C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.


Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Сообщений 31 страница 60 из 378

31

Кому что больше нравится. Я отдаю предпочтение Mobil.

32

Mobil 5W50

33

Хорошо, а промывать двигатель действительно не нужно при смене марки? Или не рисковать и промыть...

Отредактировано Primary (2008-03-07 12:12:15)

34

Primary написал(а):

Хорошо, а промывать двигатель действительно не нужно при смене марки? Или не рисковать и промыть...

Вот именно, не рискуй - не лей никаких промывок.  На крайняк возми масла на 2 замены, первое залей. Покатайся с 1000, и слей. А потом зальешь по новому, и катайся долго и счастливо

35

Заливаю синтетику Bizol Platinum
допуски производителей:
VW 502 00 и 505 00
MB 229.1
Porsche все типы автомобилей
BMW Longlife 98
классификации, спецификации:
API SJ/CF
ACEA A3-98/B4-98

Что примечательно, все масла Bizol производятся и фасуются только в Германии (не каких совместных предприятий)...Хотя что-то мне подсказывает, что Mobil, Castrol, Liqui-Molly, Bizol и им подобные покрайней мере у нас, в России, все из одной бочки :nope:

36

Я заливаю Esso 5w40. Меняю раз в 15000 км. Считаю, что менять чаще не имеет смысла, только лишняя трата денег. В конце концов в книжке написано: замена масла раз в год или каждые 15000 км. Врядли разработчики Мерседес хуже знают, как часто надо менять масло, чем работники наших сервисов, которые как раз и советуют менять кто раз в 10000, кто в 7000, а кто и вообще каждые 5000. Кстати не рекомендую менять марку масла, т.к. масла разных фирм могут быть не совместимы, а при замене, особенно если отсасывают через отверстие щупа, его остаётся минимум грамм 200.

37

Dmitry написал(а):

В конце концов в книжке написано: замена масла раз в год или каждые 15000 км.

Вообще-то, если уж быть совсем точным, то:
А) Для автомобилей МБ эксплуатирующихся в России межсервисный интервал сокращен до 10.000
Б) У машин МБ старше по-моему 5-ти лет, межсервисный пробег автоматически сокращается до 10.000, независимо от эксплуатации.

38

Я меняю раз в два месяца стабильно…
а так не более 10т. меняю даже раньше….

39

Какие нафиг 15 тысяч  :mad: ? 7-8 тыс и там уже шайзе а не масло... Разрежьте старый масл. фильтр и посморите что там .

40

Arif написал(а):

У машин МБ старше по-моему 5-ти лет, межсервисный пробег автоматически сокращается до 10.000, независимо от эксплуатации.

Из теоритечиских соображений наоборот у новых машин масло надо менять чаще, т.к. детали притераются. А какая разница в России или не в России?

41

Dmitry написал(а):

Из теоритечиских соображений наоборот у новых машин масло надо менять чаще, т.к. детали притераются.

Ну наверно инжинеры МБ лучше знают

Dmitry написал(а):

А какая разница в России или не в России?

Разница в том что условия эксплуатации в России намного хуже чем в ряде других стран.
Качество топлива, дороги, воздух, пыль, грязь, реагенты.

42

Да и еще предложение. Чтобы было больше конкретики, давайте указывать не только кто что льёт, как часто меняет, и что всё ОК. А какие-нибудь объективные показатели, например расход масла и общий пробег. У меня 300,000 км, при этом за 15000 доливать вообще не приходится, когда уже меняю уровень прим. на 5 мм выше минимума.

43

Dmitry написал(а):

А какая разница в России или не в России?

Ну это они на всяк случай: с поправкой на Росс. пунктуальность и на "левое"масло!

AZAROV написал(а):

7-8 тыс и там уже шайзе а не масло...

Увы,это так ,даже 6-7тыс!!!!!!!!  :angry:

44

Arif написал(а):

Качество топлива, дороги, воздух, пыль, грязь, реагенты.

Ну с топливом согласен, хотя по мойму на Лукойле вполне качественное, по крайней мере на том, где я запрвляюсь. Но как остальное то влияет на масло? Там же все вроде герметично.

А что значит Шайзе? Т.е. типа черного цвета?

Отредактировано Dmitry (2008-03-08 18:47:53)

45

Almay написал(а):

Ну это они на всяк случай: с поправкой на Росс. пунктуальность и на "левое"масло!

А вот с этим полностью согласен! Хотя с другой стороны чем реже тем заправляешься, тем реже покупаешь, соответственно и риск нарваться на паленку ниже.

46

Dmitry написал(а):

Но как остальное то влияет на масло? Там же все вроде герметично.

Это все влияет тем или иным образом на работу двигателя, ну а это уже сказывается на самом масле.

47

Заливаю синтетику ESSO Ultron, вполне доволен.

48

Лью Total 9500 5W40

49

Даже не слышал о таком)

50

112 двигатель. Масло - Oral 5W50.

51

112 двигатель. Mobil 5W-50.

52

112 двигатель. Масло - Oral 5W50

Кхы кхы ... поправлю Aral.  :tomato:

53

Antonio58 написал(а):

112 двигатель. Масло - Аral 5W50.

А где покупаешь и сколько стоит? Мне тоже его советовали.

54

а как вообще масло у кастрола, синтетика?
и обязательно ли делать промывку двигателя при смене брендов... при том что тип масла одинаковый...

55

вообще что лучше? кастрол или мобил один?
просто я щас беру другую цешку и чувак лил кастрол, который нигде не продают, а его ввозят только для сервисов, называется TXT 5w30
лить это же? или перейти на мобил? движка 104ая

Отредактировано Device_SPb (2008-03-25 13:12:54)

56

Насчет Кастрола ничего не могу сказать - ни плохого, ни хорошего.
Мой знакомый тоже льет в цешку Кастрол для сервисов, все тип-топ. А главное такое масло не будет "левым".
По поводу промывок - судя по наклейкам в мою машину лили Shell до меня. Я сразу перешел на Мобил1, никаких промывок не делал. Все отлично.

57

ну а то что машинка не новая а тип 5w30 - ничего?
просто мне говорили что лучше для такой движки лить 5w50
да если перейду с 5w30 на 5w50 без промывки. то ничего страшного?

58

Dmitry написал(а):

А где покупаешь и сколько стоит? Мне тоже его советовали.

:D

AZAROV написал(а):

Кхы кхы ... поправлю Aral.

"Планета Железяка" на МКАДе между Осташковским шоссе и Алтуфьевким. На разлив. Масло не хуже по своим качествам Кастрола или Мобила, и лучши тем, что поа что не подделывают.

59

ну что никто не может мне ответить на это?(((
ещё вопрос.... чем старше двигатель - тем больше должна быть вязкость у масла? и что озночает первая цифра перед w?

60

Device_SPb написал(а):

ну а то что машинка не новая а тип 5w30 - ничего?просто мне говорили что лучше для такой движки лить 5w50да если перейду с 5w30 на 5w50 без промывки. то ничего страшного?

5W50, естесственно лучше. Промывка впринципе всегда полезна при смене масла, особенно когда большой пробег. Решать тебе - с промывкой вообще замечательно, без промывки тоже впринципе можно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.