C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.


Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

free'n'murz написал(а):

интересно найти сервисные книжки авто

у мну тока сухие цифры 5w30  :dontknow:  , на др страницах (пробегах) уже 5w40..... http://uploads.ru/t/h/y/z/hyzjs.jpg

362

Dmitry написал(а):

Я просто указал тебе, что если что-то продаешь, то не очень красиво на форуме по 100 раз писать что самое лучшее решение.

А ты не соизволил заметить, что я пишу это каждый раз не от балды, а отвечая на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ? И при этом всегда оговариваюсь, что ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ - и даже указываю их? И вообще, в этой теме, кажется, люди задают свои конкретные вопросы, а не обсуждают тех, кто дает на них ответы. Тебе так не показалось?

И еще раз, уже писал: я не продаю масло. Я - связующее звено между представителями компании, которая НЕ ТОРГУЕТ В РОЗНИЦУ в России - и клубом. Все подробности - в том самом посте. На этом диалог считаю исчерпанным.

363

Almay написал(а):

у мну тока сухие цифры

Либо - все тот же маркетинговый договор с неким производителем масел "о неразглашении того, что реально льется", либо - наличие допуска - "гарантия совместимости", а производитель значения не имеет... Вообще, странно в любом случае. У них, что ли, самостоятельно доливать масло не принято?

364

free'n'murz написал(а):

А вообще - было бы дико интересно найти сервисные книжки авто, не выезжавших за пределы ЕвроСоюза - и посмотреть, что льют в МБ в Европе.

У меня лежит две на МБ и одна на БМВ) Марки масла нигде не указываются, только вязкость.

free'n'murz написал(а):

На этом диалог считаю исчерпанным

Ну мне тоже больше нечего сказать по этому вопросу :)

free'n'murz написал(а):

У них, что ли, самостоятельно доливать масло не принято?

Считается что можно смешивать масла, если они одной вязкости. В принципе ни одного подтверждения, что этого делать нельзя, я не видел)

Отредактировано Dmitry (2012-01-18 21:37:59)

365

Интересная мысль - узнать, что же наливали на конвейере, только сейчас по прошествии стольких лет это вряд ли... Но попробовать узнать с кем из производителей масел MB имел договоренности можно, есть знакомые в Штутгарте, один даже работал лет семь в бухгалтерии концерна.
Климат у нас схож на климатом европейской части России, с учетом того, что это островное государство и таких морозов, как в России здесь не бывает. Что касается сервисных книжек, так это не проблема, скан сделать всегда можно, скажи, что именно тебя интересует.

Отредактировано Albatros (2012-01-18 22:01:31)

366

у меня в немецкой книжке первая заливка 5в40 вроде, а все остальные ТО до выезда в Украину(штук 5-6) 10в40 лили в Германии. Завтра сфоткаю марку масла

367

Сейчас посмотрю в своей...

368

у себя нашел машина из Бельгии и за все время обслуживания  ее там заливалось масло FINA

Отредактировано 942 (2012-01-18 22:33:02)

369

Судя по моей сервисной книжке, там заливали полусинтетику Esso 10w40.

370

Перелистал свою сервисную книжку и в графе Olieservice никаких иных пометок, кроме "Mobil super" не обнаружил... Вплоть до отметки 135.000 км, следующая - на цифре 150.000 км, это уже мой мастер поставит штамп...

371

Подскажите в exist масло стоит покупать или нет ?
Aral HighTronic 5W-40
Можно ли там на паленое нарватся?
Двигатель 1.8л. пр.210тыс на приборке.

Отредактировано kuncik (2012-04-03 09:17:45)

372

Уважаемые формучане выскажите свое мнение
Motul 8100 x-cess 5w40
Может кто заливал,как впечитления?

373

kuncik написал(а):

Motul 8100 x-cess 5w40
Может кто заливал,как впечитления?

Ездил на нем год назад, расход был относительно небольшой, двигатель себя чувствовал хорошо, никаких побочных эффектов и проблем. До сих пор осталось около литра на долив :) Для меня это масло - на втором месте после Fuchs.

374

ребят а что в 104 мотор надо лить ?
имеющее допуск 229.3 ? и все ?

375

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ребят а что в 104 мотор надо лить ?
имеющее допуск 229.3 ? и все ?

Можно еще допуск 229.1 - официалы так и делают. Не рекомендуется допуск 229.5

Что касаемо вязкости - я бы рекомендовал 5-40, сам на нем езжу. Но, опять же, официалы могут предложить и 10-40, а кто-то и на 5-50 катается - и неплохо себя чувствует. А вот слишком "жидкие" масла я бы не рекомендовал...

376

WeST написал(а):

. Масло для двигателя должно иметь допуск 229,1 или 229,3 или 229,5 (C)

  А почему в Америке нет никаких допусков? Я например лью 10W40 Castrol , там никаких инф. про допуска мерседес...

377

free'n'murz
Спасибо наверное буду лить 5в40 229.3 мобиловское ...

378

Доброе утро.
Заменил в пассате на 5в40 мотрио (оно дешевле лукойла). Мотор стал работать тише, гидрик уже не слышны.
Это меня весьма удивило, вроде тот же лукойл, а на деле по другому себя ведет. Всерьез задумался куда бы сбыть 2 или 3 канистры своего лука 5в 30 и купить моторное масло, чтобы использовать на символе новое мотрио.

Отредактировано Krat (2018-02-13 09:46:31)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.