C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Скрытые возможности климат контроля.


Скрытые возможности климат контроля.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

sergey20092009 написал(а):

Или нет! Лучше придумал!  Накладываешь на крутилки специальную картонку с дырками а на них уже написаны ошибки на которые крутилки покажут.

Типа однорукий бандит.

А если "0"(зеро) вписать, то рулетка получиться :crazyfun:

62

Но вот что интересно, у меня когда 5 секунд подержать кнопку ЕС раза три мигнет REST.
Что это значит?

63

viktor.ka написал(а):

Но вот что интересно, у меня когда 5 секунд подержать кнопку ЕС раза три мигнет REST. Что это значит?

Словари: перевод «rest» (англ.) — покой, отдых, сон, вечный покой, смерть, срок тюремного заключения длиной в один год,

Машина говорит: "Отпусти кнопку! Да?! А то щас сдохну!"

64

Хватит шутить.
Не получается у меня войти в режим этот. Стоит блок с кнопками. Не понимаю, что делать. Как написано в инструкции для авто от 95г и моложе, надо включить зажигание и температуру на самый холод. Как ее установишь, если клима выключена? ОК. Включаю климу. Написано, нажать Дефрост+Рест. Ни фига не срабатывает. Сразу начинается режим Дефроста. А вот если, как написано для авто до 95г, держу РЕСТ при включенной климе, и когда заходищь в режим РЕСТа, так скажем, сразу нажимаю ЕС. Входишь в какой-то непонятный режим. dLA на панели не пишется, как тут уверяют. Всякие минусики, всякие градусы, единички, которые то загораются, то тухнут при нажатии "+" или "-".
Народ! Дайте самую точную, "по полочкам" инфу, как в этот режим диагностики войти.

65

Дёма написал(а):

Ни фига не срабатывает.

Такая же фигня. Подскажите

66

люди подскажите а блок климата вместо крутилок вколхозить реально??? и насколько это геморрно ??  как я понимаю крутилки это тот же климат контроль с теми же датчиками так просто с аналоговым управлением ......   вот интересно можно ли вместо крутилок вкорячить цифровой ???????

67

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

можно ли вместо крутилок вкорячить цифровой

Можно всё но ты уверен что это тебе надо ? Это надо знать всю схему подключений и номиналы по току и т.д. и т.п. короче много чего.

68

Игорь написал(а):

422   Последовательный порт инструментальной панели

Получилось вчера! Делал как по инструкции и все удалось, только не до конца понятно.
Зашел в меню это. А потом вот надо держать или единожды нажимать AUTO? Нажимал, высвечивалось сначала dL A, dL (знак градуса)A или end.
Потом подержал режим авто, и высветилась 422 ошибка. Что это? Так и не понял.
Нажал удаление ошибок и все что ли?

69

Игорь написал(а):

Это которая "REST"?
            Вроде работает...режим то включается REST. Но вот через пару минут будет дуть холодный воздух, так как ОЖ не циркулирует.Так же помпа работает в режиме отопления салона при штатном режиме, помогает быстрее прогонять ОЖ через радиатор печки, и как следствие теплее воздух

Спасибо за подсказку! Оживил помпу и все ок!

Но вторую 60 все еще показывает. Что это?

"dl A"
"End"
"dl A"
"60o"(o - значек градуса)
"End"

70

подскажите когда ЕС горит красный климат включен или выключен?

71

при горящей красной лампочке ЕС (что значит эконом, я так думаю) кондей выключен.
уже сто раз обсуждалось

72

kuncik написал(а):

подскажите когда ЕС горит красный климат включен или выключен?

включен
просто кондей отключен

73

Иван_А311ЕЕ174.
ИМХО много переделок, заслонки печки управляются вакуумом (дисплей). и в основном он не раздельный. с крутилками лучше-но переменный резистор который управляет скоростью вращения вент.- это наверное единственный минус. это как повезет. дисплейчик может быть красиво-но добавлять когда холодно горячего и наоборот удобнее на ощупь крутилками,не отвлекает от дороги. на SPORTе крутилки!

Отредактировано serg202 (2010-11-21 16:24:51)

74

Разрешите освежить тему.
Может есть у кого расшифровки всех возможностей климата? А то знаем, что через REST можно посмотреть некоторые данные. Пробовали и получалось войти в считывание ошибок, но вот их РАСШИФРОВОК до сих пор нет!

75

http://www.mb-info.ru/systems/KLA/error_codes_kla.htm

76

О, круто! Спасибо огромное. Побалуюсь на досуге.

77

спасибо авторам и .. соратникам:
зашел, ошибок штук семь ...
ну я бывало трогал - ремонтировал всё подряд...
стёр их и климат НЕ узнать: жарить стало - (вот ЧЕСТНА) рука не терпит (а стрелочка выше 80ти не поднималась), изменение температур плавнее и ...
возможно климат словив ошибку работает в авар режиме?!, а обнулив - приходит в норму!!

78

serg202 написал(а):

на SPORTе крутилки!

видимо это всё опции,. у меня спорт'97 с цифровым климатом

79

Игорь написал(а):

ДИАГНОЗ : W 202 до 08/95   (M108)
            1   Включите зажигание в положение 12   Нажмите кнопку "FLASH DOWN " пока на дисплее не появится "LO" 3   Нажмите кнопки "REST" и "Bвыше " на время не менее 2 и не более    20 секунд.4   Загорится светодиод на кнопке "CIRCULATE" и на     дисплее появится "dl A"5   Нажмите кнопку "AUTO" для считывания ошибок,    пока не считаете все ошибки.6   Для стирания ошибок нажмите кнопку "AUTO" и на дисплее появится = " dE L"    Нажмите кнопку "FLASH" на время более 5 секунд и на дисплее появится = "-- -"7   Выключите зажигание (Выход из программы контроля)

Высвечивается только ошибка

41 2

Что за цифры ?

80

не нашел другой темы ) но все же)
обнаружил приятную фичу, не знаю как рестайла. Но дерастайла точно !
У нас если в замке нету ключа, то приборка тухнет, не время не пробег и тд невозможно посмотреть.
Можно же нажать кнопку дневного пробега. и оп приборочка оживет )

81

А что делать мне? Климат есть двухзонный, но с крутилками и без дисплея...... Кондей заправил. устранил утечки... все нормально стало.. по книжке... крутилки поставил в белую зону..... ( написано что в этом положении и для лета и зимы подходит).... на днях опять где то утечка... нажал ЕС (т.е. отключил компрессор кондея) теперь потеют стекла...... что делать?

82

Игорь написал(а):

включен
просто кондей отключен

вопрос в целях повышения образованности.
Почему кондей выключен: неисправен? или кончился фреон?

83

Pycb написал(а):

вопрос в целях повышения образованности.
Почему кондей выключен: неисправен? или кончился фреон?

Присоединюсь.

84

Ven1972 написал(а):

теперь потеют стекла...... что делать?

Салонник для начала поменяй!

85

Pycb написал(а):

вопрос в целях повышения образованности.
Почему кондей выключен: неисправен? или кончился фреон?

silver11 написал(а):

Присоединюсь.

Игорь тут объясняет работу кнопки ЕС. Т.е. ЭКономичный режим. Короче кондей выключен не по причине отсутствия фреона или неисправности, а кнопкой ЕС. Климат в таком положении все равно работает.

86

Можно ли на 210-ом с крутилками определить температуру в салоне как у нас на климате? Конечно же без термометра!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Скрытые возможности климат контроля.