C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.


Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Сообщений 1 страница 30 из 378

1

Может быть стоит создать что-то вроде базы данных про моторное масло?
Типа того: 12.1996г.в., 111.920 двигатель, 230 000 пробег, рекомендую лить 5W50 MOBIL Rally (пример). Интересуюсь как раз что в вышеупомянутый 111.920 двигатель лучше лить?

2

хз что льют в 111 движок. но в мой 112 всю жизнь его лили 5W50 Mobil. но я посоветовался с мотористом и он сказал что 5w50 золотая середина хорошее масло при всех условиях эксплуатации, но в 112 лить если позволяют средства 0w40 mobil. Он при нагрузках меньше его жрать будет. да и вообще по его словам он изначально был расчитан на это масло. хоть производители и пишут что оптимальное 5w50. спорить не буду потому как сам год лил 5w50. только потом при повышении нагрузок стал лить нулевку, плюс зимой ему легче на нем.

Отредактировано NightRider (2007-12-25 23:04:38)

3

Однозначно синтетику.А вот какую это уже вопрос очень сложный и спорный,я вот на многих разных импортных маслах ездил на дорогих и не очень и честно разницы никакой не почуствовал.
Для себя решил лить синтетику не самую дорогую,но обязательно замена каждые 5тыс пробега,считаю это лучшая профилактика для мотора,особенно не нового.

4

5W50 Mobil и лей, я Кастрол лью, главное чтобы наш допуск был здесь все мерсожидкостиМерсожидкости
Не знаю как на 112 а на мой 111 5W40 меняется только на 10W40 масло, 0W40 ничего не написано.

5

Замечательно! Значит делаю такие выводы:
111 двигатель - только синтетика! цифры: 5W50
112 двигатель - только синтетика! цифры: предпочтительнее 0W40, можно 5W50
По брендам всё так же: Mobil 1, Castrol. Масло для двигателя должно иметь допуск 229,1 или 229,3 или 229,5 (C)

Ещё справедливо такое соотношение- если машина отходила:
25% ресурса: 5в30 или 10в30;
50% летом 10в40,15в40, зимой-5в30,10в30, всесезонка-5в40;
75% летом-15в40,20в40, зимой-5в40,10в40, всесезонка-5в50

Отредактировано WeST (2007-12-27 08:22:45)

6

Almay написал(а):

MOBIL 1  5w50 super sun (ДВ 111.921) ,без вариантов ,причем меняю через 7т ,знакомый химик настоятельно рекомендовал

Что то не могу найти такое масло у Мобила. SUPER SUN. есть Mobil 1 Ralli Formula 5W50. Ты не о нём?

Отредактировано WeST (2007-12-27 08:49:49)

7

Залил масло Mobil 1 Ralli Formula 5W50, до этого было такое же и машина стала работать значительно громче. Покупал на рынке, похоже паленка, итог 2,5т.р. на ветер, купил через знакомых(проверенное) снова и все Ок.
Т.ч. подбор масла конечно важное дело, но важнее не купить подделку...

8

WeST написал(а):

Ты не о нём?

Ес!

9

Всем спасибо) Иду покупать Mobil 1 Ralli Formula 5W50

10

S.Serg написал(а):

Залил масло Mobil 1 Ralli Formula 5W50, до этого было такое же и машина стала работать значительно громче. Покупал на рынке, похоже паленка, итог 2,5т.р. на ветер, купил через знакомых(проверенное) снова и все Ок.
Т.ч. подбор масла конечно важное дело, но важнее не купить подделку...

А Ты канистры выкинул новерное уже.
А там случайно на корабке ничего не заметил, может както отличить можно.

11

Вчера купил 6литров Mobil 1 Ralli Formula 5W50 из большой бочки в большом солидном магазине, авторизованном MOBILом 300р./литр, если брать в канистрах то 350р./литр. Но решился взять из бочки т.к. внушает доверие.

12

лью Арал 5W40 блу троник. хорошее масло. оч доволен

13

вообщем синтетика 5W40 или 5W50

14

5w40 Rheinol, ездил на Тойоте с двигателем не было проблем,и на цешки проехал уже 100 000,двигатель работает как часики!А  для двигателя главное это хорошее масло и хороший бензин!!!

