C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как узнать умер ли катализатор?


Как узнать умер ли катализатор?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

ProХвост написал(а):

Выхлопная система рассчитывается на наличие ката, (кроме поглощения там ещё рассчитывают эффект поглощения встречной волной и т.п. ) если его убрать то никакой пламегаситель не сможет на столько уменьшить звук выхлопа.

"Эфект поглащения встречной волной"       ну это ты загнул конечно

Есть такой термин  "подпор" так воот вся ета тема имеет значение только при настройках турбо системы!
На атмосферниках пофиг,
чем легче проходит ОГ тем лучше!

На счет звука -   Пламягаситель нужно подбирать грамотно!  они не все одинаковые !

32

Kenny написал(а):

На атмосферниках пофиг,
чем легче проходит ОГ тем лучше!

О! до этого я думал что выхлоп на атмосферниках тоже рассчитывается с учетом того что засчет создаваемого обратной волной разряжения прям перед выпускным клапаном ОГ как бы "отсасываются".

33

WeST написал(а):

до этого я думал что выхлоп на атмосферниках тоже рассчитывается с учетом того что засчет создаваемого обратной волной разряжения прям перед выпускным клапаном ОГ как бы "отсасываются".

Я тоже так думаю. Думаю на звук полное удаление каталика повлияет, или если из него все "лишнее" удалить. Поэтому ставьте пламягасители и не парьтесь. Будет так же как с каталиком, только не ЕВРО-3, а ЕВРО-1 из трубы вылетать будет. А все остальное останется без изменений.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как узнать умер ли катализатор?