C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена сайлентблоков передних нижних рычагов!


Замена сайлентблоков передних нижних рычагов!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Господа, кто-нибудь менял сам сайленты на передних нижних рычагах, насколько это сложно, какие нюансы???

2

Сложного ничего нет, нужна только яма или эстакада, приспасобка для запресовки новых сайлентов, старые вырезаеш ножовкой по мет. и легко выбиваеш. При демонтаже сайлентов запомни их положение в рычаге. Чаще всего изнашиваються передние задние сайленты, передние обычно целые.

3

Дмитрий 9817 написал(а):

тарые вырезаеш ножовкой по мет.

это как??? вместе с рычагом что ли??? они ведь в него запресованны...

Дмитрий 9817 написал(а):

приспасобка для запресовки новых сайлентов

А обычные тески не подойдут??? или забить их туда нельзя???

4

GOSTEN написал(а):

это как???

просто очень. сайлент аллюминиевый - рычаг стальной

GOSTEN написал(а):

тески не подойдут

я менял не снимая с машины.

5

по ссылке посмотри и все будет понятно

Замена сайлентов переднего нижнего рычага W202

6

Огромное спасибо!

7

для лучшей запресовки возьми вазели и помаж им сайлент перед запресовкой - зайдет как родной!

8

Я рычаг снимал, так как вырезать сайлент проблематично, получилось быстрее снять чем на месте мучаться. Для запресовки пользовался выточенными оправками.

9

Вот такой приспособой запрессовывали новый сайлент блок!

http://s57.radikal.ru/i156/1009/ad/86dc1f7eefc8t.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1009/2f/7bbf16f95a24t.jpg

Отредактировано balvanin (2010-09-02 22:12:05)

10

balvanin
Мне кажется проще оправку выточить.

11

Andreich написал(а):

balvanin
Мне кажется проще оправку выточить.

Согласен, но нужно было срочно заменить и использовали то что было...Есть где нибудь размеры оправки? Чтоб самому не чертить чертёж для токаря...

12

Если этим сьемником не выпресовывать то стакан можно делать не 90, а 20-30 мм, соответственно и болт

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-09-03 09:23:24)

13

Спасибо! Сохранил

14

Может я, а скорее всего точно, не в тему. Но...
Кто-нибудь не задавался решением проблемы с задним сайлентблоком?
Я, например, после 3-х замен избитых задних сайлентблоков и 3-х попутных замен передних в отличном состоянии задался вопросом-а не вколхозить ли передние сайленты на заднее место? Делов-то, подвтулить заднюю дыру под передние сайленты и всё. И будет передняя подвеска W202 такой же неубиваемой, как на W124. Что скажете??? Что пострадает при такой реконструкции?

15

Up

16

мне кажется если бы можно было ...они бы с завда шли одинаковые! Значит не все так просто тут.....

17

Vlandre написал(а):

Я, например, после 3-х замен избитых задних сайлентблоков и 3-х попутных замен передних в отличном состоянии задался вопросом-а не вколхозить ли передние сайленты на заднее место? Делов-то, подвтулить заднюю дыру под передние сайленты и всё.

У них же диаметр разный. Как ты их поменяешь?
А на W124 какие там сайленты стоят? Может их воткнуть?

18

Dimon777 написал(а):

мне кажется если бы можно было ...они бы с завда шли одинаковые!

На 124-ом они же шли одинаковые.

Андрей 161 написал(а):

А на W124 какие там сайленты стоят? Может их воткнуть?

Идея ведь хорошая!!! Спецы, что скажете?

19

Дмитрий 9817
с какой целью на чертеже отверстия смещены на 2.5мм от центра


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена сайлентблоков передних нижних рычагов!