

да уважение на дороге ОДНОЗНАЧНО=)))...может он просто похож на w140=))

8

Володя написал(а):

двигатель с цепью шумноват немного но зато надежнее чем ремень ГРМ

японцы уже начинают отказываться от ремней и ставить цепь

А вообще езда на Мерседесе - это просто какой то отдых, и даже состояние души. Жипари и всякие недоучки не бибикают в спину, даже если потихоньку едешь. Правда отдельная тема владельцы Тазов. Ну бог с ними. Рано или поздно тазовод пересядет на иномарку, и будет наслаждаться ездой (а не гонкой)

Отредактировано Игорь (2008-03-19 12:18:57)

9

gurza написал(а):

Дело в том, что владельцы Mercedes не ездят на нем в лес, не едят в машине и ни в коем случае в ней не спят. Если им хочется на природу, они звонят своему туроператору и бронируют гостиницу с хорошим видом из окон. Дикие люди ...

дело в том что этот стереотип появился задолго до появления бентли и прочей техники что человек ездящий на любом мерседесе обоспечен и т.д. машина(ухоженная, а не ведро с болтами и шашечками) в данном случае  определяет социальный статус ее владельца

10

а мне впринцепи нравятся почти все немецкие марки)))) за исключением опеля и народного автомобиля (wv)... конешно мерседес и бмв больше всего)
из японцев люблю только лексус.... всё остальное вообще за машины не воспринимаю)

11

Борода написал(а):

может он просто похож на w140

Похожесть есть однозначно. :glasses: Сам на это ведусь... Но как увижу собственно 140-вой - офигеваю насколько он шире и п.р! :D

12

gurza написал(а):

Дело в том, что владельцы Mercedes не ездят на нем в лес

http://keep4u.ru/imgs/s/080319/57/5755ca654041633aaa.jpg
Я летом ездил в карелию, при том несмотря на ужасные дороги и высокие камни проблем не было не каких, правда у меня стоит пакет для бездорожья. И в обще МВ202 в исполнении Элеганс и с пакетом для бездорожья очень высокая машина. Я без проблем езжу на ней туда, куда на 99жиге не забрался бы.

13

Я тоже в пойму езжу с семьей... Правда когда сухо и в особенные дали не лезу. :rolleyes:

14

S.Serg написал(а):

с пакетом для бездорожья

А это что за пакет такой, простите за темноту мою?

Отредактировано VLRi (2008-03-19 15:46:50)

15

Опция №430 - ПАКЕТ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ заключается она в увеличенном клиренсе и блокировкой колес, за счет чего это происходит я не ведаю, но не раз помогало. Пробовал даже упереть на льду машину во что нибудь, выходил, смотрел вращаются оба.

16

Классная опция! Сейчас понял, что давно хочу такую опцию, т.к. вопреки мнению, изложенному в начале темы, на своем мерседесе в лес езжу!!! :)

17

Mercedes_это "образ жизни" вот мое мнение!

Мерседес – автомобиль президентов и шейхов.
Мерседесы в пути не ломаются.
Мерседесы делают помешанные на точности, аккуратности и качестве выполняемой работы немцы из Штутгарта.
Окружающие будут считать, что вы поняли, в чем смысл жизни.

Какое еще может быть инение о человеке, который выбрал Mercedes-Benz???!!!

Отредактировано Edgar (2010-03-05 23:01:20)

18

Edgar написал(а):

Мерседес – автомобиль президентов и шейхов.

Я уже почувствовал себя шейхом Измайлово :D

19

romanonline написал(а):

Опция №430 - ПАКЕТ ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ заключается она в увеличенном клиренсе и блокировкой колес, за счет чего это происходит я не ведаю, но не раз помогало. Пробовал даже упереть на льду машину во что нибудь, выходил, смотрел вращаются оба.

По описанию очень похоже на наличие самоблокирующегося диференциала.

20

Arif написал(а):

Причем на мой взгляд мерсоводы в большинстве своем ведут себя очень корректно на дороге.

Однозначно,я пересев с таза на МВ стал замечать за собой.

21

сегодня у меня сосед купил w124 сарай...дак у него глаза на лоб вылезли..он говорит "такого кайфа в жизне не испытывал...КАК КОРОЛЬ на дороге=))))))"
он пекресел с ВАЗ 2115
вот что Мерин с людьми делает=)))

22

Борода написал(а):

вот что Мерин

Животворящий делает :D

23

gurza написал(а):

Дело в том, что владельцы Mercedes не ездят на нем в лес, не едят в машине и ни в коем случае в ней не спят.

ЧЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ!  сплю!!!!!   особено как час пик и делать нечего, предпочитаю поспать в машине а потом без пробок домойю. а сплю потому что комфортно!

24

Борода написал(а):

он пекресел с ВАЗ 2115
вот что Мерин с людьми делает=)))

Нифига он прыжок сделал. Представляю его шок. Нельзя же так. Хотя бы сначала на старом Опеле, а потом на Мерсе.

25

Arif написал(а):

Причем на мой взгляд мерсоводы в большинстве своем ведут себя очень корректно на дороге.

Только позавчера чуть не вьехал в попу W202, пошел на обгон все как положено с поворотником, а он не посмотрев в зеркало решил объехать ямки по встречке. Но в большинстве случаев мерсоводы ездят аккуратно.

26

Мнение окружающих к Мерседесам штука интересная и не всегда правильная. Подавляющее большинство не различают класс Мерсов, для них что С-ка, что S-ка - одно и тоже.Много мифов про то что МВ не ломается, дорого стоит(причем любой и любого года), запчасти вообще стоят бешенных денег.Но...
Во всем мире МВ позиционируется как авто для успешных людей.( старые МВ для тех, кто уже давно приуспел :crazyfun: )Мерило успеха ткскть. У нас где "хороший понт дороже денег"странно , что вообще встречаются машины других марок.
Mercedes хорош тем, что он способен дарить чувство собственного превосходства. Как и любая роскошная вещь. Есть конечно автомобили,которые не уступают Мерсу по скорости , некоторые даже по комфорту и наличию баров и подстаканников, дерева и хрома. Но они не Мерседесы. Разве перепутаешь Мерс с другими машинами, даже если снять с него все звезды, он все равно будет узнаваем и будет выделяться из общего потока машин, невольно заставляя окружающих обратить на себя внимание.
Мы знаем мнение ГАИшников, автомеханников, друзей и пр. о наших Мерсах. Что, еще тут скажешь?

27

Прочитал отзыв - чувство гордости аж переполнило! =) Полностью поддерживаю,  Мерс - это, в первую очередь, статус!

28

Игорь
видать он крутым стал ,раз так прыгнул=))))))))))))

29

Хочу зделать прыжок с Москвича 2141 ( 1.5 моторчик  :D  ) на 202 с мотором 2.3k . На дороге раньше было пофигу на любую марку . Никого не увожал . Но сейчас к мерсоводам на дороге отнашусь чуток по другому . Был случай недавно . Ехал домой , а впереди меня 202 пёр . Я ему встал прям в жопу и включил печку на всю .Тупо наслаждался его выхлопом у себя в салоне  :)  !!!

30

Кулыч написал(а):

Ехал домой , а впереди меня 202 пёр . Я ему встал прям в жопу и включил печку на всю .Тупо наслаждался его выхлопом у себя в салоне    !!!

жесть))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » мнения о владельцах мерседес