C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур


Кто что льет в гур

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

GlebdogG написал(а):

Она нормально почти в каждом магазине продается

Далеко не в каждом       например   Каширское ш 61 ТЦ "москва" 0этаж

62

Almay , спасибо!
А случайно по ближе к отрадному нет магазинчиков где мерсожидкостями приторговывают?
И вобще нормально что почти на сухом ГУРе завтра поеду по магазинам??

63

у мну пол литра в гараже лежит . Оригинал.  :)  могу отоварить

64

долил я 8 дней назад в бачок до уровня аналог Febi , за неделю вроде неуходит никуда.
Кстати Febi это тоже самое тока без значка мерседес и стоит на порядок дешевле.

65

Феби это гавно. бодяжат они бормотуху какуюто. мне челове с германии говорил что если есть альтернатива оригиналу то феби это не есть хорошо. SWAG и другие производители нормально, но Febi китай который пытаются впарить как замену оригиналу или другим нормальным девайсам.

66

незнаю МНЕ кажется все из одной бочки льют ( образно конечно )

67

Канары, спасибо за отчет!
Я его поместил в Расходники и жидкости

68

менял уже два раза и всегда заливал только оригинал

69

Вопрос. Если доливать в квадратный чёрный  бачок жидкость, то щуп для замера нужно полностью опускать с закручиванием или просто опустить до касания крышки горловины?И ещё.Что означают метки с т-рой 20с и 80с? Это т-ра двигателя?

70

ProХвост написал(а):

Вопрос. Если доливать в квадратный чёрный  бачок жидкость, то щуп для замера нужно полностью опускать с закручиванием или просто опустить до касания крышки горловины?И ещё.Что означают метки с т-рой 20с и 80с? Это т-ра двигателя?

Щуп закручивать полностью. Доливать по меткам. То есть смотришь какой температуры двиг во время доливки и по метке с этой же темпой льешь. Например доливаешь на горячем двиге. Льешь ДО отметки МАХ которая 80с. Потом можешь проверить-на холодном должно быть на ДО МАХ которая 20с.      Хотя думаю лить лучше на холодный(20с) ибо двиг горячий а то что льешь еще холодное. Или ждать пока нагреется. Но долго.
Подскажите пожалуйста как мне с квадратным бачком фильтр поменять? Где он там вообще и как меняется? Ну и номер бы.
Вин: WDB2020181F369376

71

WeST написал(а):

как мне с квадратным бачком фильтр поменять? Где он там вообще и как меняется?

Считай-сэкономил!  в квадратном бачке фильтра НЕТ

72

Фигасе) А я то думал-почему у меня жидкость(это уже не масло) в гуре такое черное было?   И воняло так что мурашки в носу шевелились...
Спасибо!
ЗАпоминаем: в квадратном бачке нет фильтра!
Думаю в этом случае нужно щепетильнее\чаще менять масло.

73

WeST написал(а):

Щуп закручивать полностью.

Ну, я так и сделал. Уточнил.Спасибо.

74

Пошевелю старую тему....
ситуация: решил заменить жидкость в ГУРе (система с круглым бачком поэтому +фильтр) Жидкость имеет коричневый цвет..да и прошлый хозяин не менял ее откатав 80 тыс...поэтому менять с промывкой.

На форуме прочитал что в чистую систему входит две банки по 0.5 л атфки..это понятно, я решил еще промыть, допустим 2 раза по 1 л...Вопросы такие:
1. Можно ли, слив старую жижу, для промывки залить не оригинал а ФЕБИ?
2. Этот вопрос поважнее: На экзисте по оригинальному номеру жидкости 000 989 88 03 пробивается
Mercedes 000 989 88 03    Жидкость гидроусилителя       350,72р Это поллитровая канистра...ну из вариантов еще ФЕБИ за 197р. тоже поллитровая...

А вот на mbcar.ru  по этому оригинальному номеру из оригиналов еще предлагается:

Оригинальный № Наименование                                Производитель  Стоимость
000989880310             Масло ATF в гидроусилитель 1.0 л...     MB 475.00 RUB

Т.е. я так понимаю это такая же жидкость как в поллитровых канистрах на экзисте, просто за счет объема выходит дешевле? Можно ее брать?

75

если феби в допуске, то можно и ей промыть - ничего страшного..  цена разная на атф и оригинал - только за счет упаковки со штерном, ну и в входном контроле качества концерна МБ.

76

Ярослав написал(а):

цена разная на атф и оригинал - только за счет упаковки со штерном, ну и в входном контроле качества концерна МБ.

