C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)


Замена салонного фильтра (фотоотчет)

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Diesel написал(а):

На авто с кондеем фильтры живут намного меньше из-за влаги...

Конешна, смотря скока и где ездить!, но угольного по-любому на 2-3 года хватит!!!!

62

Честно говоря, уголь в салонном фильтре никакую пыль не задерживает и уж тем более не адсорбирует вредные примеси в воздухе, по крайней мере в том количестве, что находится в бумажной шторке. Это просто рекламный трюк, не более того, к сожалению :(

63

Diesel написал(а):

уголь в салонном фильтре никакую пыль не задерживает

Diesel написал(а):

На авто с кондеем фильтры живут намного меньше из-за влаги...

Теперь понятно , почему все-таки "уголь"????

Diesel написал(а):

Это просто рекламный трюк, не более того

Не надо так категорично! Уж такая контора как BOSCH не занимается такой фигней ,как рекл. трюки!!!!!!
Хотя можете сэкономить 10$, но тада и не плачьте по поводу умершего моторчика отопителя и т.д.

64

и у меня нет фильтра, вчера разобрал там всё и нашёл только моторчик..усё :(

65

ужос. последний месяц мучал вопрос об оседающей в салоне пыли, отчетливо видно на торпеде и на дверях..вчера был за городом и решил выбить пыль из фильтра. все оказалось очень просто - фильтра не было! т.е. ниша есть, но пустая

66

Chelm написал(а):

..все оказалось очень просто - фильтра не было!...

Если есть в машине кондиционер и он работал, то можно представить сколько грязи на радиаторе кондиционера который стоит в торпеде (испаритель кажется называется).

67

Diesel написал(а):

Честно говоря, уголь в салонном фильтре никакую пыль не задерживает и уж тем более не адсорбирует вредные примеси в воздухе, по крайней мере в том количестве, что находится в бумажной шторке. Это просто рекламный трюк, не более того, к сожалению :(

Задерживает и частично адсорбирует, не как противогазный бачёк конечно, но всё же не плохо. Заметно когда едешь за каким нибудь убитым грузовиком. Я ездил и с углём и без, есть с чем сравнивать.

68

+1 прохвост!   я вон в прошлом году решил сэкономить, и поставил обычный вместо старого угольного...  разница более чем ощутимая.. следующий фильтр буду ставить тока угольный

69

Ярослав написал(а):

+1 прохвост!   я вон в прошлом году решил сэкономить, и поставил обычный вместо старого угольного...  разница более чем ощутимая.. следующий фильтр буду ставить тока угольный

Я так и зделал в этом году, поставил угольный фильтр салона Knecht (Mahle Filter) - 1100 руб.

70

serg_s
Спасибо тебе огромное . Столько ты ребятам денег сэкономил  :flag:  . И мне тоже теперь  :)  . Пойду менять

Отредактировано Кулыч (2008-09-02 20:04:38)

71

serg_s

огромное спасибо за детальный фотоотчет.
благодаря тебе я сегодня узнал что у меня фильтр вообще отсутствует... :dontknow: его выташили и новую не поставили... :angry:
а я гадал почему у меня в салоне пыльно и иногда плохо воняет из сопла...

и еще может кто нибудь детально обяснить мне принцип работы этого фильтра? то есть, он очищает воздух снаружи поступаюшего через кондёр? или воздух внутри салона?
и как происходит рециркуляция воздуха? заранее спасибо за отзывы

72

Togrul написал(а):

как происходит рециркуляция воздуха?

закрывается доступ наружнего воздуха, и открывается заслонка изнутри салона, и вентилятор гоняет воздух по кругу

73

Togrul написал(а):

он очищает воздух снаружи поступаюшего через кондёр? или воздух внутри салона?

он очищает весь поток идущий через вентилятор обдува

74

Игорь
спасибо за инфу

75

Togrul написал(а):

меня фильтр вообще отсутствует..

так вот, не слажа руки пошел да купил сей фильтр и установил его...затруднения были изза неловкого положения перед сиденьем...и еще когда уже крышку вставлял на место то губка на ней выпадала...пришлось мне скотчом приклеить...
завел двигло и включил кодей...пока разницу не почувствовал...но от одной мысли что там фильтра нету мне не по себе становилось...а щась уже спокоен...

76

У меня кондиционер и фильтр, предыдущий хозяин сказал не зависимо от пробега меняй его раз в год и все ок :cool:

77

Что на фото №1 , совсем не обязательно делать . Зачем её снимать не знаю.... Я зделал без снятия !

78

Кулыч написал(а):

Что на фото №1 , совсем не обязательно делать . Зачем её снимать не знаю.... Я зделал без снятия !

Ну, это как повезет, а то и сломать можно. лудше снять, гемора на 30 секунд...

79

Кулыч написал(а):

Что на фото №1 , совсем не обязательно делать . Зачем её снимать не знаю.... Я зделал без снятия !

А у меня этих деталей давно уже нету.....

80

Вынул сегодня фильтр и походу его редко когда меняли грязи было нра пол кг, заменил на новый BOSH-евский теперь другое дело обдув лучше стал. serg_s Спасибо за фото-отчеёт

81

Такой вопрос. А этот фильтр отвечает за все "воздуховыдувы" в салоне?

82

автору огромный респект, поменял фильтр, хоть стекла потеть перестали))

83

magister написал(а):

А этот фильтр отвечает за все "воздуховыдувы" в салоне?

Естественно. Он же прям за вентилятором стоит.

84

Прочистил сегодня. Ничего сложного, а зато приятно. А где находится фильтр, через который воздух дуется на заднее стекло?

85

magister написал(а):

А где находится фильтр, через который воздух дуется на заднее стекло?

А нет такого.........

86

решил сегодня поменять....  думаю, стала слабее дуть печка....  :huh:   а впереди холода......
машина у меня полгода, а о существовании такого фильтра узнал недавно (отсюда)
открываю..... а его НЕТ там  :canthearyou:

теперь, товарищи, вопрос: почему у меня совсем слабо дует печка? особенно с центральных и боковых сопел.... в ноги более менее хорошо дует.
Могла ли она засориться из-за этого? и чё делать?  :dontknow:

87

Может радиатор отопителя грязью забило. :smoke:

88

Maverikkk
Радиаторы печки мыть надо.

89

люди!!!!!!!!!! скинте пожалуйста фотоотчёт по инструкции замены фильтра салона на мыло мне, не могу по ссылке посмотреть, очень нужно, Zalimhan_111_ok@mail.ru

90

serg_s
скинь пожалуйста свой фотоотчёт на мыло мне. не могу по ссылке перейти zalimhan_111_ok@mail.ru


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)