15

Парни из Омска, не рекомендую Вам ездить на замену масла во всякие фениксы. Эти суки настолько обленились, что даже машины на подьемнике уже не поднимают! Просто масло через щупной колодец высасывают. М****И!!! Чуть не разругался с ними. Попросил хотябы из того места где фильтр стоял трубкой отсосать старое масло, "мастер" пофыркал и не стал этого делать со словами:"Нехай итак утечёт".
Хотя может я ГЛУБОКО заблуждаюсь, и это лучше, чем сливать через пробку и высасывать потом отовсюду(я же про замену на станции-там есть компрессор)?? Поправьте если что не так.

16

Я лью Mobil 1 Ralli Formula 5W50. Очень доволен. Покупаю все время в одном и том же магазине. http://www.autograf.ru/
Меняю масло через каждые 10000 км. Кстати а кто склько масла доливает от замены до замены ?

17

WeST написал(а):

М****И!!!

Нецензурную речь прошу оставлять за пределами форума.
Слово отредактировано.

18

WeST написал(а):

---- порезано ----
Просто масло через щупной колодец высасывают. М****И!!! Чуть не разругался с ними. Попросил хотябы из того места где фильтр стоял трубкой отсосать старое масло, "мастер" пофыркал и не стал этого делать со словами:"Нехай итак утечёт".
Хотя может я ГЛУБОКО заблуждаюсь, и это лучше, чем сливать через пробку и высасывать потом отовсюду(я же про замену на станции-там есть компрессор)?? Поправьте если что не так.

У меня процесс проходит так же, только без ругани ;-) Сервис - "Фаворит", на Салова, по рекомендации знакомых езжу туда.
Привожу 6л масла, так последний раз вообще 5 залили, в прошлый 5.2. Странно.... Процес откачки ~20 мин после часа(ремонт) отстоя машины.
Ну по щупу в диапазоне - норма.

У кого как меняют? Не особо обеспокоен этим, т.к. важно не вылизывать, а почаще менять :-) (Mobil Synt 5w40 8000-9000км)
Долив на 6000 - 600гр.

Да, двиг 111.921 С180 W202

Отредактировано Sts (2008-01-14 16:43:17)

19

Уже сто лет некто пробку сливную не откручивает! :)
Я про нормальные сервисы.

По поводу масла лью мобил 1 ралли формула 5-50 как и многие тут.

20

где лучше мобил 1 покупать в питере?

21

последний рас залили 0w40 покачто доволен до этого лил 5w50 впринципе тоже был доволен от замены до замены кушает 1 литр
интервал замен 15000 (просто забываю)

22

2 Антон У вас в Митино есть Станция экспресс замены масла Шелл - Одолень, что на ул. Барышиха, что скажешь, можно там ихнее масло Шелл лить?

23

One in даже невздумаю
я летом залил проехал 500 км поехал лить mobil  не ездий к ним мой тебе совет хотя решать тебе

24

Антон написал(а):

....я летом залил проехал 500 км поехал лить mobil  .....

В чем была проблема?

25

машина еле ехала незнаю както нетак
когда залил мобил поехала нормально вяло заводилась
да и когда на гашетку давил както тупа думала

26

2 Антон Мнение не может быть предвзятым? Стараюсь заправляться на одной Лукойловской заправке, когда заправляюсь не на ней, то мне тоже все что кажется не так. Что в двигатель залил, какое именно масло?

27

я не помню какое но машине вела себя реально не так как должна синтетику заливал

28

Развейте мои сомнения: точно знаю, что последние годы в машину заливалось масло Aral MegaTronic SAE 5w-50ссылка
Но на нём нет допуска МВ.
Не знаю как быть, продолжать лить его(нареканий вроде нет), или менять на что-то вроде Mobil или Castrol?

29

Primary, я бы перешел на Mobil, Castrol, Liqui-Molly.

30

Между тремя вышеназванными принципиальных отличий нет, как я понял?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.