C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!


Замена подушек двигателя!!!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Будулай написал(а):

Хотел заказать себе BOGE, но так как не нашел, заказал лемфедер. Сегодня получил товар, в коробке лемфедер лежали подушки BOGE. Вот так вот.)))))) По ходу упаковщик оказался в данном случае лемфедер

Нормально, у меня в лемфедере оригинал пришел.

32

RUS53 написал(а):

Нормально, у меня в лемфедере оригинал пришел.

Ну вроде говорят, BOGE  и есть оригинал?)))

33

Будулай написал(а):

Ну вроде говорят, BOGE  и есть оригинал?)))

врут, оригинал это оригинал не зависимо от поставщика. все остальное может ходить может нет, загоняться не стоит по этому поводу непонравится поменяешь, понравится оставишь. ты уже купил

34

РЕбят помогите разобраться. Купил три подушки одна из них с номером 3387601 лемфедер, а оригинальный номер A 212 240 03 18. ТАк вот, у меня механика, а это пишет, что для автомата. Она и на автомат и на механику подойдет? или я влип?
A 202 240 04 18 это тоже получается подушка?

35

Никто ниче не знает))))

36

Будулай написал(а):

РЕбят помогите разобраться. Купил три подушки одна из них с номером 3387601 лемфедер, а оригинальный номер A 212 240 03 18. ТАк вот, у меня механика, а это пишет, что для автомата. Она и на автомат и на механику подойдет? или я влип?A 202 240 04 18 это тоже получается подушка?

Я на МКПП ставил лемфердер 12516 01, а твои номера идут на АКПП.

Отредактировано mb777 (2011-06-18 20:36:19)

37

Будулай написал(а):

A 202 240 04 18 это тоже получается подушка?

заказал сегодня себе эту подушку, у меня автомат. Перед тем как заказывать снял ее посмотрел и там это номер на ней. Кстати порвана была) Идет борьба с вибрацией)

38

Данди написал(а):

Я на МКПП ставил лемфердер 12516 01

Это кажется то, что мне нужно, а с вариантом, который я приобрел, я ошибся. Наверное надо будет продавать.)))

39

Сегодня с утра в гараже на яме менял подушки двигателя. Заказывал на экзисте пришли BOGE  в Лемфердовской упаковке. В процессе замены сравнил новые и старые разница примерно 1,5-2 см по высоте.До установки на холостых ощущалась вибрация кузова,при заводке не большой удар был. Все это прошло незамедлительно,но осталась небольшая детонация когда глушу двигатель... Что это может быть? Может зажигание?!

40

Dron.ua написал(а):

Интересует ваше мнение по поводу Екзиста!!! Если ли ощутимая разница в цене Экзиста и автомагазинами? Стоит ли заказывать и ждать на Экзисте?

Есть и ОЧЕНЬ ощутимая, единственный минус - время...

41

Арсений Александрович написал(а):

Есть и ОЧЕНЬ ощутимая, единственный минус - время...

в амортизаторах задних 200руб с одной штуки, каласальной разницы не нашел. единственный + все в одном месте можно заказать , а не звонить-ездить. это для меня

42

Ant0n написал(а):

если нет условий (ямы и т.д.) я бы не стал парится. У нас замена 300р.

извините что так поздно, но все же:"А у нас - 1800р за штуку.:)

43

Дабы не открывать новую тему, подскажите, есть ли какое отличие в тех. моментах по замене подушек на М 112., товарищ описал ранее 1,8, но интересует 2,4, или на всех одинаковый подвес двс? Какие сложности могут возникнуть, а то завтра думаю заморочиться. Заранее спасибо...

44

Арсений Александрович написал(а):

Дабы не открывать новую тему, подскажите, есть ли какое отличие в тех. моментах по замене подушек на М 112., товарищ описал ранее 1,8, но интересует 2,4, или на всех одинаковый подвес двс? Какие сложности могут возникнуть, а то завтра думаю заморочиться. Заранее спасибо...

