C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При поворачивании - "спотыкается"


При поворачивании - "спотыкается"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Nikitos-ekb написал(а):

присоединяюсь к обсуждению проблемы так как она реально достала

я с 202 пересел на 210, у них разная подвеска. на 202-м я так спотыкание не поборол, резина тоже разная стояла. был люфт, я на 90% уверен, что проблема была именно из-за него.
где-то читал, что рулевая рейка менее комфортная в 210-м чем червячная пара в 202-м. как по мне - одинаково... да и ремонт недешевый у обеих конструкций.
на 202-м я менял трапецию - 160дол, люфт не уйдет из-за этого, что перебирал рейку на 210-м. там дороже - ок.300дол, не считая, что не трогали наконечники и тяги рейки.

в общем, как я спустя время заметил, проблему так никто решить не может... судя по всему однозначно выработка в червячной паре откуда и люфт...

32

Walter

Walter написал(а):

был люфт, я на 90% уверен, что проблема была именно из-за него.

ты про этот люфт

Walter написал(а):

выработка в червячной паре откуда и люф

??

Да, забыл сказать, делал развал несколько раз и на разных колесах, эффекта 0.

33

наблюдаю такое тоже только на летней резине при левом предельном развороте руля.
Думаю это из-за особенности червячной пары редуктора-люфт по краям,в центре нет.

34

Надо бы поднять тему, я так понял, что с этой проблемой пока никто не справился. у самого такая проблема появилась после замены на летнюю 205/60/R15. может кто-то все таки справился? отпишитесь

Отредактировано Калмык (2012-05-11 12:28:29)

35

У меня в обе стороны такая ерунда на летней резине, особо по этому поводу не парюсь.

36

такое ощущение, что колесо сейчас подломится)))

37

так и будет у всех. слишком большой угол поворота колес.

38

так это проявляется и при малом угле поворота

39

Калмык написал(а):

так это проявляется и при малом угле поворота

у меня при малом все нормально,а вот при полном как будто колеса соскальзывают

40

Калмык написал(а):

это проявляется и при малом угле поворота

У меня при малом угле нет такого эффекта абсолютно, только при сильно вывернутых колёсах.

41

и при левом повороте сильнее проявляется, чем при правом

42

lovat написал(а):

Walter написал(а):

    на самом деле - на резину грешить беспонтово в данной проблеме.

А я как раз считаю наоборот!
У меня такая проблема проявляется только на летней резине с шевронным рисунком. щас стоит Dunlop SP Sport 9000, в позапрошлом сезоне стояла Goodyear Eagle F1 - спотыкалась очень сильно! Как только ставлю зимнюю - забываю о проблеме!

Поддерживаю, у меня лето на R 16 бриджстоун тюранза 300, и если под колёсами асфальт сухой, то тоже спотыкается на медленной скорости. На зимней резине нокиан хака 5 такого не наблюдается. Вы попробуйте на пустыре газ надавить, а потом опять на медленной скорости, у меня на " форсаже" такого нет. Вывод - резина шире или тверже чем надо... Люфт редуктора проявляется по другому, он стучит когда поворачиваешь( покачиваешь) руль быстрыми движениями "туда-сюда". Рулевая трапеция у меня была разбита- спотыкался, заменил ёё- всё равно спотыкается ни меньше не больше.
З.Ы. На мокром асфальте или если на нём песок не спотыкается. Все рычаги спереди у меня новые.

43

Добрый день. у меня тоже самое, но мы все забываем об одном. что в Развал-схождение есть еще одна не мало важная вещь. Угол поворота колёс (кастор)

44

У меня аналогичная проблема. Заменил все передние рычаги, втулку маятника, пружины передние оригинал поставил, трапеция в норме, в ГУРе оригинал залит. Люфт пропал вообще, но проблема не ушла. Когда делал развал, разввльщик сказал, что разбит левый поворотный кулак. Кто-нибудь менял кулак для решения проблемы?

45

73yura
ну кастер угол не поворота колес, а "вылета" его вперед. Насколько я знаю, влияет на стабильное движение по прямой - возврат руля в прямое положение.
да, он у нас не регулируется!

Отредактировано Васька (2012-06-06 22:52:33)

46

Присоединяюсь! Тоже самое. Резина 205/55/R15. Как и у многих чувствуется спотыкание именно правого колеса при медленном крутом "дворовом" поворе влево. Руль стремится помочь водителю довернуть колесо до упора, в тоже время делает это колебательно, правое колесо как-будто скользит по песочку и тут же спотыкается. Лично у меня ощущение что вот-вот колесо обломится и уйдет под кузов. Снаружи не наблюдал, зимой на зимней резине (195/60/R15 и 215/50/R16) такого косека нет и по-моему даже на асфальте. Грешил на какую-нибудь деформацию-грыжу покрышки, но оказалось проблема не в этом. Честно говоря, рад что я такой не один, даже и не ожидал!!! :jumping:  :D  :playful:  :cool:

47

Тоже спотыкался, заменил правый верхний рычаг, рулевую трапецию - перестал... Думаю, дело все в верхнем рычаге!

48

Была такая же фигня, причем только на лете. 225/45 R17. Рычаги новые сход-развал в норме, просто забил на эту тему. Я даже неготов сказать есть ли она сейчас, потому как видимо привык. Вечером проверю))

49

Привет всем. не обсуждается трабла больше, да? у кого какие мысли еще есть? то же ботает на кочках и ступеньки уже надоели.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » При поворачивании - "спотыкается"