т.е. можно брать, ничего страшного?

77

RYP написал(а):

Можно ее брать?

не факт что она подойдет, наша жидкость будет желтого цвета, но есть еще красная тоже МВ ее ни в коем случае нельзя лить.

78

Сейчас собрался брать жидкость и еще пара вопросов назрела:
- Каков объем оригинальной жидкости которая по номеру 000 989 88 03 бьется в экзисте? Я считал что поллитра, на форуме читал что заливать нужно 1л. поэтому собрался брать 2 банки..а менеджеру позвонил-сказали что точно не поллитра но тоже не в курсе..Так сколько же брать банок?

- Для промывки хотел взять Феби, который предлагается как аналог, стоит 200р за литр...смущает то что допуск там 236.3  а как было сказано на форуме
На упаковке должен быть один единственный допуск - МВ 236.2 / GM ATF A SUFFIX "A" / ALLISON C-4. Как поступить?

Отредактировано RYP (2008-07-21 11:26:46)

79

UP

80

RYP Весной менял жидкость, хватило одной банки, если есть желание посмотри здесь ~  Сервисы  ~

81

One in написал(а):

хватило одной банки

Ок,спасибо, а банка видимо была не такая как на фотке в разделе "Расходники.."
там на фото показана пластиковая канистра 0.5 л а в ГУР литр нада....и кстати номер на ней оригинала а менеджер экзиста сказал что там не 0.5л а больше..запуталсо я  o.O
Фотка оригинальной жидкости ГУР

Ну и второй вопрос актуален:

RYP написал(а):

- Для промывки хотел взять Феби, который предлагается как аналог, стоит 200р за литр...смущает то что допуск там 236.3  а как было сказано на форуме На упаковке должен быть один единственный допуск - МВ 236.2 / GM ATF A SUFFIX "A" / ALLISON C-4.
Как поступить?

Отредактировано RYP (2008-07-21 13:16:26)

82

RYP Банка была литровая, сначала отсасали (именно так) старую жидкость, затем залили новую, поюзали рулем на заведенной машине (для того что бы остатки жидкости перемешались с свеже залитой жидкостью), затем опять отсасали, и залили опять свежей.  После всех процедур осталось чуть меньше половины банки. Но у меня год авто 1998 и бочёк другой, не такой как у тебя, и у тебя еще фильтр нужно менять, а у меня его нет, возможно у тебя будет несколько больше расход жидкости при аналогичной процедуре, но одного литра всё таки должно хватить.

83

Castrol ATF (красного цвета)

84

вчера поменял жидкость в ГУРе. Залил Febi 08972

85

xamelion написал(а):

Castrol ATF (красного цвета)

Не в коем случае!!!

.tehb написал(а):

вчера поменял жидкость в ГУРе. Залил Febi 08972

Я не стал экспериментировать. В допуска по МВ чётко написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! И у других производителей написано, что только оригинальная МВ жидкость.А 1 литра хватит и промыть и заменить ИХМО.
На всякий случай я убрал ФЕБИ из списка возможной замены, т.к. не уверен.Хотя Игорь говорит что это полный аналог.Расходники и жидкости

86

ProХвост написал(а):

Я не стал экспериментировать.

Я тоже не стал, смутило та что оригинальная жидкость светлая в ATF красная, в случие неудачного эксперемента гур покупать дороговато, а экономия не очень большая а последствия неизвестны.

87

ProХвост написал(а):

А 1 литра хватит и промыть и заменить ИХМО

КАК?  o.O  Ну вот допустим жидкости в системе 1 л...что мы делаем:
высасываем старую  (-1 л.)
заливаем свежую жидкость (1л) и крутим рулём и пр. т.е. промываем...жидкость промыла, разбавив собою остатки старой грязной...ЭТУ жидкость мы сливаем и в чистую систему заливаем новый литр свежей чистой..
при таком раскладе 1 л. хватит только на промывку а потом еще литр нужен-новой,свежей-для конечного заливания. Или я не правильно понимаю?

88

RYP написал(а):

Или я не правильно понимаю?

RYP Не парься, зайди в магазин, спроси про жидкость ГУР , и купи в два раза больше ( промывка и заливка)

89

RYP, в твой бачёк с фильтром 2 литра,  литр для безфильтровых с чёрным бачком

90

ProХвост написал(а):

в твой бачёк с фильтром 2 литра

как вовремя ответил - сегодня как раз собрался ехать заказывать жидкость.
итого 4 литра если с промывкой..
спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур