C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Залил масло NESTE Pro 5w40 на приборке загорелся - 2 Oil Liter


Залил масло NESTE Pro 5w40 на приборке загорелся - 2 Oil Liter

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Nitronick написал(а):

Есть кто вообще не говорит (только да нет вправо мля и ты думаеш они лучше делают.Разговорчивость зависит от характера и настроения и от собеседника(бывает такие которым плюнуть в ляццо хочится а не разговаривать с ними) а не от умения слесарить!

Всё нормально, пытался сказать что тот слесарь который мне масло менял, за ним нужен глаз да глаз, болтал сильно много о том что всё знает, вследствие этого забыл поменять резинки на фильтре масленном(пришлось напомнить), и внимательно следить что бы масла не перелил, а то говорил что 8-мь литров - это самое то влазит )))))

32

Ну это да согласен поэтому лучше все по возможности делать самому.А што я не могу из-за того што нет ямы или подьемника то еду в сервис и стою рядом смотрю иначе напортачат!

33

Лучше не мешать работать людям и не задавать глупых вопросов, нафлудили не по делу 2 страници, если масло в норме а на приборке пишет добавьте то даже блондинка должна догадаться что надо что-то менять, а менять нужно датчик.

34

Yevgeniy написал(а):

Лучше не мешать работать людям и не задавать глупых вопросов, нафлудили не по делу 2 страници, если масло в норме а на приборке пишет добавьте то даже блондинка должна догадаться что надо что-то менять, а менять нужно датчик.

Сейчас ничего не пишет моя приборка Евгений-"партнёр" про то что нужно добавить масло или отлить, а вот такие "партнёры" только и дело что пытаются что то поменять или заменить без необходимости.
По поводу не мешать людям работать могу сказать то, что только когда люди начнут нести полную ответственность за свою работу, только тогда может быть они будут выполнять это качественно.

35

Nitronick написал(а):

Ну это да согласен поэтому лучше все по возможности делать самому.А што я не могу из-за того што нет ямы или подьемника то еду в сервис и стою рядом смотрю иначе напортачат!

о том и я говорил.

36

Yevgeniy написал(а):

если масло в норме а на приборке пишет добавьте то даже блондинка должна догадаться что надо что-то менять

Диагностический интелект, вот бы мне ..... )))))))))

37

Kirillof

страви пар.  ты тут новенький, можешь Женю и не знать...  хотя и это не повод беспочвенно на человека напраслину переть.
если тебе попадались одни барыги и уроды на СТО, это еще не факт, что все остальные мастера такие же.
по датчику он тебе правильно говорит - менять его прийдется. ценник в районе 100 уев (для 112 мотора), заменишь сам за двадцать минут, если руки такие же гибкие и острые, как язык.  хотя можно не париться и забить, на работу авто никак не повлияет.  как бюджетный вариант - снять датчик и промыть ту часть, которая с поплавком, карбклинером.  кому то помагает, кому то - нет. мне на  112 двиге помогло, товарищу - нет.  он просто снял фишку с датчика и все.

удачи!

38

Ярослав написал(а):

страви пар.  ты тут новенький, можешь Женю и не знать...  хотя и это не повод беспочвенно на человека напраслину переть.

Если Вы заметили то я не про кого ничего плохого не говорил, а вот человек Евгений, парнёр клуба, должен быть более лоялен к людям т.к. все люди разные и что то понимают лучше, что то хуже, а строить из себя умного и коментировать без толку не приоритет статусного человека.

39

Ярослав написал(а):

менять его прийдется. ценник в районе 100 уев (для 112 мотора)

Маслёнка вот ужен сколько дней не горит, я понимаю что в итоге поменяю его а может и нет.

40

Kirillof написал(а):

Если Вы заметили то я не про кого ничего плохого не говорил, а вот человек Евгений, парнёр клуба, должен быть более лоялен к людям т.к. все люди разные и что то понимают лучше, что то хуже, а строить из себя умного и коментировать без толку не приоритет статусного человека.

Значит так, еще одно слово в мою строну и у тебя от меня в подарок будет БАН. Я в твоих темах отвечать больше не буду, т.к. вижу что ты задаешь тупые вопросы, тебе пытаются дать внятные ответы, а ты их не воспринимаешь.

И прояви уважение к людям, заполни свой профиль, впиши откуда ты и какая у тебя машина, вин, а то вот все сидят и гадают, реальное не уважение.

Отредактировано Yevgeniy (2010-05-05 03:18:34)

41

Kirillof написал(а):

Сейчас ничего не пишет моя приборка Евгений-"партнёр" про то что нужно добавить масло или отлить, а вот такие "партнёры" только и дело что пытаются что то поменять или заменить без необходимости.

10% - Считаю это личным оскорблением

Kirillof написал(а):

Диагностический интелект, вот бы мне ..... )))))))))

10% - Еще одно оскорбление

Kirillof написал(а):

Если Вы заметили то я не про кого ничего плохого не говорил, а вот человек Евгений, парнёр клуба, должен быть более лоялен к людям т.к. все люди разные и что то понимают лучше, что то хуже, а строить из себя умного и коментировать без толку не приоритет статусного человека.

10% - Еще

Обсуждение в ЛС или в отдельной теме в соответствующем разделе.

42

Не оскорбляйся сильно.

43

вот и у меня теперь загорелась лампочка уровня масла,хотя с ним все в порядке.

44

мотор 112

45

адександр написал(а):

вот и у меня теперь загорелась лампочка уровня масла,хотя с ним все в порядке.

все ответы выше, читаем, думаем

Отредактировано gurza (2011-08-25 01:09:47)

46

почему никто не обратил внимание в первом посту, что автор залил неподходящее по допуску масло 229.31 в М112-й мотор?
я себе случайно залил, теперь жду поскорее слить и залить 229.1.
масло 229.31 для двигателей с сажевыми фильтрами, т.е. в масле низкая сульфатная зольность. как я читал, это масло нужно для моторов с сажевыми фильтрами и не подходит моторам с катализаторами.
сам уже 1,5тыс.км. отъездил на нем, из наблюдений - мотор потише работает, АРАЛ все таки залил, но более дымный стал до прогрева, зачастую и нагретый мотор дымит с выхлопа.
причем за 1,5 тыс. пробега масло не поубавилось, странно... раньше поедалось

47

Walter
Я видел твой вопрос еще в одной теме, запросил ребят из Фукса на предмет этих допусков. Надеюсь, ответят.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Залил масло NESTE Pro 5w40 на приборке загорелся - 2 Oil Liter