C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул в ходовой(уже два года). Немогу понять. ДОСТАЛ!


Гул в ходовой(уже два года). Немогу понять. ДОСТАЛ!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем Привет!
Купил машину 2 года назад. Сразу появился этот гул. Не сильный, музыку чуть погромче и все ОК. Год я так отъездил. Потом решил поменять передние ступичные подшипники (грелись сильно и люфтили). Не помогло. Потом поменял подвесной и накрывшийся звиздой редуктор. Звук тот же. Суппорта все в норме (сегодня проверял). Гул остался. Задние ступичные подшипники в норме. Единственное что я заметил сегодня при проверке суппортов, что торм.диски уже на исходе. И что при езде если тормозишь гул усиливается.
Этот гул со мной уже 2 года и характер его не меняется. Подскажите что еще может мозги "делать"?

2

Звук только на ходу или на холостых на нейтрали тоже есть? Причин может быть много, в часности все места где есть подшипники(генератор, ролик натяжителя ремня и т.д.) и возможно что и коробка передач...Подвывания может издавать и масляный насос!

Отредактировано balvanin (2010-09-01 00:46:06)

3

Андрей 161 написал(а):

И что при езде если тормозишь гул усиливается.

Такая же хрень. Главное на скорости не слышно, а вот при понижении скорости перед светофором или еще где слышен гул который по частоте вроде совпадает с с частотой вращения колеса. Проверял на станции , сказали что ступичные подшипники в норме. Может редуктор ?

4

Я, в своё время, со своим гулом на форуме всех достал.... и видео ролики выкладывал и аудио записи своего гула :D  тоже катался с ним около двух лет
По диагностики все норм, говорили меняй глушитель.
В конечном итоге дело было в подушках двигателя, брал на "пробу" самый дешевые по 1100 т.к. не знал что дело именно в них (на сервисах говорили что они нормальные, не потекли....а когда сняли порванные и просевшие обе).
Гул сопровождался небольшой вибрацией кузова на  2 тыс. оборотах… дальше вибрация уходила.

З/ы соответственно был и на ходу и на холостых.
Я скидывал ремень на минуту, что бы исключить навесное оборудование.

Отредактировано Ant0n (2010-09-01 09:41:47)

5

Ant0n написал(а):

В конечном итоге дело было в подушках двигателя

как раз собираюсь показать подушки. Утром на холодную пока крутит на оборотах машину слегка покачивает не синхронно, и звук из выхлопной системы( думаю коллектор, буду менять прокладку гляну). Вибрация пропадает и звук становится сомсем никакой как только обороты спадут.

6

balvanin написал(а):

Звук только на ходу или на холостых на нейтрали тоже есть? Причин может быть много, в часности все места где есть подшипники(генератор, ролик натяжителя ремня и т.д.) и возможно что и коробка передач...Подвывания может издавать и масляный насос!

Гул именно в ходовой, т.к начинается при начале движения, и заканчивается при остановке. На нейтралке, под нагрузкой, если машина катится с горки стоит этот гул.

7

Андрей 161 написал(а):

Гул именно в ходовой, т.к начинается при начале движения, и заканчивается при остановке. На нейтралке, под нагрузкой, если машина катится с горки стоит этот гул.

У меня тоже самое, только когда жмешь на тапку гул пропадает, а стоит отпустить или включить нейтраль то он сразу появляется....
Что делать не знаю....боюсь кагбы не МКПП была.....говорят может сцепление шуметь но что-то в этом вопросе народ мало чем может помочь....
Есть еще моя тема СТРУННЫЙ ШУМ, подключайтесь и туда...

8

GOSTEN написал(а):

Гул именно в ходовой, т.к начинается при начале движения, и заканчивается при остановке. На нейтралке, под нагрузкой, если машина катится с горки стоит этот гул.

такая же беда. после 60 км/ч, что на скорости, что на нейтралке стоит характерный звук гуу-ууу. Поменял переднии ступичные подшипники - без изменений. Муфты кардана посоветовали поменять.

9

у меня был подвесной подшипник. Рекомендую начать с него, т.к. описанные симптомы были и у меня! Также переменял кучу всего пока один умный человек не подсказал, что это гудит (особенно зимой).

10

по этой ссылке похожая тема воет редуктор на w202

11

Agrotis написал(а):

у меня был подвесной подшипник.

где он такой раположен?

12

http://s48.radikal.ru/i121/1009/ff/22a724c2565et.jpg
между двумя частями кардана, прям по середине перед крестовиной.

13

У меня то же что то шумит поменял подшибники передние,заменил генератор,и всеровно что-то не так.

14

Мне приговорили передние ступичные подшипники, которые менялись год назад. Ставил SWAG.
Сегодня нужно заказать новые. Парни! Какие брать? Фирма FAG пойдет?

15

Андрей 161 написал(а):

Парни! Какие брать?

SKF

16

Игорь написал(а):

SKF

А FAG плохие?

17

SNR мне рекомендовали, те кто занимается ЗЧ. Я заказал meyle.

18

Андрей 161 написал(а):

Подскажите что еще может мозги "делать"?

Отредактировано igorw202 220d (2010-10-08 10:51:10)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул в ходовой(уже два года). Немогу понять. ДОСТАЛ!