никаких , все просто, откручиваешь , приподымаешь движок, ставишь

45

Арсений Александрович написал(а):

извините что так поздно, но все же:"А у нас - 1800р за штуку.:)

я менял по 900 за шт

46

Менял в Москве, в бутово, у мелкого. За 2 подушки - 1450 рублей. Меняли по времени часа полтора.
Очень рад что не стал пробовать поменять сам, утрахался бы и не собрал назад 100% уверен.

47

Kolganoff написал(а):

Очень рад что не стал пробовать поменять сам, утрахался бы и не собрал назад 100% уверен.

согласен, оно того не стоит

48

Движок поднимать только в местах где прикручен картер к блоку, а не за сам поддон.
А так все просто при наличии всех инструментов.

49

Kolganoff написал(а):

Меняли по времени часа полтора.

:O  Это что у вас за сервисы? Мне на Мерсосервисе за 20 минут поменяли на подьемнике и за  600 ваших рублев. Я понимаю что у нас ценовые политики разные, но что там делать 1,5 часа с четырьмя болтами?

50

dimonchik123 написал(а):

но что там делать 1,5 часа с четырьмя болтами?

Ну, покурить, кофе попить... Так по времени и выйдет...

51

Pavel0861 написал(а):

Ну, покурить, кофе попить... Так по времени и выйдет...

:D  А зачем же тогда такие бабки еще заряжать за работу? Мне на обычном сервисе за обе подушки сказали 400 рублев, но я что-то не рискнул у них, поэтому пришлось слегка переплатить....наверно за то, чтобы  не курили под машиной :D

52

Не знаю, может у меня "строение" особенное:) или не мерс вовсе, но на М112 геморрой еще тот. Во-первых ко всем болтам подлезть можно только снизу. Без ямы я себе трудно представляю весь этот процесс. Правая - по ходу движения, - ничего сложного, - два болта (сверху и снизу), поддомкрачиваем движок вытаскиваем старую вставляем новую опору, наживляем, опускаем закручиваем. Левая - вот тут возникла беда, - без демонтажа рулевой трапеции с наконечниками что старая, что новая опоры не пролазили, - мешает здорово коллектор с одной стороны и с другой - компрессор кондея. Следовательно после замены еще и сход-развал, а работы по времени почти 3 часа, ну в следующий раз может за 2 уложусь. Так что не все так просто и не везде одинаково!

53

А сколько всего подушек на двигатель и коробку ? (1995 год, механика, 2,0 бенз)

54

2 двиг и 1 кпп

55

Спасибо

56

Мне 3500 зарядили за замену двух подушек, вот думаю теперь, есть и другие варианты, но это вроде как мерсосервис, где над душой стоять не нужно... По времени сказали 2-2,5 часа... Мне кажется это они с запасом. Я подушки то менял, но вот одну не той фирмы воткнул. Был на диагностике прошлой весной в Антрибе, там чел покачал движок и говорит, что жесткие у вас подушки, брали видимо дешевые... ну я тогда не собирался менять, сейчас вот задумался... надо чтобы правильно стояли и чтобы фирма была проверенной.

57

Викинг написал(а):

Мне 3500 зарядили за замену двух подушек

Я просто офигиваю!!

Викинг написал(а):

По времени сказали 2-2,5 часа...

:O  ...что они под машиной спать собрались? Вот вас на бабло разводят ...не по-детски. Это как же можно 4 болта откручивать 2 часа, надо сильно постаратся...

58

dimonchik123, ну вот и я думаю ну их нафиг, поеду за 1000 поменяю и постою лучше посмотрю как делают, попинаю :)

59

менял все 3 подушки (с коробочной), заняло часа 1,5 на сервисе... уже не помню точно, но вроде бы отдавал 1300-1400 за все 3...., а 3500 - адовый ценник!!

60

wlker написал(а):

а 3500 - адовый ценник!!

Ну а че ж делать... Масква, мерсосервис, стоимость нормочаса... но интересно конечно такие цены узнать для разнообразия :) Может мастер не в себе был, но он честно по программе же смотрел :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена подушек двигателя!!!