C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!


Замена подушек двигателя!!!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Нормальная цена за замену  - 1000 руб.
К последней поездке в Минск приурочил замену правой подушки. 400 руб и 20 мин времени в мерсосервисе.

62

скажите пожалуйста на рабочем двиге все четко , а когда глушишь мотор трясет или такт должно быть? и еще как определить что опоры  просели  если визуальных признаков нет?

63

942 написал(а):

и еще как определить что опоры  просели  если визуальных признаков нет?

я бы заехал в любой магаз, попросил бы нужную опору посмотреть и между делом прикинул её высоту.
моя тоже была без признаков подтёка, но когда рядом 2 поставили моя старая на 1-1.5 см.в высоту была меньше новой

64

RYP написал(а):

Нормальная цена за замену  - 1000 руб.

Мне в 03-авто меняли - за 1000 руб. одну подушку, но параллельно еще снимали и ставили обратно вторую - хотели поменять тоже, но оказалось что она - в полном порядке. Т.е. по сути - как бы поменяли две. Думаю, что 1000 руб - как раз и есть нормальная цена за замену ДВУХ подушек.

RYP написал(а):

моя тоже была без признаков подтёка, но когда рядом 2 поставили моя старая на 1-1.5 см.в высоту была меньше новой

+1. Надо смотреть сохранность подушки в целом, а не только подтеки.

65

Получается что ищут лохов везде и пытаются найти и за басни поменять дорого подушки :) Хорошо что ведутся не все... Я все-таки за рейтинг мерсосервисов, про 5-6 можно было бы отзывы уже писать, причем объективные с примерами и ценами...

Отредактировано Викинг (2012-01-31 16:11:28)

66

RYP написал(а):

моя тоже была без признаков подтёка, но когда рядом 2 поставили моя старая на 1-1.5 см.в высоту была меньше новой

на снятую опору или когда под  двигом??

free'n'murz написал(а):

Надо смотреть сохранность подушки в целом, а не только подтеки.

внешних не каких признаков не трещин не подтеков,единственное при глушении мотора трясет  и все !!!

67

942, писал выше, что грамотный спец покачав холодный движок руками определяет состояние подушек :) У вас в Грозном надеюсь есть мерсосервис? Заехал бы если что на диагностику туда...

68

Викинг написал(а):

Я все-таки за рейтинг мерсосервисов, про 5-6 можно было бы отзывы уже писать, причем объективные с примерами и ценами...

Ну я не случайно в теме про свой авто всегда выкладываю подробные описания каждой "серии работ" с перечнем позиций и ценами...

69

Викинг написал(а):

У вас в Грозном надеюсь есть мерсосервис? Заехал бы если что на диагностику туда...

Викинг  у нас для вазов сервиса нет про мерс я молчу!!!!!! :D

70

free'n'murz, ну ты же только в одном чинишься или как?
942, жесть... а такой город красивый :) Покачай движок сам, услышишь интересно посторонние шумы?

71

Викинг написал(а):

грамотный спец покачав холодный движок руками определяет состояние подушек

Это если действительно грамотный.   А для так сказать самодиагностики , можно имея напарника и желательно яму, самому с точностью до 80% выявить рабочие подушки или нет. Если с ямы(движок заведен), то рука ложится на нижнее основание подушки и при включении скорости на неисправной подушке почувствуете есть она или нет, так как это то  самое место , которое впервую очередь воспринимает вибрацию, а до салона уже доходит чуть меньше. И визуально будет видно как работает подушка, неисправная будет сильно сжиматься (....типа как губка) при включении скорости или после прогазовки на ХХ .

72

Викинг написал(а):

ну ты же только в одном чинишься или как?

Ну я - в-основном да. Но если и остальные, кто в других сервисах чинится, будет выкладыват инфо - можно будет сопоставить.

73

dimonchik123 написал(а):

Это если действительно грамотный.   А для так сказать самодиагностики , можно имея напарника и желательно яму, самому с точностью до 80% выявить рабочие подушки или нет. Если с ямы(движок заведен), то рука ложится на нижнее основание подушки и при включении скорости на неисправной подушке почувствуете есть она или нет, так как это то  самое место , которое впервую очередь воспринимает вибрацию, а до салона уже доходит чуть меньше. И визуально будет видно как работает подушка, неисправная будет сильно сжиматься (....типа как губка) при включении скорости или после прогазовки на ХХ .

окей спасибо!!!!!!!!

74

Викинг написал(а):

а такой город красивый

приезжай в гости!!!!!!!

75

free'n'murz написал(а):

Ну я - в-основном да. Но если и остальные, кто в других сервисах чинится, будет выкладыват инфо - можно будет сопоставить.

Надо думаю тему отдельную сделать и писать в ней.

dimonchik123 написал(а):

Это если действительно грамотный.

Я их кучу перевидал уже :) Единицы реально толковые и могут логически факты связывать, что и почему вышло из строя. JP Group неплохие датские запчасти, но вот резина видимо у них жесткая...

942 написал(а):

приезжай в гости!!!!!!!

Спасибо за приглашение  :flag:

76

Поменяли... отдал 1,5


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!